Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Плохие отметки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Мамочки, подниму пожалуй тему. у меня накипело, нужен объективный взгляд со стороны. Дочка учится в третьем классе обычной школы. С учительницей напряги с первого класса, дескать она может больше, может быть отличницей, а в итоге - ужасный подчерк, помарки в тетради, невнимание на уроках. Я первый и второй класс на этой волне пыталась из дочки "выжать" все, чему она должна соответствовать, пока не дошло до меня что ребенок все больше и больше уходит в глухую оборону и чем больше я на нее давлю, тем хуже отметки. второе полугодие я отпустила ситуацию, закончили год хорошистами, но меня не покидает ощущения что учитель составила свое мнение и, извините придирается. Мои подруги говорят что я как и любая мама предвзято сужу, поэтому прошу вас сказать, эти оценки действительно заслужаны? Я уже настраиваю дочь, что пусть в тетрадях и тройки, будем брать ответами у доски. Скажу еще да, подчерк плохой, но дочка старается, я это вижу. А вот такие оценки приводят к тому что она мне говорит "я никогда не смогу красиво писать" и "какая разница, все равно у меня не получится" Как мне вести себя, подскажите!
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Действительно, странная оценка за такую домашнюю работу.
Решено верно, помарок нет. Почерк... и похуже бывает.

Единственное, чем можно утешаться - что в 5 классе, с другим учителем, ваша дочка, скорее всего, будет отличницей по математике. )
Но если сильно напрягает - переводите к другому учителю. Если есть, к кому переводить, чтоб не получилось "шило на мыло".
_________________
Старшему сыну 14 лет
Младшему сыну 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Ида
Спасибо за утешение, наверное наберусь смелости и пойду поговорю, боюсь правда чтобы хуже не стало
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12042
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Действительно,что должен думать ребёнок в таком случае.Нет ни одной ошибки,и при этом оценка 3. :idontno:
_________________
Была Анютка04
Пристрой из КП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122036210#122036210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20828
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:15     Ответить с цитатой

Magнитка
Мне кажется нужно подойти к учителю и попросить объяснить данные оценки т.к. по-моему они занижены. :aga-aga: Ужаса я здесь не вижу и решение правильное. Дурдом.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Magнитка
Мы после третьего класса поменяли школу... И у нас сразу всё наладилось, сейчас мы в 6 классе, звёзд конечно не хватаем, но и тройка только по русскому, ну не дано нам грамотно писать... :oops:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Magнитка
Мне кажется нам попросить учителя прокомментировать оценку, только очень вежливо и корректно. Если Вы с оценкой не согласны, не стоит ругаться с ней, надо просто объяснить ребенку критерии постановки оценки( если они есть), а если их нет( критериев)- то стоит опять же максимально корректно объяснить ребенку, что есть такие вещи, как необъективность и предвзятость и решить вместе с ребенком, что с этим делать- перемучиться один год или поменять учителя и класс. Конечно, все это неприятно, но это жизненный опыт, необходимый элемент взросления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Magнитка
вообще проблем не вижу в тетради, идите за комментариями сперва к учительнице, затем к завучу, если не получите ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Magнитка
Мне тоже показалось, что "3" здесь явно мало. За небрежное письмо, если нет ошибок, можно снижать не более чем на один балл. Может, работу ребёнок не всю сделал? Ну, были ещё заданы примеры или задача, а их в работе нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Предвзятое отношение налицо !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Ну вот, значит я не преувеличиваю! Спасибо! Как поговорю с учительницей, напишу как прошло.
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Magнитка

У нас точно такая же ситуация была, сын единственный из всего класса мог сделать правильно дом. работу, учитель писала МОЛОДЕЦ, и ставила 4, из-за почерка тоже снижала оценки, ругались с ней постоянно, сын даже стараться перестал, говорил какая разница как я напишу, все равно 5 мне не поставят. Бегите от такого учителя, очень жалею что еще в началке не перевелись в другую школу, сейчас перешли - сыну очень нравиться учиться, успеваемость повысилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах