Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Характер деток до рождения и после
расскажи про ваши наблюдения

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 4:25     Ответить с цитатой

Старший сын (второй ребенок) вообще не шевелился (это я так гриппом с гайморитом переболела на 5-ом месяце), как родился, вылечили, так в попе моторчик появился. С ним и в школе проблем у учителей больше.

Старшая дочка (она старший ребенок) активно шевелилась, так выросла спокойной девушкой с железными нервами, постоять за себя она всегда могла, и на язык острая.

Остальные дети шевелились на фоне старших как-то без особых замечаний с моей стороны, а характеры у них не тихони, но и не попрыгунчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама-Люба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 5
Откуда: Красноярский край город Назарово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Почитала, интересно, стала вспоминать и оказалось, что при всей не схожести характеров,темпераментов и поведения во младенчестве, дети мои в животике вели себя вообщем то одинаково- очень активно и беспокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Я со старшеньким в больнице пол беременности провела, мы и после рождения с ним по больницам бегаем.
2-я доченька была спокойной, я и не помню сильно, что она меня как-то тревожила, после рождения не хлопот с ней не забод. Порой мне кажется, что она не моя. Какая-то сильно самостоятельная.
Младшенькая дочка не довала о себе забыть, я даже схваток не чувствовала. Чувствовала как она сильно вертится. После рождения не ревёт только на руках. 3 месяца ношу её, делать не чего не даёт. Руки как у мужика. :eek:
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Рыжик
На мой взгляд, поведение малышей внутри и снаружи не взаимосвязаны!
Первые двое толкались одинаково, не особо активно, но часто и с наслаждением потягивались, второй икал больше. На этом их сходства заканчиваются. Абсолютно противоположные темпераменты, т.е. вообще общего, кроме пола, у них нет ничего! Поведение, вкусы, пристрастия, игрушки, темперамент, отношение к родителям и ситуациям, обучаемость, стрессоустойчиваость - вот все по-разному! Старший активный очень, настолько, что я никак не могла решиться на второго, поскольку он отнимал ВСЕ мое время, внимание и силы...хотя мы мечтали о погодках... Пришла в себя только к трем его годам! Второй спокойный, но очень упрямый, всегда со своим мнением и планами на день....
Третья беременность еще не закончилась, но это наиболее активный ребенок из всех, хотя шевеления я почувствовала позже, чем со вторым (но раньше, чем в первую беременность)...Посмотрим, кто в итоге появится... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Кстати, повышенная внутриутробная активность чаще всего связана с нехваткой питания ребенку, неудобным положением мамы, долгим сидением и т.д. А это на темперамент уж точно не влияет! :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Mamavdekrete
Токсикоз никак не отражается на детском обонянии, это просто такая особенность ребенка...можно работать парфюмером :-) ... У меня все беременности проходят с токсикозом, и ни одного "нюхача", в то время как моя мама вынашивала меня без единой проблемы, а я тоже в детстве все вечно нюхала... Это просто дополнительный способ познания мира... До сих пор убивают меня некоторые запахи (дыма, некоторых духов, сигарет), но и приятные доносятся издалека, поднимая настроение! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:38     Ответить с цитатой

У нас сынок с невероятным нюхом, как он нас всех достает :eek: Вечно ему воняет всё, а вот свои носки вонючие снять не заставишь! Это ему не пахнет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо еще раз всем за ответы! Я их внимательно прочитала.
Теперь хочу сформулировать вопрос по-другому :-) .
Связан ли будущий темперамент ребенка с тем, как он спит в младенчестве? Ну, то есть, если малыш спит плохо, нужно постоянно качать в коляске или держать на руках, то означает ли это, что из него через годик получится электровеник? :haha: И наоборот, спокойно спящий младенец будет таким же спокойным в будущем?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Рыжик
Поздравляю с дочкой! :give_heart:
На моих детях такую взаимосвязь не установишь. Моя самая тихая и задумчивая третья дочка в младенчестве была самой беспокойной. :o
Может, конечно что-то в будущем и проявится - сейчас ей 10 лет. :-)
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Рыжик, нет, не связано.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Рыжик
я тоже такого на своих детях не заметила :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Рыжик
поздравляю с дочкой!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 3:07     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поздравления и спасибо за ответы! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Mamavdekrete писал(а):
Могу сказать по опыту, что сильный токсикоз во время беременности отразился на детском обонянии. Очень высокая восприимчивость к запахам у ребенка впоследствии, всё нюхает и нюхает!

В таком случае мои дети могли бы ищейками работать :haha: . Но в реальности это не так :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Mamavdekrete писал(а):

Мать/отец-крикливая забияка, дочь/сын-крикливая забияка. Уравновешенные родственники - спокойно засыпает, не требует "особого внимания" к своей персоне.

Мы с мужем - два достаточно спокойных и уравновешенных человека. Однако сынок у нас совсем не спокойный :aga-aga: . По вашей системе оценок - самая что ни на есть "крикливая забияка" :haha: .

Вчера спросила у педиатра о связи между беспокойством в младенчестве и темпераментом, и она сказала, что ее нет. Очень хочется в это верить, так как дочка спит беспокойно... Но вообще-то на старших детях я эту связь вижу... Хотя у меня старших всего двое - не большая выборка, как говорят статисты :cool: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Рыжик, у меня ужжасно спала младшая дочка до полутора лет. Очень спокойная девочка. И плохои спал старший сын, с неврол. проблемами. Он и вправду был беспокойным ребенком, лет до 5-6.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 0:41     Ответить с цитатой

ТЕАМА
с одной стороны вы даете мне надежду, а с другой - пугаете, что эти веселенькие ночки у нас еще 1,5 года будут :haha: . А спать хочется сейчас :cry: :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Рыжик, невролог хороший пусть посмотрит. Если всё хорошо, как у меня с дочкой - то после года всё ж получше будет :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах