Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Почвогрунт
покупной за и против,самодельный-хитрости тонкости составления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Brasil
я выращиваю , растет все нормально , тоже купила из за дороговизны , правда без уценки, подумала раз дороже значит лучше, я так поняла что рыжий цвет (я бы сказала больше коричневый) обусловлен качественным торфом из определенных слоев , в нашем думаю торфа не меньше просто он менее качественный поэтому цвет у него ближе к землистому, это мои выводы основанные на разных информационных статьях в этой области не знаю на сколько они верные.
Вообще сильной разницы нет , это мне так кажется , Я сделала для себя определенные выводы по покупной земле + воспоминания из прошлого когда садила все в огородную землю и решила все-таки накопать земли (изучив информацию , где лучше под сосной или еще где) и обязательно буду ее обрабатывать (так же буду изучать чем лучше .
Недавно купила землю для бегоний Чародей -у меня вся квартира была в мушках , я даже травила несколько раз , причем залива не была , так как я ничего не успела полить, то какие то букашки ползают (которых я опознать не могу) Вообщем постоянно что то травлю неопознанное (то актарой , то марганцовкой , то Бонафорте брызгаю ) Только все ничего нет как посажу опять что нибудь вылезет причем не вредные для комнатных растений (как напр клещи , трипсы , и тд- этих нет тттт... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brasil
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 18:21     Ответить с цитатой

Helen77
Спасибо большое!) Я сначала азалию посадила в этот торф, потом все таки засомневалась и снова пересадила, уже перемешала с землей - сад чудес :) Посмотрим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ash2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:15    Заголовок сообщения: Помогите советом по почве растения!!! Ответить с цитатой

есть сакулент красула и фитония.
есть универасальный грунт и почва для сакулентов!
подскажите пожалуйста для какого растения какой грунт? а то вообще в этом не разбираюсь а цветочки надо пересаживать из покупных горшков. заранее благодарю за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, а в какой пропорции вы добавляете вермикулит в покупной грунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 19:38     Ответить с цитатой

АляКу, я так понимаю, что перлит кладут как разрыхлитель вместо песка, поэтому смотря для каких растений, для суккулентных больше, для лиственных меньше.
Я делаю смеси из огородного компоста, перепревшего навоза, торфа (Терра Вита), промытого песока - всё в равных частях - это для лиственных растений.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Helen77 писал(а):
Цвета99
задам еще вопрос если можно, :oops: дерновая земля - это из огорода , а листовая под деревьями ( я прошлым летом копала под сосной ( потом в микровалновке немного обеззараживала) , можно ли из под сосны или надо из под березы). Хочу научится такую землю составлять .


Лена, в идеале дерновая земля должна получаться от перегнивания дёрна, т.е. снимают дернину, пластами складируют в штабеля, временами перелопачивают и через несколько лет получают дерновую землю, когда на даче у меня какой-нибудь участок зарастает я так и делаю, а в основном беру в поле, просто отряхиваю землю с дернины. Листовая земля это понятно перепревшие листья, под березами лучше, убираете листья и 1-2 см можно сгрести, иногда больше если в ямке. Под хвойниками тоже хорошая земля, но пишут что имеет слабо-кислую реакцию, её я тоже добавляла в кактусы и суккуленты. Также я беру компост с дачи (перепревшая трава).
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:35     Ответить с цитатой

Цвета99

Где-то читала, что вермикулит является источником микроэлементов для растений, значит это не просто замена песка. А если он источник микроэлементов, значит его нельзя класть сколько хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:46     Ответить с цитатой

АляКу
перлит и вермикулит-это совсем разные вещи :aga-aga: . .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:56     Ответить с цитатой

yul81-05

:eek: Я интересовалась вермикулитом, при чём здесь перлит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Просто Цвета99 писала про перлит, что его добавляют вместо песка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:26     Ответить с цитатой

yul81-05

Поняла, так есть ли какие-то рекомендации относительно доли перлита в приготовляемом грунте для выращивания рассады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:17     Ответить с цитатой

АляКу
ну если перлита, то вот что вычитала на пачке из-под него
2:2:1, торф:перлит:песок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Недавно была в леруа мерлен,видела там грунт для орхидей. Название не помню. Пакет литров на 5 кажется. Стоит около двухсот рублей. Никто случайно не покупал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Himmera

нужно название грунта , какой фирмы , они разные бывают , а для орх такие объемы , так примерно и стоят . там же в составе много дорогостоящей коры . и остальные составляющие, поэтому по цене название не определить , может гриволд ( попробуйте по поисковику посмотреть тот или не тот).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Так случилось,что я сегодня побывала леруа.Грунт для орх. Немецкий. Звать PLANTAFLOR PLUS ORCHIDEENERDE. стоит 198 за 5 литров. Хочу туда фил ткнуть попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах