Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:43     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН писал(а):
GaliNO4KA
Цепочек нет. Но я уже неделю подщипываю штанишки , столько там пуха было 🙈. Я и не догодалась об этом . Он не даётся , поэтому каждый день по чуть чуть . Видел бы кто, как мы ногти ему стрежем . Растягиваем удовольствие недели на 2. Глажу его, притупляю внимание и отрезаю по 1-2 ногтю за вечер🤣🤣 спасибо за совет!

Всегда пожалуйста))
Я стараюсь всем сразу когти стричь и вычесывать, не когда и лень возится по нескольку раз. Сначала было сложно, конечно они очень не любят эти процедуры, но уже приловчилась и это довольно быстро происходит.
У меня Пуш начал линять, наверное в входные возьмусь за фурминатор, он пока не знает что это такое))) коготки уже раз состригали (сейчас ему 4мес) а вот шерстка до этого момента не лезла.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 15:57     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
Мы своего пеленали когда когти стригли, по одной лапке освобождали и подстригали. И ему спокойней и нас не кусает и не бьет лапами.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Мы пробовали по разному стричь . Пока маленький был , давался. Сейчас сразу стрессует. Поэтому пока так . Я так поняла , что кроли вообще очень своенравны . И ещё очень больно кусается.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Olga Tere писал(а):
ЗЕН ВЕН
Мы своего пеленали когда когти стригли, по одной лапке освобождали и подстригали. И ему спокойней и нас не кусает и не бьет лапами.

Я тоже сначала пеленала, но сейчас уже обхожусь без таких сложностей. Может привыкли, может у меня уже сноровка)))

Добавлено спустя 44 секунды:

ЗЕН ВЕН писал(а):
Мы пробовали по разному стричь . Пока маленький был , давался. Сейчас сразу стрессует. Поэтому пока так . Я так поняла , что кроли вообще очень своенравны . И ещё очень больно кусается.

Своенравные еще как))) Делайте как вам удобней и кролику спокойнее.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:40     Ответить с цитатой

доброе утро)
Наш зайка заболел энцефалозоонозом, врач сказала, что надо обязательно глистогонить каждые пол года и прививать, так , что не ленитесь и обязательно это делайте. РS: сено свое заготавливали, корм не из дешевых, заяц дома и на дачу не вывозился. А всё равно заразился и очень тяжело сейчас((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 14:28     Ответить с цитатой

JULIA33 писал(а):
доброе утро)
Наш зайка заболел энцефалозоонозом, врач сказала, что надо обязательно глистогонить каждые пол года и прививать, так , что не ленитесь и обязательно это делайте. РS: сено свое заготавливали, корм не из дешевых, заяц дома и на дачу не вывозился. А всё равно заразился и очень тяжело сейчас((

Здравствуйте, очень жаль, что ваш ушастик заболел(( скорейшего вам выздоровления.
Странный вет вам попался...причем тут прививки, их делают от двух совершенно других заболеваний (смертельных для кроликов), а глистогонят не для профилактики, т.к. кролики слишком нежные для этого существа, не стоит лишний раз нагружать их организм. Глисты, миксоматоз и ВГБК не приводят к такому заболевнаия как энцефалозооноз.

Вам уже назначили лечение?
Пожалуйста прочтите:
Скрытый текст:
https://krolikdoma.com/zdorovje/bolezni/neurological_diseases/e-cuniculi_vet_version/
это статья об этой болезни.
Могу ссылки дать чтобы проконсультироваться Вк со специалистами по кроликам, если ваш вет ничего не понимает в них.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 17:47     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Давайте ссылку, я уже в отчаянье, Я объездила две клиники и была у совершенно двух разных врачей, диагнозы разные, лечение разное. Мы его из шприца поим((

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

GaliNO4KA
я вам вк напишу тогда. Сохранила на вашу страничку ссылку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 9:24     Ответить с цитатой

JULIA33 писал(а):
GaliNO4KA
Давайте ссылку, я уже в отчаянье, Я объездила две клиники и была у совершенно двух разных врачей, диагнозы разные, лечение разное. Мы его из шприца поим((

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

GaliNO4KA
я вам вк напишу тогда. Сохранила на вашу страничку ссылку)

Если сам не кушает, то обязательно нужно докармливать. А симптомы то какие? Читали статью про энцефалозооноз (выше ссылку кидала) сходятся симптомы болезни?
Докармливать нужно размоченными гранулами либо пюре детское без сахара, овощное.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер, мини отчет...
По итогу, парень наш болен до сих пор, кривошея сильная, писала на все сайты, в диалоге состою с несколькими ветеринарами из других городов, но пока все не весело((
Что хочу сказать для остальных владельцев кроликов:
ВетКлиника "Доктор Вет"( филиал в городе НСк где то - Ветклиника "Энималз" НА ТРИКОТАЖНОЙ ) был поставлен диагноз :энцефалозооноз
Цитата:
доброе утро)
Наш зайка заболел энцефалозоонозом, врач сказала, что надо обязательно глистогонить каждые пол года и прививать, так , что не ленитесь и обязательно это делайте. РS: сено свое заготавливали, корм не из дешевых, заяц дома и на дачу не вывозился. А всё равно заразился и очень тяжело сейчас((

Диагноз "вроде" верный, вот лечение в корне не верное! На , что мне обратила внимание GaliNO4KA , за что ей отдельное спасибо!!
"Сибветцентр" Там врач по экзотическим животным, диагноз она затруднилась поставить сразу, но лечение было назначено очень похожее как и при энцефалозоонозе.
______
Итог: считаю, что мы упустили момент и поздно начали лечение из за врача который "Доктор Вет"( филиал в городе НСк где то - Ветклиника "Энималз" НА ТРИКОТАЖНОЙ. Именно она убедила меня , что надо просто глистогонить и заяц будет здоров. Необразованный и не компетентный человек!
_____
Для чего я это пишу, что бы владельцы кроликов в НСК хоть знали к кому обращаться в случае заболевания питомцев.


____
Вот правильное лечение при энцефалозоонозе, это мне врачи с других городов ВК помогают чем могут.
При энцефалозоонозе:
Фебтал (таблетка) 20мг/кг,
А/б энромаг/байтрил 14 дней, дозировку напишу в зависимости от лекарства,
Комбилипен 0,5-1 мл/кг. (Чел.аптека)
И если не ест, то докорм, при низкой температуре греть, следить за чистотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:20     Ответить с цитатой

JULIA33
😰 Лечение уже не поможет?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

JULIA33
Мы не глистогонили и не ставили прививки. Я думала , дома сидим, гуляем только у себя на участке в доме. Что ничего не прицепиться😓. В Инстаграмм очень много акаунтов с такими кроликами .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:36     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
уже ничего не поможет наверное. Я дочку успокаиваю, что есть люди инвалиды, а у нас кролик инвалид, хоть пока от слез спасаемся так.
По факту- приступы когда он падает на спину или на бок и не может перевернуться бывают. Страшное зрелище я скажу, выглядит в этот момент как не живой. Стал пугливый, потерял ориентацию в пространстве ( оно и понятно один глаз в потолок другой в пол смотрит). Поэтому вне клетки чувствует себя не уверенно, сразу просится назад если выпускаем побегать.
Он у нас ласковый ужасно был и сейчас такой же остается, только психует , что со шприцом этим лезем к нему ( воду даем).
От этой болезни нет прививок как я поняла.
Нам предложили усыпить, но мы пока боремся,
Про инстаграм, там вот именно с кривошеей? Я просто хочу пообщаться или почитать как у других владельцев , может что полезное для себя найду. Подскажите как поискать или ссылку может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:49     Ответить с цитатой

JULIA33
Если честно, не знаю , болезнь у них или кривошея. В основном это китайцы выкладывают такие фото. Жалко животинку , очень! Будем надеятся на лучшее, что лечение поможет!
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 18:48     Ответить с цитатой

JULIA33, Бедный зайка :holding: Жалко его так.
Сил Вам, Вы молодцы!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Про наш абсцесс тоже немного скажу:
Пролечили, гноилась рана долго, прокололи два курса антибиотиков.
Врач сказа, что все из-за зуба, на рентгене четко виден карман.
Сказал, что со временем все равно придется удалять зуб.
Кроля за время лечения похудела сильно, но при этом стала ручная.
Сейчас наша малышка поправилась, наблюдаю за ее щекой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Bantikova
а вы в какую клинику и к какому врачу ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:04     Ответить с цитатой

JULIA33 писал(а):
ЗЕН ВЕН
уже ничего не поможет наверное. Я дочку успокаиваю, что есть люди инвалиды, а у нас кролик инвалид, хоть пока от слез спасаемся так.
По факту- приступы когда он падает на спину или на бок и не может перевернуться бывают. Страшное зрелище я скажу, выглядит в этот момент как не живой. Стал пугливый, потерял ориентацию в пространстве ( оно и понятно один глаз в потолок другой в пол смотрит). Поэтому вне клетки чувствует себя не уверенно, сразу просится назад если выпускаем побегать.
Он у нас ласковый ужасно был и сейчас такой же остается, только психует , что со шприцом этим лезем к нему ( воду даем).
От этой болезни нет прививок как я поняла.
Нам предложили усыпить, но мы пока боремся,
Про инстаграм, там вот именно с кривошеей? Я просто хочу пообщаться или почитать как у других владельцев , может что полезное для себя найду. Подскажите как поискать или ссылку может

Бедняга((( вы молодец, что боретесь, все верно дочке говорите, есть люди инвалиды, а есть животные, им сострадать нужно. Лечение назначено я так понимаю, все исполняете? Видела что вы в гр. Вк писали, там тоже посоветовали, надежда есть на выздоровление, но конечно полностью здоровым после такой болезни ваш малыш уже не будет, какие то симптомы останутся навсегда. Сил вам и терпения и дай Бог все будет хорошо.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 70 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах