Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Чем Вы руководствуетесь, выбирая косметику?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Критерии при выботе косметики
Цена (высокая/низкая)
3%
 3%  [ 1 ]
Уровень косметики (масс/люкс)
7%
 7%  [ 2 ]
Торговая марка/бренд
7%
 7%  [ 2 ]
Состав (безопасный/эффективный)
35%
 35%  [ 10 ]
Обещания производителя
3%
 3%  [ 1 ]
Отзывы из интернета/советы подруг (косметолога)
35%
 35%  [ 10 ]
Другое (укажите в теме)
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Чем вы руководствуетесь в выборе косметики? Ответить с цитатой

Что для вас является главным критерием? Помню раньше я брала косметику либо рекламированную по телеку или в журналах, либо по положительным отзывам подруг. Сейчас у меня подход другой. Мне абсолютно плевать на рекламу (вообще не фактор). В магазин прихожу уже зная что конкретно буду брать, а если еще не определилась - то спонтанно могу купить только что-то типа пены д\ванн, крандаша д\губ и т.д. Консультантов не слушаю - они часто некомпетентны. В общем перед любой покупкой обшариваю инет, узнаю состав, отзывы и пр. Благодаря интернету перестала "пролетать" как раньше. А как с этим у вас? Что главное - реклама, уговоры продавцов, цена, красивая упаковка, отдушка вкусная или еще что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Проверенная инфа. Пробники рулят. Иногда еще чуй хорошо помогает. Вот смотришь ты на "это" и чуешь...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 16:33     Ответить с цитатой

В порядке убывания: качество, цена, запах, престиж, внешнее оформление.

Svetik писал(а):
Пробники рулят


Да, пробовать очень люблю, перед тем, как купить, обязательно пробую (разумеется, не на вкус! :D ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Ну а как качество определяете (и что имеете ввиду - если вы еще это не купили)??? И пробники например крема для лица - мажете на ладошку? Так можно оценить лишь текстуру и запах и всё! А как можно угадать - даст ли средство эффект, когда вы его будете мазать непосредственно на фэйс? Я когда создавала тему и имела ввиду - что вас убеждает в том, что крем (тоник, умывалка итд) вам подойдет и вы хотите ее купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Не, пробники кремов в мааленьких пакетиках, которые дома на рожу мажешь...
А если нет пробника, внимательно в состав вчитываюсь. В рекомендации и аннотации...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Я- жертва рекламы. Ничего с собой поделать не могу. Но на счастье, редко разочаровываюсь.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Я интернетом руководствуюсь. :D Читаю различные форумы, собираю отзывы. Например, нужна мне помада, набираю, грубо говоря, "моя любимая помада" и он выдает ответы девочек с разных форумов. Собираю, смотрю в инете о ней инфу дополнительную, и потом с чувством выполненного долга иду в магазин и беру то, что мне нужно. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:44     Ответить с цитатой

[/quote]пробники кремов в мааленьких пакетиках[quote]
Светик, где берешь? В магазинах просто так фиг дадут, только если уже что-то купила и то не факт. В ПиК на кассе девушке передо мной дали пробник духов, мне следом чек пробили и отвернулись. Я спросила пробники - тат же нагло ответили что нет ничего......
Есть ли у кого опыт выклянчивания пробников в магазинах?


Последний раз редактировалось: Дашуля (Пт Мар 17, 2006 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:45    Заголовок сообщения: Re: Чем вы руководствуетесь в выборе косметики? Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Что для вас является главным критерием? Помню раньше я брала косметику либо рекламированную по телеку или в журналах, либо по положительным отзывам подруг. Сейчас у меня подход другой. Мне абсолютно плевать на рекламу (вообще не фактор). В магазин прихожу уже зная что конкретно буду брать, а если еще не определилась - то спонтанно могу купить только что-то типа пены д\ванн, крандаша д\губ и т.д. Консультантов не слушаю - они часто некомпетентны. В общем перед любой покупкой обшариваю инет, узнаю состав, отзывы и пр. Благодаря интернету перестала "пролетать" как раньше. А как с этим у вас? Что главное - реклама, уговоры продавцов, цена, красивая упаковка, отдушка вкусная или еще что-то?

ППКС. Делаю точно также .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Да вот, когда попадаются. В подарок дают, или акция. Если "сетевуха", у консультантов прошу.
У подружек/родни пробую.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Рысёна писал(а):
Я интернетом руководствуюсь. :D Читаю различные форумы, собираю отзывы. Например, нужна мне помада, набираю, грубо говоря, "моя любимая помада" и он выдает ответы девочек с разных форумов. Собираю, смотрю в инете о ней инфу дополнительную, и потом с чувством выполненного долга иду в магазин и беру то, что мне нужно. :roll:

Маладес! Могу посоветовать www.makeupalley.com Много отзывов почти по всем марками. Правда надо зарегиться - зато потом читай-не хочу (если с инглишем нет напряга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Ну а как качество определяете (и что имеете ввиду - если вы еще это не купили)??? И пробники например крема для лица - мажете на ладошку? Так можно оценить лишь текстуру и запах и всё! А как можно угадать - даст ли средство эффект, когда вы его будете мазать непосредственно на фэйс? Я когда создавала тему и имела ввиду - что вас убеждает в том, что крем (тоник, умывалка итд) вам подойдет и вы хотите ее купить.


Пробники бывают в журналах, иногда кто-то из родственников или подруг что-то дает, ну а если пробника нету, здесь возможны варианты:
- Декоративку очень многую можно попробовать, если выбираю блеск для губ, обязательно мазну на запястье- посмотреть текстуру, как смотрится на коже, ну и запах. пудры, румяна, лаки для ногтей- на многое в магазинах бывают пробники.
- Если это крем, то подбираю к своему типу кожи.

Ну а вообще существует метод научного тыка (он же- метод проб и ошибок), им и руководствуюсь. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:17     Ответить с цитатой

Ну по идее с пробниками проблема встает только если о креме речь, тонике, умывалке. Все остальное можно так или иначе на себя намазюкать.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марметиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Дашуля, а сайт www.makeupalley.com там только по-английски или по-русски тоже можно, правда не нашла, чтобы язык можно было поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:49     Ответить с цитатой

у меня уже стандартный пост:)
руководствуюсь рекомендациями своего косметолога :wink:
а декоративку...особо не замарачиваюсь, давно поняла, что дешевые мне как то не подходят...чаще приходится выбрасывать и в итоге дешевле купить дорогой косметики, чем выбрасывать кучу Пани Валевски :lol:
но, декоративкой особо не балуюсь...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах