Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк писал(а):

А я последний раз заказывала - не видела такой баночки.взяла малышне плющеный горох - он им нравится

А где вы заказываете? :oops:
Мы с лета ещё все кожурки из-под гороха высушили на чердаке на верёвочке. Такие себе гороховые гирлянды :haha: Сейчас выдаём по половине кожурки в день. Это для зая лакомство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кролик-Сибиряк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

Мы с лета ещё все кожурки из-под гороха высушили на чердаке на верёвочке. Такие себе гороховые гирлянды :haha: Сейчас выдаём по половине кожурки в день. Это для зая лакомство


Век живи - век учись 5ballov
надо этим летом попробовать, спасибо! Хотя у нас это все тут же сметается. Заек то не один... )))
Мы кукурузу сладкую каждый год выращиваем. Потом срубаю под корень - зрелые початки и сами едим, а все что не дозрело, и стебель, и листья - все им отдаем. Обожают. И ботву морковную - часть в венички сушим, но и зеленкой съедают быстрей, чем саму морковку.
а литтл ван заказываем на их официальном сайте. там как раз весь февраль скидка на мешки - заказали. когда мешок большой берем - то заодно и баночки. Посмотрела внимательней - есть там и Ваше овощное ассорти.не заметила его сразу.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Покажу лялек-Татьянок (в Татьянин день родились) , они уже распределены, так что не реклама. :oops:
Нектаринчик (или Нектаринка... что-то в сомнениях ))) )


Нарцисс ( сатиновый, как перламутр)


Невеличка( тоже сатиновая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 1:29     Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк
Какие невероятно мимимишные создания!
А можно я ещё раз вас про заказ на сайте литлвана поспрашиваю? :oops:
Я что-то не вижу "как раз весь февраль скидка на мешки" :-(
Можете мне в ЛС ссылку написать? Я может быть где-то не там смотрю :aga-aga:
Мы из-за питомца за последние 2 лета сделали несколько овощных экспериментов :-) Садили фенхель, пастернак, сравнивали различный сельдерей, базилик, укроп, петрушку))
20 видов салата :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaLena2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.17
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк
какие чудные малыши :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк

Как у вас трава колосится :in_love: просто водой заливаете? А потом подливает? Меняете воду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кролик-Сибиряк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

А можно я ещё раз вас про заказ на сайте литлвана поспрашиваю? :oops:
Я что-то не вижу "как раз весь февраль скидка на мешки" :-(
Можете мне в ЛС ссылку написать? Я может быть где-то не там смотрю :aga-aga:


Ответила в личку )

Mumi_mama писал(а):

Мы из-за питомца за последние 2 лета сделали несколько овощных экспериментов :-) Садили фенхель, пастернак, сравнивали различный сельдерей, базилик, укроп, петрушку))
20 видов салата :eek:


Ой, у меня тоже полный огород зеленки. Бабушка все время смеется - ты бы столько зелени лучше на рынок отнесла, а не зайцам своим скармливала )))))
Салата я два выбрала - желто-зелененький одесский кучерявец и красный лолло роса. - я их поочередно сажаю. так красиво )) как клумбы ))) они долго без горечи стоят

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Ежик С туманом ... писал(а):
Кролик-Сибиряк

Как у вас трава колосится :in_love: просто водой заливаете? А потом подливает? Меняете воду?


Потом просто поливаю. но с зерном не даю - закисает. подстригаю на два "укоса" и остатки выкидываю. можно дырочки проделать - но тогда поддон нужно, чтоб подоконник не заливало, не пачкало... не могу подобрать по размеру...

MamaLena2, Mumi_mama - спасибо за отзыв :) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк
У меня не получается траву вырастить :-(
Корешки начинают прорастать, потом частично сами травинки на некоторых появляются. Потом начинают подгнивать зёрнышки и я всё выбрасываю
А какие семена вы покупаете? Нужны какие-то особенные/специальные? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кролик-Сибиряк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama, у меня тоже зернышки постепенно портятся, надо не пересушить, но и не перелить)) поэтому я травку просто срезаю, или не даю с комком съедать. а можно в контейнерах дырочки сделать, и как на гидропонике - чтоб лишняя вода стекала. хочу попробовать, но под подоконник нужного размера поддона не нашла )) Овес обычный. И с рынка сельскохозяйственного, и в пачках в зоомагазинах для птичек бывает- разницы нет. можно в марганцовке предварительно замочить - чтоб меньше портились зернышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк
Спасибо :give_heart:
Для меня ещё больше загадок появилось :haha:
Я и в марганцовке предварительно замочила. Минут 15-20. Не сильно яркая. Потом выложила на салфетку. Как лишняя марганцовка ушла, то положила в плошку и налила чуть воды, чтобы не закисло. Каждый день проверяла. Проветривала. Стояло всё в теплом месте. Не знаю чего надо :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кролик-Сибиряк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 18:23     Ответить с цитатой

У нас только цветные карлики и сатины (торчеухие породы) в разведение - повязаны, в Новосибирске есть питомник вислоухих - очень красивые детки обычно. Если нужно - в личку ссылку ВК дам, других координат нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 18:35     Ответить с цитатой

WendyGG
Мы своего в зоопарке покупали :haha:
Причем на нас ТАК странно посетители смотрели :haha: . Одна тётенька даже побежала к охраннику говорить, что мы кого-то выносим на пазухой :haha:
Дочка шутит по поводу фразы "Любовь/дружбу/друга не купишь" Как это не купишь? :eek: Вот же моё счастье за 500 руб :haha:

Белоостевой - это папа
Беленькая с чубчиком - мама
Черненькая с чубчиком сестричка
Серенький с белой волной на моське - это наш
Всего в помете было 5 кроликов, но мы даже сфотать всех не успели. Их разобрали.


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пн Мар 02, 2020 18:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кролик-Сибиряк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
WendyGG
:eek: Вот же моё счастье за 500 руб :haha:


:D согласна. Сначало одно счастье ))) потом к нему еще одно :haha:

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

А нам с кормом еще вот такие тоннельчики пришли. Детворе безумно нравится с ними играть - и прячутся, и сверху удержаться пытаются, ну и подъедают помаленьку )))



Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Mumi_mama писал(а):

Серенький с белой волной на моське - это наш


Какая молния на лбу!!! :in_love: :in_love: :in_love: Он самый классный! Ни разу не видела, чтоб так красиво пятнышко ложилось! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк
Отличное развлечение :give_heart:
А мы нашему сделали на выходных видимо последнюю попытку побаловать чем-то новым. Он у нас консерватор. Ничего новое не признаёт :haha: . В результате очередной суперкорм дочка при случае отнесёт в зоопарк. И тоннели мы носили тоже. Не ест он их :aga-aga:
Большое всего любит всё своё - поле/дача :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кролик-Сибиряк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 18:57     Ответить с цитатой

А чем баловали? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк
Сено покупное говорит ешьте сами) Хоть наше, что не наше.
Литл Ван ест только овощи.
Тоннель швырял по злому.
Вкусняшки дочка прочитала что не надо. И недавно на выходных купили естельлаганатур - там подарочная жестяная коробка была и вкусняшка помимо корма 700 гр (из-за коробки купили- уже знали, что новое есть не будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 82 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах