Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Kap-kap
Спасибо большое! :give_heart:
Вы так всё подробно расписали :pyatak:
Анализы, мрт, рентген? :o Ваш кроля болен?
Про прививку: мы даже не знаем, что нам поставили :-(
Понадеялись на то, что ветеринар в клинике знает лучше :oops:
Еще консультировались здесь на Сибмаме у другого ветеринара, но, не дождавшись ответа, поставили по своему усмотрению.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861525&start=2970
Задала вопрос врачу в этой теме про записи в книжечке (помочь расшифровать что нам всё-таки поставили), но он пока не подсказал :aga-aga:
Единственное нам сказали, что это отечественная прививка. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Mumi_mama
На сибмаме ветеринары специализируются больше на прочих животных, с зайцами сложнее. там много нюансов. У меня уже вторая девочка за 9 лет, поэтому изучали. Кролик они очень тихие, безмолвно болеют, и все быстро. Поэтому иногда надо быстро реагировать и анализы делали. МРТ делали первой девочке в связи с отитом перед операцией. Нам очень помогали московские врачи и девочки с группы ВК от кролик дома, даже из Германии нас консультировали онлайн, потому что тут врачи руками разводили. А по интернету нам все диагнозы поставили и подсказывали как и какие анализы сдавать и лечение корректировали. На форуме кролик дома много полезного.
Посмотрела ваш паспорт с записью о вакцинации. Все хорошо, поставила вам нормальную вакцину (через поисковик введите буквы вакцины и все описано) . Ревакцинация через три месяца от первой. потом раз в полгода обычно.
Покровская ассоциированной вакцины от миксоматоза и ВГБК - мы эту ставим всегда на Горском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Kap-kap
Благодарю вас за ответ! :give_heart:
Можно я буду у вас консультироваться? :oops:
Ваш практический опыт - это очень ценно!
У меня только собака была. Поэтому сайт кролик дома осваиваю ооочень медленно. Там так много информации. И она вся для нас нужная.
С прививкой понятно. До конца января 2019 года ждать не будем(как врач нам написала), а сделаем через три месяца от первой. Так долго нас принимали :eek:
Стресс для зайки нашего :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Mumi_mama
странно, что долго, обычно смотрят ушки, зубки обязательно, про жалобы спрашивают и взвешивают. И вперед))).
Пишите, конечно, только лучше в личку, могу не увидеть иначе сразу. Мои зайки всегда любопытничали в ветцентре, стресса больше было от дороги из Академа и назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 0:15     Ответить с цитатой


Наша зайка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 7:02     Ответить с цитатой

klubnika22
Какая саёсенькая :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Зайка-путешественница - перенесла дорогу в машине 12 часов в корзинке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
GaliNO4KA
Прививку перенесли терпимо. Таких испуганных глаз я не видела у кролика. Вроде нормально. Сказали наблюдать, т.к. бывают летальные исходы :eek: Нам сказали ещё от лишая сделать 25-29 мая. Ну да ладно.
Вы прям кладезь подсказок!
Про торговые вольеры я даже не подумала, а про защиту сверху мы сообразили!
Я вот ещё подумала железные решетки будут нагреваться на солнце. Есть же какие-то, которые не греются?
У нас на даче место для кролика вероятнее всего будет на каменных плитках. Но они холодные. Вниз что? Доски лучше? Пропитать их чем-то можно?

от лишая??? Кроликам ставят только 2 прививки от смертельных для них болезней. И ничего более. Прививки для их здоровья не опасны.
Ничего страшного, что нагреваются решетки, не бойтесь кролик на гриле у вас не получится))
Если жара, то холодная плитка даже показана, у моих в вольере лежат мраморные. Но на случай если не жарко, лучше пол частично застелить досками. Пропитывать ничем не нужно, если на зуб попробует, может отравиться.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Mumi_mama писал(а):
Kap-kap
Мы не знали, что поставить прививку - это сложно. У меня собака была (доберманша) за 11 лет никогда и ничем не болела. Ставили прививки и всё. А с кроликом конечно все по-другому. Если честно, то я прям переживаю. В интернете чуть что - "летальный исход" :eek:
Поехали в клинику Атлант. Там доктор Александра средних лет. Заю осмотрела. Сказала нам, что у нас мальчик (мы итак знали). Но она сказала, что бывает неправильно определяют, поэтому она и уточнила. Тем более, что карточку прививочную заполняла нам. Сказала, что если поедим на дачу, то нужно ещё от лишая в конце мая поставить.
А повторную комплексную прививку сказала, что надо ставить в конце января. Хотя в той книжечке в конце написано, что вторую прививку ставят через три месяца от первой.
И я вот запуталась. Задавала вопрос про прививки на СМ ветеринару, но он что-то молчит :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:


Kap-kap
Напишите пожалуйста где есть спецы по кроликам и место куда звонить/обращаться. :oops:
А то у нас кролик появился достаточно неожиданно. Я до сих пор "осознаю" :haha:

Нужно знать название вакцины которую кролику ставили, в привив карте должно быть написано, сами инструкцию найдите и почитайте когда повторную. Сроки от вакцины зависят.
от лишая ставить не надо. А вот капли от блох и клещей можно капнуть. Только обязательно без фипронила (смертельно ядовит). Для кошек покупайте капельки в зоо. Например адвантейдж, строгхолд, я брала биофар и гринфорт, они недорогие натуральные на 1 мес. 1 пипетка.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Матис писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, кролик чихает иногда, сопельки вылетают😱😱 Как полечить? к ветеринару не хочется, стресс для малыша...

Сопли лучше лечить с ветеринаром, самолечение может окончится плохо. Хотя зная какие у нас ветеринары... Напишите в группу вк:
Скрытый текст:
https://vk.com/rabbits_club
или по поиску на стене ищите ответ. В группе есть знающие люди, есть ветеринары именно по кролям, ответ дадут верный.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

klubnika22 писал(а):

Наша зайка

какое прелестное солнышко))
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:33     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, с чего начать изучать тему перед покупкой кролика.
ребенок очень просит, а я даже не представляю, как содержать и ухаживать за этими питомцами )
и подскажите, какую породу лучше выбрать для содержания дома? на какие особенности обратить внимание в первую очередь?
_________________
Продам акватеррариум с полным комплектом
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106922708#1069227082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 22:09     Ответить с цитатой

karat_moon
Кролики очень милые, но питомец не для ребенка. это как еще один ребенок 2 лет - вечная шкода, требующая внимания. Почти как кошка, только со своими особенностями. Почитайте на сайте https://krolikdoma.com, там очень подробно, лучше нигде не написано. Более того там есть ссылка на группу в ВК, где консультируют в том числе и ветеринары. В Новосибирске с этим туго пока, многие называются только спецами по зайкам. А зайки нежные и хрупкие, болеют тихо и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 11:00     Ответить с цитатой

karat_moon
А сколько лет ребенку?
За кроликом нужно ухаживать. И важно, что бы это делал ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 9:25     Ответить с цитатой

karat_moon писал(а):
девочки, подскажите, с чего начать изучать тему перед покупкой кролика.
ребенок очень просит, а я даже не представляю, как содержать и ухаживать за этими питомцами )
и подскажите, какую породу лучше выбрать для содержания дома? на какие особенности обратить внимание в первую очередь?

Всю информацию можете почитать на сайте кролик.дома.ком Для детей не самое лучшее животное, честно. Это не кошка ни собака, любви и преданности не будет, тискать и на ручках носить нельзя, не любят...Только гладить когда они сами этого хотят, наблюдать за ними.
Милые они милые...шерстка прелесть, хочется тискать... но это не игрушка.
Характер не зависит от породы, тут как повезет...Любопытный спокойный контакнтый или злой осторожный -не угадать...Придется приручать чтобы привыкал к вам и не боялся.
Нужен будет вольер (не клетка!) желательно 2м в длину (2*1м) и прогулки по дому, хорошо бы целый день, 8ч. Провода обои могут портить, грызть, с этим осторожно, придется провода убрать, контролировать прогулки или быть готовыми к порче имущества...
К лотку приучаются хорошо обычно. Первое время будет метить территорию, это нормально...
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 15:26     Ответить с цитатой

klubnika22
Kap-kap
GaliNO4KA
спасибо всем огромное за ответы!
ребенку 7 лет. читаю сайт, нужно конечно взвесить за и против.
_________________
Продам акватеррариум с полным комплектом
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106922708#1069227082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 14:40     Ответить с цитатой

karat_moon писал(а):
klubnika22
Kap-kap
GaliNO4KA
спасибо всем огромное за ответы!
ребенку 7 лет. читаю сайт, нужно конечно взвесить за и против.

Думайте, взвешивайте....10 лет все таки вам придется нести эту ответственность самой... Берете для ребенка, но по итогу заботиться придется вам. Если будут вопросы пишите, с удовольствием расскажу, помогу) опыт более 5лет содержания кроликов и огромная любовь к этим животным.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Найди живую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 75 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах