Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Внимание! БЛИНЫ! БЛИЦ-конкурс!!!
конкурс завершен

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне понравился рецепт от...
Лилия Лия
9%
 9%  [ 9 ]
Markovochka
1%
 1%  [ 1 ]
Наталья Зайцева
2%
 2%  [ 2 ]
Prelestna
4%
 4%  [ 4 ]
Аришка88
0%
 0%  [ 0 ]
Haruka
10%
 10%  [ 10 ]
anet_k
26%
 26%  [ 25 ]
Кнопка-Ирок
23%
 23%  [ 22 ]
Сама_Я
9%
 9%  [ 9 ]
Olive
4%
 4%  [ 4 ]
Wind
4%
 4%  [ 4 ]
Sunny_Cat
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Ну и мы свои блинчики вам покажем
тесто
4 яйца
стакан молока
1 столовая ложка сахара,
щепотка соли
муки. Я ложу чтобы тесто было как на оладьи (по консистенции как сметана :oops: )
зетем доливаю горячей кипяченной воды и хорошо размешиваю (воду лью на глаз, но где-то около 0,5 литра)
добавляю 1 ст.ложку подсолнечного масла
и вперед
получается около 30 штук. Тоненькие, просто объеденье

А вот и наш Чиполино, со своими творожными сюрпризами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Ржаные блины с жареными бананами и медом




100 г муки в/с
100 г ржаной муки
1 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
2 яйца
500 мл молока

2 банана
20 г слив.масла
4 ст.л. меда
грецкие орехи

Всю муку просеять в чашку, добавить соль, сахар. 150 мл молока смешать с яйцами, влить в муку, размешать до однородности. Добавить оставшееся молоко, еще раз размешать и оставить на 30 мин.
Блины выпекать на разогретой сковороде. Перед первым блином смазать сковороду растительным маслом.

Бананы порезать ломтиками толщиной не более 1 см. В сотейнике растопить слив.масло и на сильном огне быстро обжарить бананы (лучше сначала 1 банан, потом второй). Добавить мед и подержать на огне еще минуту. Грецкие орехи крупно порезать. Бананы выложить на блины, полить медовой карамелью, посыпать грецкими орехами и подавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:44     Ответить с цитатой

У меня блинчики на заварном тесте, и без яиц (детям яйца нельзя, вот и пеку без яиц, но удивительно, на вкусе блинчиков это никак не отражается!)



тесто всегда замешиваю на глаз. Примерно 3-4 чашки муки, в нее понемногу доливаю молоко или кефир пополам с водой, 1-2 ст. л. растительного масла, 1 ч.л. соли, 1 ст. л. сахара. Делаю густое тесто, затем завариваю крутым кипятком, быстро размешиваю. Соду кладу в конце - примерно 1 ч.л. и гашу лимонным соком.

Вчера так кстати получили посылку из Канады с кленовым сиропом, вот с ним и уплетали блинчики :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Wind
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 8067
В дневниках: 897
Откуда: Новосибирский Академгородок, Демакова ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:18     Ответить с цитатой

:give_heart:
И я поучаствую:



Рецепт:

Литр молока или сыворотки + 5-7 яиц + 4 столовые ложки сахара + чайная ложка соли = смешиваем миксером хорошо, но недолго.
Добавляем разрыхлитель 1 ч.л и муку до густого теста - как на пышные оладьи, вмешиваем тихонько миксером.
Разводим только что кипящим молоком(примерно поллитра у меня обычно) до консистенции совсем жидкой, как на тонкие блинчики.
Добавляем полстакана растительного масла, вмешиваем миксером быстро и аккуратно до как только исчезнет мало с поверхности.
Смазываем первый раз 2 сковороды маслом растительным и выпекаем далее уже не смазывая сковородки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Как вкусно и красиво у всех, кажется что от монитора пахнет маслом и блинами - у меня настоящая блинная лихорадка :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 3:21     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Как вкусно и красиво у всех, кажется что от монитора пахнет маслом и блинами - у меня настоящая блинная лихорадка :love_sibmama:



+1000 :haha: темка шикарная :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:32     Ответить с цитатой

БЛИННЫЙ ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И ШАМПИНЬОНАМИ

Для блинов:


3 яйца
300 мл молока
150г муки
соль, сахар по вкусу
зелень укропа и/или петрушки - по желанию
1 чайная ложка растительного масла


Для начинки:

1 куриная грудка отварная
2 средние луковицы
200-300г шампиньонов
150г тертого сыра
немного сметаны
растительное масло для обжарки


Обратите внимание на состав теста для блинов. Много яиц и молока. Т.е. блины получаются плотные, без дырочек. С несколько выраженным яичным вкусом. Дырчатые блины нам и не нужны.
Я сначала взбила яйца, потом ввела туда просеянную муку. Хорошо размешала. И постепенно разбавила теплым молоком. Посолила по вкусу. И немного сахара добавила. В конце ввела чайную ложечку растительного масла.
Если вы любите зелень, добавьте в тесто по вкусу мелко порубленную зелень петрушки и/или укропа. Можно замороженные, если есть.



Лук нарезать полукольцами, потомить о мягкости на растительном масле на небольшом огне (чтобы он не зажарился, а стал прозрачным и мягким). Добавить порезанные шампиньоны. Можно свежие, можно мороженные. У меня были мороженные. Прямо с водичкой, если оттаяли, добавляем. Прибавляю огонь. Помешиваем лук с шампиньонами до тех пор, пока жидкость не выкипит. Немного еще поджарить.
Отварную курятину мелко порезать.
Сыр натереть на мелкой терке.



Дальше будем выкладывать начинку на блины. У меня нашлась подходящего под диаметр блинов форма. Можно просто на противень укладывать. Форму или противень смазать сливочным маслом.
Укладываем первый блин.



На него понемногу начинок из грибов с луком и мясо. Посыпать сыром.



Так уложить 6-7 блинов, пересыпая начинками.
Верхний блин смазать сметаной, посыпать густо сыром.



Поставить в нагретую до 200 С духовку. Минут на 15. Чтобы пирог прогрелся, сыр расплавился.





С Масленицей вас!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyaK
Студент
Студент


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 2324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:39     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Как вкусно и красиво у всех, кажется что от монитора пахнет маслом и блинами - у меня настоящая блинная лихорадка :love_sibmama:

+100 Лучше бы не заходила, придется идти печь блины, иначе зехлебнусь слюной :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Какая же вкуснота и красота!!! :in_love:

Добавлено спустя 1 день 3 часа 44 минуты 44 секунды:

Я еще с одними блинчиками.
Блинчики кружевные:

Блинчики получаются очень тонкие:

Ингредиенты:
Яйцо - 5 шт
Мука - 2 стак.
Сахар - 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Сода (с верхом) - 1 ч. л.
Молоко - 1,5 л
Масло растительное (чуть больше) - 0,5 стак.
Приготовление:
Берем 5 яиц, добавляем 2 ст. л. сахара с верхом, щепотку соли.
Все перемешиваем вилочкой.
Чайную ложку соды с верхом погасить кипятком.
Соду добавить в яйца и миксером начать взбивать.
Взбиваем до хорошей пены.
Набираем в стакан муки... Всего потребуется 2 стакана.
И через сито просеиваем частями прямо в чашку с яйцами и периодически перемешиваем. Перемешиваем тщательно, чтобы не было комочков.
Ставим на плиту 1,5 л молока, прогреваем до чуть теплого состояния.
Начинаем по чуть-чуть добавлять теплое молоко, постоянно помешивая.
Возможно, молоко уйдет не все, вы должны смотреть по густоте теста, оно должно быть немного жиже, чем ряженка, долить молоко всегда успеете.
Далее берем чуть больше, чем полстакана растительного масла.
И выливаем его в тесто. Вы должны видеть, какое по густоте будет тесто, если у вас яйца крупные, то 1,5 л молока будет много, молоко вливайте по чуть-чуть, тесто не должно быть слишком жидкое и слишком густое.
Теперь начинаем выпекать, первый раз смазав сковороду растительным маслом. Потом смазывать не надо, ведь в тесте уже есть масло.
Если вам показалось, что блинчик толстоват, добавьте еще немного молока, и так после каждого блинчика, смотрите.
Они должны быть настолько тонюсенькие, что когда их берешь, то еле отделяешь, боясь порвать.
Получаются они совсем не жирные и идеальны для того, чтобы завернуть начинку. (блинчики по рецепту -Natellla)
Примечание:блинчики действительно тоненькие, идеальные, у меня прекрасно переворачивались и ни одного блина комом не было!!!
Тесто я все время взбивала миксером на низкой скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 22:27     Ответить с цитатой

добрый вечер!
и я добавлю любимый рецепт :give_heart:
Ингридиенты:
2 яйца
2 стакана муки
1 пакетик сух.дрожжей (мне нравятся те, что надо разводить водой/молоком или можно 50гр свежих)
4 стакана молока (я беру 2 стакана кефира, 2 молока, разведенного горячей водой - чтобы смесь была теплой)
2 столовая ложка сахара
соль по вкусу (чуть меньше 1 чайной ложки)
1-2 столовые ложки подсолнечного масла
Приготовление:
Дрожжи залить теплым молоком с половиной нормы сахара, размешать и поставить в теплое место минут на 10 для поднятия шапкой. Яйца взбить, добавить половину кефира (молока), оставшийся сахар и соль, перемешать, добавить половину муки, перемешать, добавить еще полстакана кефира (молока), снова перемешать, добавить остатки муки, перемешать хорошо, чтобы не было комков, добавить остатки кефира (молока). к этому времени обычно готовы дрожжи - добавляем их, перемешиваем все тщательно, и постепенно вливаем теплое молоко. Ставим в теплое место на 15-20 минут для подхода.
В это время готовим сковородки (у меня аллюминиевые и я их прокаливаю с солью, чтобы блины не прилипали). Отрезаем кусок сала или половинку луковицы (+ блюдце с подсолнечным маслом) для смазки.
Когда тесто готово, смотрим на его консистенцию - обычно получается чуть гуще чем надо, и я доливаю кипяток, плюс-минус четверть стакана. Обязательно быстро перемешать все тесто в этот момент. После подъема тесто превращается в "капуччино" - внизу тесто, вверху пенка. Из нее и печем :haha: даже если перемешиваем :-)

Смазываем скороду маслом или салом и выпекаем по одному. Если все сделано правильно и в хорошем настроении, то получаются восхитительно тонкие ажурные блины :in_love:
До этого рецепта я не любила дрожжевые блины - долго, кисло и не особо вкусно, а тут все наоборот - быстро, вкусно и совсем чуть кисленько :blin:

К сожалению сегодня я была злой, тесто сразу ответило не очень хорошим поведением, но даже в таком состоянии блины получились вкусными, хоть и не ажурными как я люблю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 22:39     Ответить с цитатой

NatalyaK писал(а):
vikany писал(а):
Как вкусно и красиво у всех, кажется что от монитора пахнет маслом и блинами - у меня настоящая блинная лихорадка :love_sibmama:

+100 Лучше бы не заходила, придется идти печь блины, иначе зехлебнусь слюной :haha:

Вот точно вы написали! придется печь! я не пеку, потому как доче печенное нельзя (мы
добавляем в рацион понемногу - раз в полгода)
своими блинами хвастаться не буду, а вот бабушкиными бы похвасталась - у нее блинчики такое объеденье :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 6:56     Ответить с цитатой

Вкусный конкурс завершен!

Всем спасибо за участие. И выбираем понравившиеся рецепты :-) На голосование - неделя.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:34     Ответить с цитатой

Мираж
А почему Вас нет в таблице голосования? Понравились дрожжевые блинчики. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Haruka

:-) Я не участвую в конкурсах :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах