Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кролик-Сибиряк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Jadorina писал(а):
котику 18))

ОГО!..... здоровья котику ! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trulyalya89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 119
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Где взять кролика для случки? Объявлений таких не вижу на авито, а больше не знаю где искать!
У нас крольчиха 8 месяцев , карликовая (весит около 1 кг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кролик-Сибиряк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте. :give_heart:
Подсказать не смогу - не знаю, кто бы в Новосибирске держал цветных карликов некастрированных.
А вот предостеречь хочу. Ни в коем случае не отговариваю. Вы вправе сами решать, но Вы уверены, что хотите рисковать своей кролюшкой?
Разведение кроликов - достаточно хлопотное дело . Бывает, самочка при родах погибает ( у карликов это не редкость, тем более мелких), бывает, все малыши рождаются нежизнеспособными, и гибнут в первую неделю, а мамочка мучается от мастита. Или наоборот, особенно у неопытных первородок - не хватает молока, и приходится их кормить со шприца днем и ночью...Вы готовы не спать по ночам? Но когда этим занимаешься профессионально, преследуешь селекционные цели(выведение редкого окраса, или получение качественных представителей определенной породы) - ты идешь на этот риск осознанно. И кто бы знал, сколько у каждого заводчика потерь, которые мы оплакиваем ...
В Вашем случае - у Вас ОЧЕНЬ красивая, милая кролечка. но она беспородная.Для любви это неважно. Но детки могут получиться непредсказуемые. в бабушку, дедушку..неизвестно какого размера...Есть ли смысл мучить ее материнством? Обдумайте еще раз свое желание. А просто мальчика-зайчика, думаю, можно найти на авито. НО - подумайте. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trulyalya89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 119
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк писал(а):
Здравствуйте. :give_heart:
Подсказать не смогу - не знаю, кто бы в Новосибирске держал цветных карликов некастрированных.
А вот предостеречь хочу. Ни в коем случае не отговариваю. Вы вправе сами решать, но Вы уверены, что хотите рисковать своей кролюшкой?
Разведение кроликов - достаточно хлопотное дело . Бывает, самочка при родах погибает ( у карликов это не редкость, тем более мелких), бывает, все малыши рождаются нежизнеспособными, и гибнут в первую неделю, а мамочка мучается от мастита. Или наоборот, особенно у неопытных первородок - не хватает молока, и приходится их кормить со шприца днем и ночью...Вы готовы не спать по ночам? Но когда этим занимаешься профессионально, преследуешь селекционные цели(выведение редкого окраса, или получение качественных представителей определенной породы) - ты идешь на этот риск осознанно. И кто бы знал, сколько у каждого заводчика потерь, которые мы оплакиваем ...
В Вашем случае - у Вас ОЧЕНЬ красивая, милая кролечка. но она беспородная.Для любви это неважно. Но детки могут получиться непредсказуемые. в бабушку, дедушку..неизвестно какого размера...Есть ли смысл мучить ее материнством? Обдумайте еще раз свое желание. А просто мальчика-зайчика, думаю, можно найти на авито. НО - подумайте. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
спасибо за совет! Я повезу ее на прививку в ближайшее время и уточню у ветеринара по поводу случки! Ни в коем случае не преследую цель разводить кроликов, наоборот хотела стерилизовать... но она видимо страдает ложной беременностью и хочет стать мамой! Гнездо готовит для крольчат 🙈. Поэтому и решили разок ее свести , а после кастрировать ...
Представляю насколько это опасно и трудно, поэтому и решила только после осмотра ветеринара (если разрешит) сводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ole2190
Студент
Студент

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 2340
В дневниках: 14
Откуда: МЖК (Олесик)
Карта № 019839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Добрый день.посоветуйте интернет магазин или зоомагазин где можно купить вольер для кролика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34761
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Продам корм для домашнего декоративного кролика премиум класса Vita Craft с тимьяном 1 кг 300 руб, новый в упаковке.

В дар к покупке отдам вскрытые упаковки корма и сена для кроликов, этот же вита крафт 423 гр, он же смешанный с кормом Вака 1:1 и 2 вскрытые упаковки сена:


Нахожусь в Барнауле, посылку в Новосибирск буду отправлять в субботу, могу передать.

Trulyalya89
У нас крольчиха прожила до 6 лет ни разу мамой не была, не страдала от этого. Я бы не решилась, они от каждого стресса чахнут, а тут операция.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Trulyalya89 писал(а):
спасибо за совет! Я повезу ее на прививку в ближайшее время и уточню у ветеринара по поводу случки! Ни в коем случае не преследую цель разводить кроликов, наоборот хотела стерилизовать... но она видимо страдает ложной беременностью и хочет стать мамой! Гнездо готовит для крольчат 🙈. Поэтому и решили разок ее свести , а после кастрировать ...
Представляю насколько это опасно и трудно, поэтому и решила только после осмотра ветеринара (если разрешит) сводить.

Здравствуйте. Очень давно не заходила на сибмаму, не думала, что тема более менее активная, надеюсь не свели своего кролика. Это чревато не очень хорошими последствиями. Ложные беременности от скачков гормонов, которые решаются только кастрацией(не стерилизацией ни в коем случае...перевязка труб не поможет вообще, только удалять матку и яичники -кастрация). Ложное утверждение, что нужно для "здоровья" родить. Нет таких инстинктов у животных, матерью там себя почувствовать итд. а вот последствия могут быть в усилении хочух и агрессивности. С другой стороны, зачем плодить не нужных животных...авито отказниками завалено...неизвестна наследственность малышей...часто самки отказываются от крольчат и вам придется докармливать самостоятельно, это очень сложно. недавно совсем в руках Опытных людей все малыши погибли(москва) Много других ньюансов есть, оно того не стоит, разводить должны специалисты.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ole2190 писал(а):
Добрый день.посоветуйте интернет магазин или зоомагазин где можно купить вольер для кролика

Вольер в 1000р раз лучше клетки) на гавс очень много вариантов. А вообще я у вас в Новосибирске заказывала торговую решетку(80/1.8см) вышло недорого(без доставки ок 1000р будет) и симпатично)) углы все скругленные, размер можно любой сделать, у меня 6шт получилось чуть больше 2кв м(для одного кролика столько и надо по стандартам) Крепила обычными пластик хомутами.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ole2190
Студент
Студент

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 2340
В дневниках: 14
Откуда: МЖК (Олесик)
Карта № 019839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 12:39     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Добрый день.
Нашла на Авито .обошёлся 2800.
Такую решетку не нашла(((
Моему кролю в сентябре будет 6 мес. Посоветуйте где в Новосибирске делают кастрацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
//Танюсик//
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 256
Откуда: Снегири (Рассветная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 13:10     Ответить с цитатой

ole2190 писал(а):
GaliNO4KA
Добрый день.
Нашла на Авито .обошёлся 2800.
Такую решетку не нашла(((
Моему кролю в сентябре будет 6 мес. Посоветуйте где в Новосибирске делают кастрацию?


Добрый день
Вет.клиника Акуна-матата, врач Гордейчик Вера Борисовна., я у нее и мальчика и девочку кастрировала, все хорошо без осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ole2190
Студент
Студент

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 2340
В дневниках: 14
Откуда: МЖК (Олесик)
Карта № 019839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 16:01     Ответить с цитатой

//Танюсик//
спасибо огромное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 0:32     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Галина, я уже вам писала благодарность за статью про заготовки трав для кроликов :give_heart:
Теперь пишу большое спасибо за то, что благодаря заготовке трав для кролика дочка стала интересоваться и другими травами. Вообще всеми. Я уже за ней не догоняю. В новогодней болтушке, где я сама "обитаю", прекрасные девушки посоветовали сайт по распознаванию растений. Теперь дочка ушла далеко вперёд. Мне не догнать :haha:
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
GaliNO4KA
Галина, я уже вам писала благодарность за статью про заготовки трав для кроликов :give_heart:
Теперь пишу большое спасибо за то, что благодаря заготовке трав для кролика дочка стала интересоваться и другими травами. Вообще всеми. Я уже за ней не догоняю. В новогодней болтушке, где я сама "обитаю", прекрасные девушки посоветовали сайт по распознаванию растений. Теперь дочка ушла далеко вперёд. Мне не догнать :haha:
Спасибо :give_heart:

Благодарю, очень приятно, что оценили. Я сама сейчас не заготавливаю к сожалению...не где собирать, сушить и хранить, поэтому рада, если кто то пользуется советами.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ole2190
Студент
Студент

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 2340
В дневниках: 14
Откуда: МЖК (Олесик)
Карта № 019839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 8:47     Ответить с цитатой

Добрый день!кто-нибудь продает свои заготовки вкусняшек ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.05
Сообщения: 471
Откуда: Шлюз, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 21:09     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, ветеринара для кролика, захромала на 1 лапку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ole2190
Студент
Студент

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 2340
В дневниках: 14
Откуда: МЖК (Олесик)
Карта № 019839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 11:10     Ответить с цитатой

//Танюсик//
Добрый день!спасибо за врача
кастрация проведена успешно :give_heart:

Добавлено спустя 41 секунду:

Liss
Вет.клиника Акуна-матата, врач Гордейчик Вера Борисовна -лучший врач по кроликам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 84 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах