Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сохранение в Академе - где лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:36     Ответить с цитатой

misha, похоже придется в роддом, в 168-й только до 20 недель.

Для моего отупевшего сознания я повторюсь с вопросами, точнее скажите, правильно ли я соображаю.

1. Прихожу я в обычный роддом утром в понедельник. Мне надо на счет платной палаты сразу где-то там сообщить???

2. Врачу и персоналу ничего о своих уходах не говорю - просто тупо выхожу погулять до утра. Получается, что пропускаю вечерние уколы, но мне их дома могут поставить. Утром к 8- 8.30 меня муж допустим привозит.

3. А в каким именно персоналом лучше общаться с шоколадками???

4. УЗИ и доплер - платно, как я понимаю, цену не подскажете???

А что в первый день с собой брать, а то я ни разу в жизни не лежала в больнице???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:11     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):

1. Прихожу я в обычный роддом утром в понедельник. Мне надо на счет платной палаты сразу где-то там сообщить???

2. Врачу и персоналу ничего о своих уходах не говорю - просто тупо выхожу погулять до утра. Получается, что пропускаю вечерние уколы, но мне их дома могут поставить. Утром к 8- 8.30 меня муж допустим привозит.

3. А в каким именно персоналом лучше общаться с шоколадками???

4. УЗИ и доплер - платно, как я понимаю, цену не подскажете???

А что в первый день с собой брать, а то я ни разу в жизни не лежала в больнице???


В понедельник утречком идете в роддом, если к 8 утра успеете, то может и кровь на анализы сразу сдадите;), приходите в приемный покой, там вас регистрируют, там и говорите, что хочу в платную. С собой - документы, халат, тапочки, ну там белье на смену, перекус/чай/печенье..., пакеты( куда все это паковать и одежду уличную тоже). Остальное потом принесете, что вам еще может понадобиться. Платить тоже по факту выписки.
Вас селят, потом врач смотрит и назначает лечение - обязательно спросите что, зачем и когда вам назначили (назначение основного курса будет через день - по факту результатов анализов), ну и ориентируясь по обстоятельствам, как только вас закончат таскать по врачам сваливаете. Но я бы вам рекомендовала на первую ночь вернуться - во первых анализы (таже моча - в 6 утра сдается), во вторых притететься...и обход своего лечащего врача не стоит пропускать, благо это раз в 3 или 4 дня - они работают по сменно...
Утром, на уколах сестре дать шоколадку( а можно и не давать), когда она увидит, что пропустили вечерний укол - объяснить, что ну, да, вот, так...да я сама себе это вечером вколола...у меня покатывало, тем более, что я упросила врача уколы на свечи заменить;)
Если на вахте спросят куда вы уходите - в аптеку. Практика сваливания из роддома на ночь там широко не распространена, еще раз - дневного стационара там нет!, но всегда можно придумать как стать исключением из правила, тем более, что на правиле никто особо не настаивает...Удачи и чтобы диагноз оказался липой:).
Цены ЦНМТ можно на их сайте посмотреть - сколько будет стоить УЗИ и доплер с направлением из роддома - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Вот , спасибочки, прямо спокойно стало. а то все переживала из-за неопределенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 13:59     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Рыся писал(а):
А ешё меня умиляет их правило "на сохранение -- на 21 день". Что бы там ни было. Но раньше 21-ого дня уйдете только со скандалом! :?

Ага, а меня после выкидыша с приличной кровопотерей через неделю выпнули на работу, я туда доковыляла и сознание потеряла.

А 168, те кто был и там и там, хвалят.




Не пойму, че вы до врачей доскреблись? Есть определенные правила, которым враччи и следуют. Зависит от кода заболевания (платят то за нас страх.компании).Докторов там тоже по всем пунктам спрашивают.Или вы считаете, что они просто вот лично к вам так относятся, и вам стараются хуже сделать ?

Вот я была и там и там. Меня наоборот, из 168 выписали, а вечером с температурой и кровотечением увезли в ЦКБ. В ЦКБ по полису мне можно было находится неделю, потом еще продлили. Через 3 недели оставлять меня нельзя было, а то б он и еще меня оставил.
А что за доктор тебя так резво выписал с кровопотерей сразу на работу? Он тебя выписал, наверное, потому, что воспалительных процессов не было. А кровопотери гинекологи не лечат. По идее домашний режим должен был тебе прописать. Ты хоть говорила, что себя плохо чувствуешь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня Б несколько сложная... Оейчас нам всего 12 неделек, а я перед каждым посещением врача в ЖК (Демакова) боюсь, что могу отправить на сохранение, и ведь пойду, если скажут. Так вот, много тут на форуме читала про ЦКБ, но сообщения все старые как максимум 2006 года и по большей части какие-то нерадостные совсем. Вот я и прошу -- поделитесь, недавно отлежавшие в ЦКБ, как оно там? Причем это же наверно гинекология будет, а не роддом? И еще вопрос, если не в ЦКБ, если например в 168-ую МСЧ хочу, то как это сделать? буквально куда идти, что с собой иметь?
Буду ждать ответов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:30     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: kori (Вт Сен 27, 2022 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 13:12     Ответить с цитатой

kori
Спасибо за такое подробное описание :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах