Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Влияет ли возраст мужчины на здоровье будущего ребенка?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 3:48    Заголовок сообщения: Влияет ли возраст мужчины на здоровье будущего ребенка? Ответить с цитатой

Очень актуальный для меня вопрос. Уже давно встречаюсь с мужчиной, который на много меня старше, вообщем, ему почти 50. Со здоровьем все в порядке, хотя здоровым образом жизни не страдает. Ну вообщем-то у нас некоторые разногласия постоянно. Я вся в раздумьях. Поэтому у меня до кучи уж и возникает вопрос - повлияет ли его возраст на нашего будущего малыша? Потому как любовь любовью, а ребенка я хочу родить здорового.
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 14:44     Ответить с цитатой

Моя двоюродная сестра вышла замуж, когда ей было 30, ее мужу 50. У них уже трое детей, в декабре должен родиться четвертый. Ей сейчас 38, ему - соответственно под 60. Двое первых абсолютно здоровые дети, с третьей - небольшая проблема, но не сильно ужасная, т.е. не даун, не ДЦП, и т.п.

Так что вперед! Известны же случаи рождения абсолютно здоровых детей и от более старших мужчин.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 16:25     Ответить с цитатой

В животном мире пожилой самец, который ещё "в силе", весьма привлекателен для самок в целях продолжения рода - раз он дожил до такого возраста, значит у него неплохие гены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 16:55     Ответить с цитатой

Моя знакомая в возрасте 24 лет вышла замуж за человека старше своего отца. т.е. ему тогда было 54...
У них растет замечательная умница красавица-дочка!!! :lol: пяти лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 21:07     Ответить с цитатой

Для меня этот вопрос был очень актуален, тк на момент первых родов мне было 33, а мужу 44, на вторых мне 37, а ему 48. Я перелопатила кучу литературы и поняла, что влияют мамины года, а не папины. В приведеных таблицах на Дауна описан процент х возраст только у мам, а папин возраст не интересует в принципе. Единственное, о чем всегда спрашивают, если по линии матери или отца УЖЕ ранее были к-л отклонения.
Могу лишь подтвердить правдивость таблиц. Мы сдавали анализы вместе, так вот все отклонения, которые находились, были в моих анализах, а у папы прям как у новорожденного все в порядке было. Обе девочки без к-л отклонений(ттт)
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 13:18     Ответить с цитатой

Могу лишь подтвердить правдивость таблиц. Мы сдавали анализы вместе,
Девочки, большое спасибо всем за участие! Таti, а что это за анализы? Вы их сдавали в период планирования?
Вернуться к началу
           
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 16:09     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Могу лишь подтвердить правдивость таблиц. Мы сдавали анализы вместе,
Девочки, большое спасибо всем за участие! Таti, а что это за анализы? Вы их сдавали в период планирования?

Нет, во время беременности, виллоцентез - генетический анализ(его делала я), а на его фоне более углубленный уже вместе.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 20:24     Ответить с цитатой

Девчонки, а откуда тогда мнение, что у женщины до 35 и мужчины до 45 есть больше шансов родить здорового ребенка?
Хотя, действительно, примеров рождения прекрасных детей более, чем достаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18413
В дневниках: 20331
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 12:31     Ответить с цитатой

Статистика. Вероятность зачать ребёнка с синдромом Дауна начинает возрастать после 35, с пороками сердца - после 39. Так что у 22-летних и 32-летних вероятность эта одинакова, например, нарастает эта вероятность постепенно, т.е в 37 она ниже, чем в 45.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grom
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 10
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Вот пример, у нас в подъезде в одной семье женщина родила третьего ребенка после своих 40. В результате он попал под этот неудачный процент Дауна (будь он неладен). А так и семья хорошая, и двое старших детей совершенно здоровы. Возраст отца, это верно, гораздо меньше влияет, особенно если по его линни есть долгожители (тоже статистика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 18:41     Ответить с цитатой

Как уже писали, у женщин, после 35 и мужчин, после 45 увеличивается количество патологии у потомства. Но сейчас хорошая диагностика. Можно (нужно) будет сделать омнеоцентез - анализ околоплодных вод.
И еще, многие более юные мужчины перед рождением детей проходят лечение от бесплодия :cry: :cry: :cry: И если мужчина в 50 лет :!: может родить ребенка, то скорее всего у него ВСЕ ХОРОШО.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yola11
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 2179
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 13:21     Ответить с цитатой

моему МУЖЧИНЕ 33 года...надеюсь ук нас будет здоровый ребёночек...не такой он уж и старый у меня))))
мне 25)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:43     Ответить с цитатой

yola11
Мне тоже 25, а мужу 31. Я думаю здесь не зависит от возраста, а всё же от сосояния здоровья и генов. Есть и в 20 лет наркоманы, алкаши и т.д. и у них здоровье еще хуже чем у 50-ти летних. Так что надеемся, что наши мужчинки справятся с задачей зачатия здоровенького ребеночка и у нас всё будет хорошо!!!
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:25     Ответить с цитатой

yola11
Евгения 1985
Девчонки, ну насмешили :D тут речь идет о 50 годах, а вы со своими 31-33, это очень хороший возраст для зачатия и молодой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:12     Ответить с цитатой

skey
:oops: ну да мы и за своих старичков переживаем, чтобы не подкачали :aga-aga: это сейчас им 30 с хвостиком, а кто знает сколько мы лечиться будем и ждать нашу ляльку :-(
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах