Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Все о стрижках и бритье
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 46
Откуда: ЗАТУЛИНОЧКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 23:19    Заголовок сообщения: Re: Брить или не брить Ответить с цитатой

Ужас какой! :cry:
Я уже давно решила - не брить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 23:17    Заголовок сообщения: Стричь или не стричь? Вот в чём вопрос! Ответить с цитатой

Кто стриг своих детей в год - поделитесь: есть реальное "угущение" волос или как были лысики, так и остались? А то возраст приближается, а вопрос всё ещё открыт. :?:
Вернуться к началу
           
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 23:46     Ответить с цитатой

Я не стригла, но все равно поделюсь :) Во-певых киндера жалко, во-вторых, некрасиво вроде. Ну а в-третьих, я с парикмахерами знакомыми советовалась, так вот все в один голос говорят, что ничего это не дает: сколько с рождения есть луковиц в голове, столько и останется. Так что мы однозначно не стригли и гордо разгуливаем с пышной шевелюрой :)
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 8:01     Ответить с цитатой

Мы не стриглись наголо ни разу. Но Тёмка с рождения "солидный" лохматик. Однако, даже если бы у него были жиденькие волосенки, не стала бы его стричь - во-первых, мне это в принципе не нравится, во-вторых, не верю в сказки про чудесное "оволосение", ну и ,наконец, зимой же холодно головенке будет :o
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 11:27     Ответить с цитатой

Полинку старшее поколение подстригло (я где-то была , прихожу а ее уже стричь начали, не останавливаться же на полпути :-)), но принципиальной разницы я не увидела, поэтому Лешку стричь не буду.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 12:02     Ответить с цитатой

Мы родились лысенькие, так что в год у нас было волос совсем мало, нечего стричь. Все это бабкины причетания, дурацкие приметы - от стрижки в год волосы другими или более густыми не стану. Подстрижете вы или нет, все равно они поменяются и станут другой структуры, а не будут всегда "детским пушком".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 13:30     Ответить с цитатой

Я Жеку не стригла - мне ужасно не нравятся бритые налысо детки. Да и на головенке волос было немного :) А сейчас у нас шевелюра - можно обзавидоваться! :wink:
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 16:30     Ответить с цитатой

Как лично ставившая эксперимент на собственных детях (в год одного побрили под напором бабушек, другого не стали), заявляю: не надо издеваться над ребенками. :D У моих пацанов как были одинаковые головы, так и остались. Ни на что это бритье не повлияло. Одинаково лохматые ходят.
Просто в год примерно нормальный волос начинает сменять этот детский пушок, и совпав по времени с бритьем, дает эффект угущения и улучшения волос. :) Так что сделайте лучше стрижечку симпатичную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 1:12     Ответить с цитатой

Спасибо всем, подумаю. А насчёт симпатичной стрижечки - так её просто не на чем делать! Волосы - 3 шт. в 6 рядов и максимальная длина (в некоторых местах) 5 см. :cranky: На такой голове с причёской не разбежишься!
Вернуться к началу
           
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 19:14     Ответить с цитатой

В журнале "Счастливые родители" как-то педиатр, дающий там советы высказывался на эту тему. Он тоже сказал, что густота волос не зависит от того бобрили вы ребенка или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 22:29     Ответить с цитатой

У моей в год были достаточно длинные, но не густые волосы. Я решила самостоятельно украдкой пообкромсать ей там ч-нить. Ничего у меня не вышло, она крутила головой и не далась, а раза 2 выстригла на одном и том же месте и оставила ее в покое. Больше я ее не трогала. Сегодня нам 3, у нее волосы до талии, но я заметила, что у корней волосы стали намного лучше и крепче, более густые, а кончики(еще те, первые) остались достаточно тоненькие. Так что это просто со временем волосы становятся более качественные. Вот наберусь смелости и подстригу ей длину немного, тогда останутся только крепкие. Вторую даже и трогать не буду.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 10:17     Ответить с цитатой

Мы стричься не будем, не нравятся мне налысо подстирженные детки. Так, стрижемся понемножку, вчера вот макушку сделали по-модному :lol:, чубчик подстригли... На свои детские фотки смотреть без содорогания не могу, лысая девочка!!! Не зависит качество волос от стрижки в 1 год
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 13:08     Ответить с цитатой

До сих пор не понимаю, как стрижка налысо может поменять качество волос? Разве что если заклинания во время стрижки произносить. Вот было бы здорово - не нравится "качество" волос - подстригли - и чудо - густые послушные волосы.
Я подстригала своего парня первый раз месяцев в семь, т.к. челка лезла в глаза, а к году подстригли шапочкой- под горшок. Вышло смешно так, коротко, как у вакулы! :lol:
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 13:13     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
До сих пор не понимаю, как стрижка налысо может поменять качество волос?


А этого никто, кроме бабушек, и не понимает :). Суждено волосам быть густыми- будут, нет - не будут. И младенческие кудри израстут и так, и этак :) ( это я тем, которые не стригут вообще, опасаясь, что кудри пропадут - суждено быть кудрявым - будет, не суждено - не будет).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 13:50     Ответить с цитатой

посмотрите на мышь - ей два в январе, челка до сих пор до бровей не доросла, а ведь не стрижена НИ РАЗУ! хотя вот подровнять волосюшки сзади мне бы хотелось... но она отказывается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах