Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Почвогрунт
покупной за и против,самодельный-хитрости тонкости составления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:47     Ответить с цитатой

Himmera
я таким не пользовалась, Вы еще попробуйте прям в темке по орхам спросить , если возьмете напишите как он Вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Himmera
Этот грунт больше подходит для влаголюбивых - цимбидиумы, зиги. Файликам слишком влажно в нем будет. Я покупала такой грунт, использовала мало, так как цимбик один, теперь грунт стоит не использованый. Файлики лучше всего в чистой коре живут, по крайней мере у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна,мне надо не для орхи,а для филодендрона. У меня один уценочный долго и замечательно рос в магазинном грунте. Там почти одна кора. А у меня последнее время в простом грунте заливаются растения. Хочу попробовать. А кокосовые брикеты кто-нибудь видел в продаже? Я раньше в ленте брала,щас почему-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Himmera
Для филодендрона в этот грунт нужно немного питательного грунта добавить, тогда будет совсем хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Кто-нибудь замечал в грунтах ГРИНВОЛД "животных"? червячков например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Himmera

Купила грунт Гринвилд для кактусов,а потом мучилась там тьма мелких дождевых червей была,и главное я сразу не заметила может их яйца были, а потом уже черви вывелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса В.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.12
Сообщения: 407
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Пользуюсь грунтом "Гринворлд" 1,5 года. Очень нравился. Осенью сеяла адениумы в кактусовый. В одной чашке проростки адениумов погибли (2 шт.) - были выедены изнутри со стороны земли. Хотя адениумы в других ёмкостях, посеянные в этот же грунт, нормально растут. Пролила всех "Актарой". Червяков не видела.

Сажу и сею дальше в него, но заливаю грунт кипятком предварительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Я тоже поменяла землю и дождевых червей развела. Так противно, когда они из кадки вылазят. По молодости сглупила- решила прокалить с мелкими червями землю в духовке, так вонь стояла жуткая. Не делайте так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olia.ios
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Грунт Гринволд мне нравится, животных там ни разу не замечала. Использую его как торфяную составляющую в земляных смесях.
_________________
Продажа суккулентов
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66226209#66226209
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах