Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 12:15     Ответить с цитатой

lilu-85 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему зайке 10 лет. Он ослеп на один глаз. Что можно сделать?

Добавлено спустя 25 секунд:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему зайке 10 лет. Он ослеп на один глаз. Что можно сделать?

Добрый день, а у ветеринара были? В чем причина? Если это не зубы врастающие и как следствие проблемы с глазками, то возможно ничего делать не нужно. нужен компетентный вет...которых нет к сожалению((( попробуйте спросить в группе Вк например, ссылку могу дать.
Ну и осмотр у ветеринара обязательно, установить причину.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 8:27     Ответить с цитатой

:krolik:
_________________


Последний раз редактировалось: Ежик С туманом ... (Вт Мар 19, 2019 8:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 9:09     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Ты чего! Сама заваривайте и пей! А смородина дичка или огородная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Садовая )) Под словом несколько веников я имела прям НЕСКОЛЬКО :haha: Я сама пью, и подруги, и на работе дружно пьем :haha: Но вчера папа привез с дачи остатки травы, и это опять смородина, че-то я перезапаслась ею :haha: Крольчатина моя в прошлом году после НГ прям активно ее ел, а в этом году даже не подходит :eek: Но в этом году на удивление стал есть иву, а в прошлом году не хотел :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilu-85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 16:39     Ответить с цитатой

GaliNO4KA писал(а):
lilu-85 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему зайке 10 лет. Он ослеп на один глаз. Что можно сделать?

Добавлено спустя 25 секунд:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему зайке 10 лет. Он ослеп на один глаз. Что можно сделать?

Добрый день, а у ветеринара были? В чем причина? Если это не зубы врастающие и как следствие проблемы с глазками, то возможно ничего делать не нужно. нужен компетентный вет...которых нет к сожалению((( попробуйте спросить в группе Вк например, ссылку могу дать.
Ну и осмотр у ветеринара обязательно, установить причину.


Добрый день! Если можно, дайте, пожалуйста ссылку на группу ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 14:01     Ответить с цитатой

lilu-85 писал(а):


Добрый день! Если можно, дайте, пожалуйста ссылку на группу ВК

Скрытый текст:
https://vk.com/rabbits_club
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilu-85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:17     Ответить с цитатой

GaliNO4KA писал(а):
lilu-85 писал(а):


Добрый день! Если можно, дайте, пожалуйста ссылку на группу ВК

Скрытый текст:
https://vk.com/rabbits_club



Спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jadorina
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Добрый день! У нас тут образовался домашний питомник карликовых кроличков)) породы Minilop, NHD и рексобарашки. Если кому нужен здоровый , ласковый и воспитанный малыш, пожалуйста - к нам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Jadorina писал(а):
Добрый день! У нас тут образовался домашний питомник карликовых кроличков)) породы Minilop, NHD и рексобарашки. Если кому нужен здоровый , ласковый и воспитанный малыш, пожалуйста - к нам)

Здравствуйте. А город какой?..Барнаул вряд ли, у нас породистых кроликов нет насколько знаю...а как интересно вы их воспитываете и гарантируете, что ласковые будут...здоровые это само собой. Расскажите пожалуйста про ваш питомник, у нас их нет в ближайших городах, очень интересно, ваш первый будет.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jadorina
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Извините, что долго не отвечала - у нас малышики рождаются, ясли на дому )) мы в Новосибирске. Породы - Minilop, NHD, рексобаран. Производители из питомников Meuseden, Небесные создания и Спарта. Все с отличными породными данные. Минилопы с номерным кольцом на лапке. NHD и рексики сатины и сатин-гены. Что касается характера и открытости по отношению к человеку, так это передаётся по наследству, как показывает опыт. Мои все ласковые. Никакой агрессии. Дома маленький Ребёнок. Малышей с рождения мы носим на ручках. Все наши кроле-детки взрослые живут с нами в доме, не отдельно, и много гуляют. Я очень тщательно подбирала свои хвостики ) помимо прекрасного происхождения и породной красоты, они обладают правильным для проживания с человеком характером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Jadorina писал(а):
Добрый день! Извините, что долго не отвечала - у нас малышики рождаются, ясли на дому )) мы в Новосибирске. Породы - Minilop, NHD, рексобаран. Производители из питомников Meuseden, Небесные создания и Спарта. Все с отличными породными данные. Минилопы с номерным кольцом на лапке. NHD и рексики сатины и сатин-гены. Что касается характера и открытости по отношению к человеку, так это передаётся по наследству, как показывает опыт. Мои все ласковые. Никакой агрессии. Дома маленький Ребёнок. Малышей с рождения мы носим на ручках. Все наши кроле-детки взрослые живут с нами в доме, не отдельно, и много гуляют. Я очень тщательно подбирала свои хвостики ) помимо прекрасного происхождения и породной красоты, они обладают правильным для проживания с человеком характером.

Замечательно! А то бывает спрашивают именно породистых кроликов с документами(не понимаю для чего...но все же есть запросы), я не знаю кого посоветовать, ну нет в Барнауле и Новосибирске питомников... Теперь значит есть. Спасибо что ответили и подробно описали.
Очень люблю рексов, рексобараны вообще мечта...и сатина хочу, красного или гаванну...они чудесные.
Насчет характеров и приручения могу согласиться, можно воспитать контактного кролика...хотя инстинкты у них сильные. У меня из троих дове отказники...накладывает свой отпечаток, что с ними не общались они сидели в клетках, отсюда пугливость, агрессия...Мелкая у нас с 1мес(такую в зоо продали, выходили, вырастили) и все время в контакте с человеком, совсем другое дело. Хотя на руки не любят все и по отзывам др владельцев тоже самое у всех почти. А вообще хорошее отношение и забота творят чудеса) Чувствуется что вы с любовь пишите о своих питомцах. Это здорово! Процветания Вам, ушастикам здоровья.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jadorina
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Галина, спасибо! Мы их очень любим ) это правда. Вот только проблема появилась - отдавать малышей 🙈 первые малыши. Вот двоих забрали - плачу (( скучаем. Дети ревут 🙈🙈 ужас. Не думала, что так тяжело будет. Они такие нереальные все! Каждый индивидуален и прекрасен по-своему. А рекобарашки- да) это особая тема)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Питбуль
Студент
Студент

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 2117
В дневниках: 30
Откуда: Академ
Карта № 021745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Остался корм для кролов. Литтл уан. Килограмма 3-4. И немного сена. Отдам за цветочки для дачи. Территориально-горский.
В л/с , пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rulala
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 853
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Подскажите вет. клинику, где могут заняться кроликом? Желательно Бердск, Академ, Искитим.
Собака на днях его прихватила. Не ест, не пьет. Вчера возили к одному ветеринару, поставили обезболивающее, выписали лекарства. Видимо под воздествием укола начал пить, чуть-чуть поел. А к вечеру опять отказ от еды и воды, с места не двигается. В другой клинике отказали, сказали, что кроликами не занимаются...
_________________
!!!Зимняя куртка на синтепоне р-р 42-44 - 1400р.!!! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:32     Ответить с цитатой

rulala
Попробуйте ещё позвонить в зоопарк - проконсультироваться. У них большой опыт работы с разными животными и разными ситуациями.
У нас случай был, когда по приезду в первый день на дачу, мы обнаружили, что у кролика пальчик на задней лапе сломан (держался на шкурке). А сломал он его в тот же день утром в городе, когда пытался (и ему удалось) перепрыгнуть через вальеру.
Так вот мы сразу растерялись что делать, как помочь.
С дачи позвонили в несколько вет клиник и нам там все говорили: "Консультация, рентген и обезболивающие".
Потом дочка позвонила в зоопарк (откуда мы его и взяли в своё время) и там ей ответили следующие: "В ДАННОМ случае никакого обезболивающего. Иначе животное будет носиться не чувствуя боль. И может ещё больше себе навредить. А так будет самостоятельно ограничивать свои движения. Срастётся сам пальчик. Больше предлагать продуктов (из разрешенных), содержащих кальций. Если конечность по прошествии времени не срастётся и , например, волочится, то животное ее отгрызает. Это абсолютно нормально в данной ситуации и им природой заложен именно такой способ выздоровления"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 79 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах