Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как вы закончили ГВ ?
методы отлучения, наши истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Смысл, во-первых, в том, что молоко после года нужно не столько для питания, сколько для иммунной защиты. Иммунитет ребенка еще не сформирован и все болезни на фоне ГВ протекают намного легче. Количество антител в молоке со временем только растет, и к моменту инволюции молоко вообще близко по составу к молозиву.
Во-вторых, сосательный рефлекс у детей и в год еще очень сильный, у них есть потребность сосать и им это нравится.
Ну и психологическая составляющая. Конечно, можно ограничиться и обнимашками, но зачем? Это как сами обнимашки можно и поглаживаниями заменить, только смысл?

Короче, хоть я и не согласна с рожановцами, что отлучение в год - это "ужас-ужас", но смысл в том, чтобы кормить дольше, однозначно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Смыслов очень много
ВОЗ озвучен минимальный срок продолжительности «грудного» периода в жизни малыша: 2 года, желательно дольше.Отдельно хотелось бы отметить наличие весомых доказательств о пользе долгокормления для мамы и для малыша, и полное отсутствие научных свидетельств о вреде продолжительного грудного вскармливания, Медицински подтвержденных данных о негативных влияниях кормления после года не существует в природе :-)Но надо признаться любая российская мамочка докармившая до года, уже героиня, слишком много дезинформации в вопросах грудного вскармливания, мифов, напор рекламы заменителей грудного молока, наследие нашего советского прошлого в середине прошлого столетия отпуск по уходу за младенцем составлял 1 месяц, маме нужно было быть ударницой трудового фронта, на замену маме приходили смеси, соски, бутылочки :aga-aga:
Например есть данные которые говорят о влиянии долгокормления на уровень интеллекта,Груднички старше года реже страдают от аллергий. Их иммунитет более устойчив, а в случае заболевания период выздоровления гораздо короче, чем у сверстников, не получающих маминого молока,Несмотря на то что ребенок старше года уже ест взрослую пищу, его организм еще далек от взрослого, ферментная система еще не развита, мамино молочко как раз помогает лучше усвоить и переварить пищу, т.е снять нагрузку с пищиварительного тракта,Грудники старше года ХОРОШО АДАПТИРУЮТСЯ СОЦИАЛЬНО, психологическая связь с мамой помогает им лучше адаптироваться и позволяет им чувствовать себя более уверенными в окружающим мире.
Про пользу ГВ после года и для ребенка и для мамы есть куча статей в Инете.
Вот например цитата: (первоисточник) (http://www.akev.narod.ru/art/facti.htm)
МАТЕРИ также извлекают выгоду из кормления грудью
• Продолжительное кормление задерживает возвращение фертильности у некоторых женщин, подавляя овуляцию
• Кормление грудью уменьшает риск рака яичников
• Кормление грудью уменьшает риск рака матки
• Кормление грудью уменьшает риск рака эндометрия
• Кормление грудью защищает от остеопороза . В течение кормления грудью мать может испытывать уменьшение минерализации костей. Плотность минерализации костей кормящей мамы может уменьшиться на 1 - 2 %, в то время, пока она кормит грудью. Однако, плотность минерализации кости может, как ни странно, увеличиться, когда ребенка отнимают от груди. Это не зависит от дополнения добавочного кальция в диету матери.
• Кормление грудью уменьшает риск рака груди. Исследования обнаружили существенную корреляцию между продолжительностью кормления грудью и снижением риска рака.
• Кормление грудью уменьшает потребность в инсулине у женщин с диабетом
• Мать легче сбрасывает лишний вес.
Короче смыслов столько что и не передать :aga-aga: Для меня еще самый большой и главный смысл это то как моей малышке все это нравиться, как она дорожит моей грудью, как нежно относиться хотя и не одной научной статьи не прочитала, что ни говори дети близки к природе и знают что им надо в отличии от взрослых :-)


Последний раз редактировалось: 290878 (Вс Фев 22, 2015 10:43), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Каждый имеет право на свое мнение. Если хотите разобраться, почему некоторые мамы кормят дольше года, то можно поизучать этот вопрос. У меня третий ребенок кормился до 2 лет и одного месяца. Сейчас ходит в садик. Еще не пропустила по болезни ни дня. Ходит со 2 сентября. Ну правда я еще прививки ей не ставлю.
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Pelenka
Вот толко не надо мне про иммунитет рассказывать. :aga-aga:
Певрая болела не переставая, и все на ГВ.
Второй болеет поменьше, хотя считается, что старшая из сада дожна заразу приносить. :aga-aga:
Отсюда делаю вывод, что не от ГВ это зависит :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

290878
Вообще-то как раз таки ВОЗ рекомендует кормить до года, а далее по желанию.
Я точно помню этот срок, так как изучала всю эту информацию, когда кормила старшую :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ольга Короткова
Я уже разбиралась в свое время.
Мне достаточно. :-)
Свое мнение я уже не изменю. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Один случай - вообще не показатель. Это как делать вывод о пользе алкоголя на основе того, что один сосед, алкаш, прожил до 70 лет, а другой, непьющий, помер в 40 ))
Статистика говорит о том, что у детей, длительно находившихся на ГВ, иммунитет все-таки сильнее.

Насчет ВОЗ - да, до недавнего времени они рекомендовали кормить минимум до года, а буквально пару лет назад увеличили минимально рекомендуемый промежуток до 2-х лет http://www.who.int/topics/breastfeeding/ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да ВОЗ изменило сроки не просто так, благодаря многочисленным исследованиям подтверждающих пользу долгокормления и для мамы и для малыша.К счастью все меняеться и даже мнения наших педиаторов 12 лет назад когда я кормила свою старшую дочь наш участковый педиатр строго мне рекомендовала не кормить больше года, основной аргумент что это вредно :eek: Сейчас эта же врач поддерживает наше долгокормление.Что за эти 12 лет дети стали другими?Просто появились новые доказательства в пользу долгокормления вот и все.
Конечно вы сами принимаете решение, есть мамы которые еще в род.доме отказывають кормить малышей при этом они полностью уверенные что это верно, ну что тут скажешь?Хозяин барин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я согласна с Вами. Но конечно никому свое мнение не навязываю.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 105 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах