Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ЧТО ДЕЛАТЬ - ЗРЕНИЕ ПАДАЕТ!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Новая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Morskaya, очень рада за Вас! Хороший пример того, что возможно у меня тоже только усталость кажущаяся под ухудшение зрения - точно пойду после праздников к окулисту, чтобы быть уверенной!

На счет платных клиник вы правы, но, надеюсь, уж беременным кроме черники не позволят дрянь всякую пить - то уж.
в бесплатных тоже мороки хватает - то не запишешься, то диагноз не тот - как - то поверхностно все. В обл. больнице клиника специализируется на беременных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 18:42     Ответить с цитатой

Лена Новая писал(а):
В обл. больнице клиника специализируется на беременных?

Там просто хорошие окулисты, приветливые, и обстановка не больничная. А так чтобы прямо специализироваться на беременных.. таких наверное не бывает :aga-aga: Но хороший окулист должен знать и такие ньюансы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лена Новая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Ну уж нет, об Авиценне все же неоднозначное мнение в народе, плюс слишком широкий круг специализации тож ничего хорошего.

Кстати, девочки, ту клинику, которую советовали на Немировича - не могу найти в 2Гисе - как туда попасть в итоге и до скольки они работают?
Мне нужно, чтобы я успела туда с работой моей, а то практически никуда не попадаю - нет возможности надолго отлучится.

Я почитала общие отзывы о специализированных офтальмологических клиниках, их не так много, рядом с работой МНТК, DR.Zoom, относительно - Здравица, Эксимер.
Здравица - тоже широкий спектр услуг, в МНТК че-т не получается дозвониться никак.

DR.Zoom вообще это что? - вроде специализируются и сайт есть (для меня - показатель) - скажите кто был, кто что слышал?
И про Эксимер скажите, пожалуйста, стоит ли оно того - там цены намного повыше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поля Полина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:03     Ответить с цитатой

Эксимер делает весь спектр услуг, как и у всех, но цены действительно несколько завышенные. Я в бесплатные ходила.
Про Dr.Zoom не скажу, не приходилось обращаться, но беременные туда ходят точно - находится в одном здании))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Новая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь наработанным опытом в своих терзаниях и поисках! я наконец-то дозвонилась до МНТК, мне рекомендовали отличного врача - офтальмолога высшей категории Лысикова Андрея Геннадьевича, но записаться к нему так и не получилось - невероятная очередь! Штудировала сайты обсуждаемых клиник, сравнивала цены, и наткнулась, что в том же Dr.Zoom ведет прием беременных именно он! сегодня удалось записаться к нему уже на эту пятницу, - видимо, про эту клинику мало кто знает.

Кстати, о ценах Эксимера, - по мониторингу вот что получилось (брала во внимание только полную диагностику, так как не знаю что по результату могут назначить для коррекции положения):
Эксимер - 1100р.
МНТК - 1500р.
Dr.Zoom - 800р.
Так что схожу, напишу, в чем подвох))

И еще, буду благодарна, если напишите свой личный опыт лечения у этого врача, - возможно, есть что сказать.


Последний раз редактировалось: Лена Новая (Вт Мар 20, 2012 21:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксю Положительная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Напишите по результатам, плиз, - актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vaseelisa
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5448
В дневниках: 930
Откуда: Новосибирск, ЖК Бугринский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Так все-таки расскажите как сходили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lovely Masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Лена Новая писал(а):

Эксимер - 1100р.
МНТК - 1500р.
Dr.Zoom - 800р.


Нехилиая такая разница между Мнтк и Доктором Зумом - в !семьсот! рублей. В Мнтк за такой конский ценник тапочки плюшевые приносят и кофе с бейлизом наливают чтоли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Новая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Да, уважаемые мамочки, отвечаю по результатам, - во второй половине беременности время бежит так быстро, - закрутилась..
Ходила в Dr.Zoom мне помогли, хоть я и беременная, сделали операцию!! потому что действительно сложности были, но теперь сам врач написал мне показания к самостоятельным родам - это самое главное.

В итоге оперировал в тот же день тот врач, к которому изначально и хотела - Лысиков А.Г. Не думала, что можно решить все и сразу в один день, но согласилась, потому как уже перепугана всеми была. Сравнивать цены на эту услугу уже возможности не было, но, судя по отдельным ценам для беременных на общее обследование, решилась. Очень боялась, но доверилась опыту врача, тем более, что после операции можно было даже самостоятельно ехать за рулем, и особых противопоказаний не назначали, дорогих лекарств тоже, - меня даже несколько насторожило) сейчас волнения нет, такой усталости тоже - за компьютером работаю, бэбик растет, рожать будем сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поля Полина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Lovely Masha писал(а):
Лена Новая писал(а):

Эксимер - 1100р.
МНТК - 1500р.
Dr.Zoom - 800р.


Нехилиая такая разница между Мнтк и Доктором Зумом - в !семьсот! рублей. В Мнтк за такой конский ценник тапочки плюшевые приносят и кофе с бейлизом наливают чтоли???


Ну щас прям, приносят, ждите! - просто бренд наработали, вот и цены дерут. А вот, оказывается, что к тем же врачам можно попасть через менее раскрученный бренд и адекватные цены ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avocenzuk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Кедровый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Лена Новая, о какой операции-то вообще речь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лена Новая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:16     Ответить с цитатой

avocenzuk писал(а):
Лена Новая, о какой операции-то вообще речь?


Мне сделали периферическую профилактическую лазеркоагуляцию - теперь ничего не угрожает глазам при родах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avocenzuk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Кедровый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:42     Ответить с цитатой

А, всё понятно, спасибо за пояснение ) просто речь сначала шла про то, что зрение падает и про близорукость, не про проблемы с сетчаткой. Скажем, у меня небольшая близорукость есть (-2,25), а сетчатка тьфу-тьфу в норме, так пока про кесарево никто и не заикался даже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лена Новая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 0:03     Ответить с цитатой

да-да, просто я не в курсе была - у меня не было проблем со зрением раньше, а с беременностью начало падать, и без консультации со специалистом я не могла понять, что проблемы именно со сетчаткой.
Как мне пояснили в клинике, некая предрасположенность была и до беременности, но при беременности начало усугубляться , что действительно создало угрозу кесарева. так как заметила это вовремя и начала бить тревогу, чтобы себя обезопасить, скорректировали это. потом нужно будет еще в конце срока показаться, но тьфу-тьфу, сейчас проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ne-zamugem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Девочки, у меня за последние 4-5 лет зрение было -7, стала на учет -7, сейчас нам 32 недели, т.е. прошло полгода, я понимаю, что резкость зрения изменилась и мутно иногда.
я поехала в МНТК на обследование, записалась на лазерное, там куча аппаратов и в конце смотрят лазерными лучами(кажется так называется). стоит 1500.
Ну так вот , сейчас у меня -9... зрение упало на 2 диоптрии...я в шоке.
причем врач написал, сетчатка в норме, рожать можно самой.

интересно, восстановится ли хотя бы до -7 обратно после родов??? и как моя малышка??? надеюсь со зрением у нее все будет впорядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах