Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как вы закончили ГВ ?
методы отлучения, наши истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 2:41     Ответить с цитатой

Ольга Короткова
Спасибо :give_heart:
И еще напишу немного о психологии новорожденных, ребенок рождается на свет это не чистый лист бумаги, у него уже есть свой опыт и определенные ожидания и самое важное для него это контакт с мамой, и получение грудного вскармливания т. к вкус молока ему уже знаком, он ждет тепла и ласки, ждет что его возьмут на руки, ждет мамину грудь, он хочет быть в безопасности, а где самое безопасное место, конечно у мамы поД грудью, малыш ждет что на любую его потребность мама отзовется моментально, и предложит грудь, так как там и вода и еда и счастье для него, мама тем самым доказывает своему ребенку свою надежность и надежность нашего мира, подтверждая это своими действиями, постепенно ребенок растет и становиться уже более терпеливым и не таким требывательным важно понимать что он даже новорожденный все чувствует и ГВ важный момент или даже ключевой момент, он конечно и соску от безысходности научиться сосать и маму часами ждать но только будет ли он счастлив от этого? :aga-aga:Однажды отчаявшись ждать он просто откажется от груди мамы в пользу смеси. Не обижайтесь, но почему вы не хотите дать своим детям лучшее? Посмотрите на это глазами ребенка, подумайте что он чувствует и ждет от Вас.Вы пишите докормить до 6 месяцев без фанатизма, но 6-8 месячный ребенок еще очень маленький так же нуждается в ГВ, как думаете что испытывает малыш под грудью мамы?Насыщение, спокойствие и счастье, чем вы это замените? До года грудное вскармливание основной вид пищи, хотя ребенок уже конечно знаком и едой с общего стола, и кушает сам но именно молоко мамы помогает ему в переваривании взрослой еды. По рекомендациям ВОЗ минимальный срок ГВ это 2 года :aga-aga:Когда кормишь своего ребенка грудью то становишься более чуткой к нему, более понимающей его и как результат спокойный малыш и счастливая мама. Вы пишите про адекватную заботу, уход и внимание без "висения на титьке"но вы должны четко понимать что именно ГВ ждет от вас малыш, а все остальное(красивая кроватка, соска, дорогая бутылочка, красивая одежда и т. д. и т.п) ему совершенно не важно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:07     Ответить с цитатой

290878
вы наверное не правильно поняли, я не о кроватке, одежде и т.д. веду речь а о внимании ребенку. У меня дочь до года на руках висела(даже в туалет не отойти), ни с кем кроме мужа не оставалась, я все время с ней была(засыпала только со мной) и мне это приятно и малышу также буду давать эту заботу по максимуму, но кушали мы по часам, она наедалась, у нее не было потребности просить через каждые 5 минут бутылку. Вы пишите, что малышу надоест ждать маму с грудью, он сделает выбор в пользу смеси, зачем ждать то? Неужели не возможно организовать графие питания, также через 3 часа-у меня дочь никогда не страдала от неждостатка веса или не хватки пищи, была довольна всем. Мы все время играли, песенки, на ручках, я никуда не девалась и не бросала ребенка также и планирую с младшим. Здесь вопрос именно дачи груди для кормления, чтобы ребенок мог испытывать массу удовольствия и уджовлетворения именно от общения с мамой, от ее внимания и заботы, а не от мусолиния ее тити в круглосуточном режиме
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:52     Ответить с цитатой

Nencey
У вас какое то неправельное представление в целом о ГВ, не может ребенок испытывать массу удовольствия и удовлетворения именно от общения с мамой потому что например новорожденные, весь еще в себе, ему еще нужно адаптироватся к миру он получает удовлетворение во основном именно через ГВ, для него это не только еда но и общение с мамой, знакомство с окружающим миром, это получение удовольствия, он поэтому и не просит бутылочку каждые 5 минут, потому что никакого удовольствия от сосания куска резины не испытывает, а при сосании груди вырабатываются гормоны счастья эндорфины, которые ему помогают пережить послеродовой стресс, вы хотите четко разделить еда через 3 часа и все, но тем самым вы обделяете и себя и своего ребенка потому что для него это не только еда.Ребенок быстро растет и взрослеет и если новорожденный прикладывается к груди очень часто, то например 4 месячный малыш уже вполне себе и три часа прекрасно обходиться без груди, у него уже другие задачи. Ну и еще учитывайте что Грудное молоко переваривается гораздо лучше чем смесь, здесь нет четких расписаний, ребенок сам нам подсказывает что он хочит пить или есть, или просто успокоиться на груди, а с бутылкой и соской вы просто не в силах понять что ему сейчас надо.Что может быть проще заплакал дали грудь а там он сам знает что ему нужно в данный момент. Посмотрите на это глазами ребенка для него это не мусоленье титьки в круглосуточном режиме, для него это жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 21:10     Ответить с цитатой

я хочу сказать, что все дети - разные и потребности у них разные, но если относиться к ним внимательно, то вполне можно понять, в чём заключаются потребности и адекватно их удовлетворить

Nencey
будьте внимательны к своему ребёнку и вы легко поймёте, в чём его потребности

а в прошлый раз у вас, как думаете почему гв продлилось всего месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Lenycik
у меня было кесарево, ребенка принесли через три дня-все это время она ела с их бутылок с огромной дыркой, потом я стала давать грудь-она в роддоме хорошо сосала, но взвешивали и говорили что вес не может восстановить родовой и приносили докорм и говорили, что надо докармливать. При выписке домой педиатр пришла, взвешала и настояла на докорме смесями. Грудь я давала по требованию но она с каждым днем все неохотнгей ее брадла, днем вообще не брала(только буьылка), удавалось ночью впихнуть, а потом и ночью сошло на нет. Молокоотсос был ручно, не могло им нацедить столько, сколько нужно на каждое кормление, а потом и вообще пропало ..ну вот собственно и все
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Nencey
печальная история, хорошо что все позади, теперь у вас есть еще один шанс прожить такой же период с новыми знаниями, которые вам здесь дают, подсказывают.
Два момента из этой истории я бы отметила. Первый, это когда принесли в роддоме. Хорошие у вас слова, хорошо сосала. Ну и пусть бы взвешивали. Какая разница, сколько ребенок весит? Я сейчас хочу обратить внимание, что я не медик и не какой то специалист подобного рода, я просто мама трех детей. И это сугубо лично мое мнение. и прислушиваться к нему или нет, решать вам. Так вот. Пусть бы взвешивали. Это не показатель, мне кажется. Надо смотреть на ребенка: внешний вид, цвет кожи, как спит, как какает, много ли писает. И уже из этих параметров делать выводы. Например, ели ребенок голодный, то спать явно он не будет. Или например мало писает, это тоже показатель, что ребенок не доедает. А если он крепко спит, часто мочит пеленки, внешне на вид создает впечатление вполне здорового ребенка - здесь тонкий момент и он для грамотных мам, а мамы сейчас очень даже грамотные. Ну и после всего этого мне будут говорить, что он весит не столько сколько положено???!!! на чихать я хотела на ваши цифры! моего тоже безконца в роддоме взвешивали, я особого значения этому не придавала. (я и потом по поликлиникам не ходила каждый месяц не взвешивала, в два года привела для мед комиссии в садик и все - все отлично по всем показателям)
Ну и второй момент такой же, только когда педиатр пришел и сказал докармливать. Кивнуть ей, чтобы не обиделась, а бутылку не давать.
В общем, советовать легко, а на практике это намного сложнее.
В этих вопросах хорошо помогают консультанты по гв.
Я когда третьего родила, у нее сразу тут же в родзале взяли кровь на анализ (как я этот момент упустила, наверно расписалась по прибытии в роддом не глядя, а то бы не дала им ребенку голову колоть, они ведь кровь из вены для этого взяли) так вот, кровь оказалась другой группы нежели у меня. И что вы думаете? запретили мне давать грудь! напугали, застращали, а я с такой проблемой не сталкивалась, я не медик, что делать? я в шоке. Звонок консультанту. РЕшение: если вы готовы бороться с мед персоналом, то кормите смело!!!! в общем, что они отстали от жизни, это прошлый век и т.д. что все нормально, что ничего не будет. В общем, кормите смело! И я стала кормить наперекор мед. персоналу.
Так что все будет зависеть от вашего личного настроя! От вашего личного отношения к гв. От того, насколько для вас это будет иметь значение.
чем больше давать ребенку грудь, тем больше будет молока.
Здоровья вам и вашим малышам. Если помогла, то очень рада. Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.
:give_heart:
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Ольга Короткова
спасибо, про докорм то мне понятно уже давно, это тогда заранее не интересовалась вот и думала, что они правы. А про группу крови это что то странное.. У нас с мужем одна, а дочи другая, никто не запрещал кормить, да у многих так-все кормят. Может вы имеете ввиду резус-фактор?
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 19:00     Ответить с цитатой

вообще любые "заменители" груди - будут играть против грудного вскармливания, но если у вашего ГВ в данном случае будет достаточно большой потенциал, вполне возможно, что ваше ГВ продлится с успехом столько сколько вы хотите в желаемом вам режиме. Бывает и такое.
Но если вы вдруг увидете, что молока у вас становится мало или что ребёнок менее охотно стал сосать, просто уберите пустышку, забейте на режимное кормление, кормите почаще, обязательно почаще и подольше кормите ночью - и ГВ будет налаживаться.

Раннее прикладывание к груди после родов также очень положительно влияет на ГВ в дальнейшем, вы наверное это и так знаете. Но моё мнение такое, что для очень хорошей лактации надо держать ребёнка у груди в первые дни после рождения как можно больше. Всё то время, пока не пришло молоко лучше его держать у груди - тогда молока будет достаточно.

И ещё один момент, очень важный - думать о ребёнке с любовью во время кормления. Тогда выделяется окситоцин и молоко легко вытекает из груди, это очень хорошо, чтобы не было спазмов протоков. На адренолиновом гормональном фоне лактостаз практически обеспечен - проверено на себе.

А теперь история о восстановлении гв
Моя бабушка расскзаывала, когда у неё родилась первая дочка (дело было весной), она её конечно кормила грудью (смесей тогда ещё в помине не было), а потом на лето уехала к своей маме в деревню. А мама та держала корову и постепенно её стали прикармливать коровьим молоком из бутылки с соской. К концу лета малышка выпивала за один приём 250 мл коровьего молока. Но лето кончилось и им пришлось ехать обратно, в город. В городе коровы не было и денег покупать столько молока - тоже не было (тяжёлое послевоенное время). Что же делать? Лактация у бабули естественно практически уже закончилась за столько времени "отпуска". Но она брала дочку на ручки, закладывала ей титю в ротик, прижимала к себе и ходила по комнате взад-вперёд, пела. И ГВ у них восстановилось в полом объёме и продолжалось ещё целый год! Как говорится, "жить захочешь - и не так раскорячишься"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 1:52     Ответить с цитатой

Nencey
Вот как раз резус фактор одинаковый положительный. Я сама первый раз столкнулась с такой ситуацией. Хорошо, был номер консультанта по гв. Я в Бийске третьего рожала. Может в этом отношении до Бийска цивилизация не дошла. Мне многие вещи уже со вторым в Барнауле не делали, что делали с третьим в Бийске.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Lenycik
восхитительная история. А я в книжке читала, что молоко может появиться и у старушки и у нерожавшей женщины, если прикладывать к груди младенца.
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёна мамочка солнышка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 221
Откуда: новосибирск м.Заельцовская Ул Дачная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Вчера с утра решила отучать конкретно, намазала соски кетчупом и доча подходила, видя это отходила. На вкус попробовала , тоже бееее. Днем так и не смогли уснуть. Ну думаю, устанет сильнее, ночью сразу уснет. Укладывала ее с 22:00 и в 02:00, я сдалась, дала грудь и через минуту уснула. Вот как быть. Ночью может не сосать, а уснуть не может. Нам уже 1год и 11 мес😫😫😫
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Алёна мамочка солнышка
может рановато вам отучаться, может пусть еще пососет? хотя бы на сон
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёна мамочка солнышка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 221
Откуда: новосибирск м.Заельцовская Ул Дачная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Lenycik
В довесок к вашей истории)) я летом неудачно подскользнулась и очень серьезно сломала ногу, что загремела на 2 недели в больницу. С дочей сидела моя тетя, у которой сыну уже 10 лет. Моя доча не может засыпать без Тити , орала всю ночь и тетя сунула ей свою грудь. Дочь за сутки ей рассосала так, что молоко пошло. В итоге, в больнице Мне разрешили, чтоб дочь со мной ночевала( на тот момент я не хотела еще прекращать гв, так как нам был год и на улице было+35, да и в травматологии инфекций нет , палата отдельная).. Так и прожили 2 недели, ночью меня сосала, днем тетю))

Добавлено спустя 6 минут:

Ольга Короткова
Сегодня решила, что пусть сосет для того, чтоб уснуть. А днем, чтоб просто так побаловаться или попить давать не буду. Как решила, так самой легче стало. А то ревела весь день вчера.
Многие просто меня ругают за гв, что так долго((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Алёна мамочка солнышка
Не мучайте себя и ребенка, рано еще ребенок не готов яркий пример тому не может уснуть значит нервная система еще не созрела, и вы не готовы пусть сосет на дневной и ночной сон и утром если захочет, постепенно научиться сама засыпать, и в один момент забудет пососать и сама уснет, вот тогда значит и пришло время. И грудь ваша уже будет к тому моменту готова. У моих деток например этот процесс долгий средняя дочь до 3года и 3 месяца прикладывалась на сон, на это влияет много факторов например как проходили роды, у меня все кесарева и поэтому такое длительное ГВ, это как компенсация за не правильные роды. У меня есть знакомая у нас дети одного возраста по 2 года и 4 месяца, так вот встречаю ее она мне рассказывает что все у нее дочка недавно буквально сама отказалась от груди, и стала сама засыпать, ну я ее конечно поздравила, что наконец этот момент настал и конечно похвалила что она не торопилась и докормила до самоотлучения. Всему свое время, а на свою смотрю она еще тот сосунок сама засыпать точно сейчас не готова. Если у вас роды были нормальные то вполне и возможно что через 3-4 месяца у вас наступит такой момент, ну может через 6 месяцев, зато нервная система у нее будет уже в порядке, она еще получит от Вас запас иммуноглобулинов с последним молочком значит и болеть не будет, аминокислот ценных кторые нужны для развития головного мозга. Оказывается есть такой процесс как инвалюция лактации и это как раз естественное завершение локтации в это время молоко становиться по составу как молозиво, ну и это логическое завершение лактации, в таком случаи и мама получает запас своего женского здоровья и малыш прощаясь с молоком напитывается здоровьем на долго. У всех этот процесс происходит в разное время но как правило не раньше 2 х лет, А по поводу осуждения не обращайте внимания, как правило осуждают только те кто сам не имел положительного опыта длительного грудного вскармливания, а на самом деле это все заложено в нас природой и дети как раз точно знают что им это еще надо, вы то же внутри это знаете своим материнским чутьем, наслаждайтесь пока этими моментами что такое 3-4 месяца на фоне всей жизни?Зато вы будете уверенны что сделали для своей малышки все что могли :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Алёна мамочка солнышка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 221
Откуда: новосибирск м.Заельцовская Ул Дачная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 16:03     Ответить с цитатой

290878
Спасибо) я честно наслаждаюсь, а меня никто не понимает. Ребенок за вчерашний день стресс получил, что с утра сопельки побежали, зачихала и глазки совсем больные стали. Это как знак мне, сто действительно не время еще. А подруга и родственника сказали, что я слобачка и тряпка и я с ними согласилась. Пусть так) Зато ребенок и я довольны ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Сколько кормить - решать только маме (ну и ребенку в какой-то мере), и уж никак не подругам и родственницам. Честно говоря, аж возмутило насчет "слабачки и тряпки". Ну да, а идти на поводу у посторонних людей, игнорируя потребности ребенка и свое собственное чутье - признак ну очень сильного характера, ага-ага :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 103 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах