Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бали. Маленькое путешествие.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 23:42    Заголовок сообщения: Бали. Маленькое путешествие. Ответить с цитатой

На Бали мы отправились в виза ран, на 5 дней. Я, муж и дочка 5 лет. С нами были попутчики - одна чудесная пара из Барнаула. :-)

Бали мне понравился, еще когда мы к нему подлетали. Чем? Цветом. Там удивительно синее небо и сочная, яркая зелень. И такие густые, мягкие, низкие белые облака.
Первое впечатление не смогли испортить даже влажность, жара и грязь.

Прилетев, мы быстренько оплатили визу и прошли паспортный контроль.
Вышли, зачем-то взяли такси за 10 дол. до Джимбарана, когда на голубом такси можно было доехать за 100 руб (я часто буду писать в рублях, т.к. мне так легче запоминалось :-) )
Отель на был на Джимбаране. В той части, где находятся ресторанчики, куда возят туристов ужинать.

Конечно, устроившись в отеле, мы скорее пошли смотреть море... Отель неплохой у нас был. Но расположение... Идти до моря минут 7 по какой-то дорожке, по которой проносятся на большой скорости мотоциклы и машины, валяются дохлые крысы и бегают большие тарканы (в темноте). Подошли мы к морю, а там... Как буд-то несколько мусоровозов высыпали весь свой груз в море. Ну, да и ладно, в эти четыре дня купаться мы особо не расчитывали.
Мусор не фотографировала, поэтому его можно увидеть, присмотревшись ко второй фотографии )


Скажу сразу. В основной части Нуса дуа не были. Были только в Никко Бали, благодаря паре, для которой устраивали фотосессию (здоровский отель с красивой территорией и красивым пляжем).


Однажды мы заехали на территорию Нуса дуа, всего лишь за пост, а там - другой мир. Другой Бали. Наверное, тот, о котором мечтают. Там чисто. Стриженные газоны, цветочки, не висит куча проводов на столбах и т.д. Далеко мы не поехали, поэтому не все видели.

Там очень красивые закаты. Не только на море. Когда начинает садится солнце, небо окрашивается в разные цвета: от оранжевого до розового. Свет становится таким, как буд-то влючили лампочки, сороковки, которых недостаточно для полноценного освещения...
Поле для гольфа в районе Нуса Дуа:


Я очень хотела увидеть на Бали несколько вещей: храм Улувату, Танах Лот, прозрачные большие волны и серферов.

Серферов поехали смотреть на Куту. Действительно, здорово. Я могла бы, наверное, долго сидеть и смотреть на них (волны и серферов) :-) На пляже Кута были два раза, утром и вечером. Утром - относительно мало людей, синее море. Вечером - очень много людей и закат. Но так здорово, такая атмосфера приятная: отлив, водичка мелкая и теплая, бегают детишки, взрослые в одежде не могут удержаться, что бы не порыгать через небольшие волны, солнце, клонящее к горизонту и мнооого фотографирующихся ))) Когда приехали на закате, от меня не отставали тетеньки - туристки, приехавшие с Суматры, просили разрешения сфотографироваться со мной. Прикольно. Кто-то с неграми фотографируется, а кто-то с белой женщиной (снежный человек, практически - они мне до подмышки ростом :-) )



В один день взяли такси, как думали, на весь день за 35 дол. (потом оказалось, что ему надо к 18 ч где-то быть) Как-то у нас с ним не очень сложилось. Мы перечислили ему, куда хотим, он нам предложил еще места, мы согласились. В итоге - не успели в те места, куда хотели мы, но съездили, туда, куда предложил он. Съездили в один неизвестный мне храм, в ресторан с видом на вулкан, на черные пески и рисовые террасы.


На следующий день просто взяли мотоцикл и поехали в Улувату сами. Стоимость байка (громко сказано. Как и в Тайланде, это мокик) примерно 150 руб в сутки. Я ни чуть не пожалела, что поехали сами. Во-первых, приехали раньше туристов, во-вторых, никуда не торопились. Очень красиво. Особенно там, куда не все доходят - если стоять лицом к морю, то идти, идти вправо. Там тишина и красота )))
Обезьяна одна там хотела сдернуть с меня сережку, но у меня они держатся крепко, поэтому ухо болело два дня...


Немного про езду по их дорогам. Движение левосторонее и очень активное. Честно говоря, очень напомнило мне Новосибирск в час пик. Поэтому в Куту мы не решились ехать сами. Возможно, если бы жили там подольше и ориентировались лучше, то и туда бы съездили. И расстояния там большие. Преодолевать их на мокике - не самое приятно, что можно делать на Бали. Мы ездили в противоположную от Куты сторону, в сторону Нуса Дуа. Там движение нормальное. Вообще, меня, конечно, очень радовала возможность передвигаться на мотоцикле. Свобода передвижения (и остановок в любой момент, где угодно и когда угодно) очень расширяет границы.

После Улувату поехали на пляж Дримленд. Слышала от людей, которых завозят туда во время экскурсии, что делать там нечего. Наверное да, когда просто туда заезжаешь посмотреть. Мы же туда ехали купаться. А искупаться я ооочень хотела. И это был кайф. Такие цвета, такя мощь океана. Мне было немного страшно за дочку. Но было здорово. Задержаться на долго мы там не смогли, т.к. на после обеда была запланирована поездка к храму Танах Лот.



В Танах лот поехали на такси. От Джимбарана ехали не меньше часа, может, и больше. Стоило рублей 300.
Там тоже здорово, но народу очень много. Но и там можно было найти тихие местечки.




По магазинам практически не ходили. Да и какие магазины за 4 дня? Были а Мата Хари, но быстро ушли оттуда, и в Хардис ездили. В Хардисе было много недорогих тряпочек (в основном, сарафанчиков по цене от 60 руб). Цены на продукты примерно такие же, как в Тайланде. Что-то дешевле, что -то дороже.

Самый большой минус Бали - грязь. Много грязи. Пхукет и Самуи мне очень чистыми показались после Бали. Из-за этого мы не знали, где покушать. Питались в отеле и в Макдональдсе. Если бы было больше времени, мы бы нашли приличные недорогие кафэшки (я их стала примечать на второй день езды на мотоцикле).

Еще у меня возникли сложности с пониманием их английского языка. Они проговаривют все буквы. Если тайцы говроят фотиии, то балийцы фОрти.

В общем, я хочу там еще раз побывать. :-) У нас осталось еще очень много не увиденного.

_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk


Последний раз редактировалось: Olga Vetrova (Ср Май 02, 2012 9:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Очень красивые фотографии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:02     Ответить с цитатой

красота... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Такие теплые фотографии :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 21:01     Ответить с цитатой

:in_love:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Olyaa
Фотографии чудесные, манящие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homyachok Nata
Студент
Студент


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 1743
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Сочные фотографии :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 1:15     Ответить с цитатой

Хороший рассказ!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena Z
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.05.11
Сообщения: 3157
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Как красиво, капельку тепла и солнца передали через фото. ХООООчу туда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Фото очень красивые. Я внесу свое мнение.(извините). просто совет для тех кто собирается на Бали. Если будете планировать программу сами, то советую в Улувату ехать не на закат. От обезьян их один негатив. Насладиться зрелищем заката не получиться. Обезьяны начинают свою работу, как раз в это время. срывают все(серьги, очки. бусики и т.д). На закате классно в Танах Лоте. А, что касается питания, то я с Тая голодная приехала. Там с мясом совсем плохо. А на Бали нет проблем с едой. Маркеты. как у нас. И в любой отель заходишь и кушаешь в ресторанее. Только не в забегаловках. Цены очень приличные. Собираюсь ехать в апреле или мае. И когда задаю себе вопрос КУДА? Думаю только о Бали. отдыхала одна на Куте. Точнее Семиньяк. Серфинг там классный. Не удержалась. Рекомендую. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Спасибо всем за высоку оценку фотографий :give_heart: :-)

klara@
я согласна, в отелях можно кушать, но нам после Тайланда показалось дороговато.
В Тайланде можно все купить и в магазинах и на рынках. И шашлыки мы жарим здесь почти каждый день. :-) Времени на Бали у нас было мало, поэтому не успели найти что-то пожходящее для себя. Мы туда еще вернемся. :-)

В Улувату мы были утром, но серёжку обезьяна пыталась снять все-равно. Еще пыталась укусить мой шлёпок и при мне украла у китаянки шляпу. Возможно, к вечеру они становятся еще агрессивнее, не знаю.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Про обезьян. Чтоб вернуть свою вещь нужно дать аборигену денежку и он отнимет ее у воришки. Это бизнес:). Их на это учат. Если кто то сам пытается отнять, то они кусаются. Приятного мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Это мы знаем)))
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:08     Ответить с цитатой

klara@
при нас была очень неприятная ситуация- обезьяна сорвала с девушки сланец , и так лихо с ним расправилась , что там просто не чего было бы возвращать , так она же не успокоилась- побежала второй отбирать ... и отобрала. Я посмотрев на всю эту картину- сняла свои красивые шлепки и сложила в сумочку , так и ходила босиком :aga-aga:
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Да, приятного мало. в итоге не на закат смотришь а держишь оборону. Видела как девушку укусила. Доктор быстро все обработал. Укол не предлагали сделать. И еще мне показалось, что они любят беловолосых мужчин. На одном молодом человеке обезьяна просидела наверное час. всем было весело( кроме парня). он бедный боялся делать какие либо движения, она была очень агрессивной и никого к нему не подпускала. Я думаю днем там потише. А что касается закатов. то на Куте и Сименьяке тоже очень красиво. Серферы в это время гоняют. Ходили как в кино.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах