Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отцовское воспитание
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Гришков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Отцовское воспитание Ответить с цитатой

Сейчас молодые мамы часто сталкиваются с проблемой отцовского воспитания. Думаю эта проблема актуальна для мам у которых есть сын. Как же его дать? Возникла идея создания центра гувернеров. Это мужчины которые могли бы приходить к вам по определенной договоренности и занимались воспитанием ребенка, занимались с ним спортом, помогали делать уроки.
Но это моя идея, есть ли у вас, уважаемые мамы, такая потребность? Какие требования вы бы предъявляли к таким людям? Ну и собственно не самая лучшая сторона вопроса: в какую сумму или какое вознаграждение вы оценили бы данную услугу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Даже если бы у нас не было папы, я ни за какие коврижки не подпустила бы чужого дядю к своему мальчишке. В школах-то педофил на педофиле педофилом погоняет, так тут хоть руководство от образования за них типа отвечает. А в Вашем центре по каким критериям и методикам Вы собираетесь вести отбор кандидатов?
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Иван Гришков
А где вы возьмете таких вот гувернеров? Взгляды на воспитание у всех разные, я бы точно не подпустила к своим мальчикам такого гувернера. ИМХО если нет отца, мужское общение может дать дедушка, дядя, старшие братья, или хотя бы муж подруги. Но никак не чужой мужик.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

мна писал(а):
Даже если бы у нас не было папы, я ни за какие коврижки не подпустила бы чужого дядю к своему мальчишке. В школах-то педофил на педофиле педофилом погоняет, так тут хоть руководство от образования за них типа отвечает. А в Вашем центре по каким критериям и методикам Вы собираетесь вести отбор кандидатов?


+1000000много-много... :mad:
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Ну, скажем так, если бы у меня был сын, лучшим воспитателем для него считала бы своего папу. Мой папа умеет все! И внука прекрасно бы всему научил. И нравственные ценности папины меня вполне устраивают. Поэтому совсем необязательно звать какого-то чужого дядю. Муж у меня есть, но он больше для воспитания девочек создан, даже не знаю, что бы смог у него перенять мальчик :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иван Гришков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:57     Ответить с цитатой

В этом и вопрос какие бы вы предложили критерии отбора кандидатов?
Я понимаю ваше беспокойство
Проект пока на базе идеи, но безусловно эти люди будут проходить несколько стадий собеседований и проверок, в частности с вами, и конечно будут заключаться официальные договора.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

не у всех есть такие люди которые смогут регулярно заниматься с вашим ребенком.
В том числе дедушки могут жить в другой стране, ближних родственников нет, у мужа подруги и так дел по горло и он может приходить лишь раз в неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Я бы тоже не подпустила постороннего мужчину к ребёнку один на один. И никакие критерии отбора не убедят меня в отсутствии риска.
Я не представляю, как женщины с детьми рискуют повторно выходить замуж, если честно :aga-aga: .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Если бы у меня была потребность в услагах няни (занеимением бабушки и т.д.), то возможно воспользовалась услугой такого вот гувернера. не вижу особой разницы кто будет сидеть с ребенком посторонний, тетя какая то посторонняя или дядя, главное , чтобы и тот и другой , конкретно гувернер,был с педагогическим образованием, умел найти подход к детям, чтобы у него был опыт работы в школе,гимназии ну и т.д. и т.п. Немаловажным был бы для меня и просто внешний вид человека. опрятность , аккуратность и т.д. . Вобщем все те же требования к нему , как и няне-женщине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Dio, ой да ладно, родных извергов тоже хватает по уши.


Иван Гришков, критерии устроили такие бы:

1) Справка от психиатра и сексопатолога и санитарная книжка из муниципальных учреждений здравоохранения на дату заключения договора
2) Справка из органов МВД об отсутствии судимости по любым статьям УК РФ на дату заключения договора
3) Психологическое тестирование
3) Педагогическое высшее образование
4) Концепция гувернера по индивидуальному воспитанию ребенка
5) Педагогический опыт в детских учреждениях или в семьях с тем же возрастом, которого будет ребенок
6) Реальные рекомендации других родителей, педагогов которые с ним работали, которым можно позвонить или встретиться и поговорить о гувернере
7) Гувернер должен быть женат, иметь своих детей

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Да, внешний вид, опрятность и пунктуальность тоже запишите в критерии
Последний критерий - совместимость с ребенком. Если сын бы сказал "Мне этот дядя не нравится" - никакие вышеперечисленные критерии не являются основанием для заключения договора.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иван Гришков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Спасибо , Нави, скажите пожалуйста в пределах какой суммы вы бы оценивали услуги такого гувернера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Иван Гришков, смотря что предложит гувернер - все зависит от количества набранных услуг и возраста ребенка. Одно дело когда это будет просто прогулки, офп, чтение книг, походы в кружки. А другое дело когда гувернер сам будет например обучать приемам карате, или другому виду спорта и ведения ребенка к опредленным результатам, или гувернер обучает иностранным языкам также с результатами, и т.д.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:23     Ответить с цитатой

А мне кажется, что само понятие "гувернёр" противоречит мужскому стилю воспитания. Это женское дело - приходить к ребёнку, делать уроки, опекать и развлекать. Мужской стиль - это когда взрослый мужчина делает дело, а ребёнок по мере сил к этому присоединяется. Такое может быть реализовано в некоем центре-клубе, где мужчины занимаются мужскими делами, а к ним приходят дети. От обычных кружков-секций центр отличался бы тем, что занятия были бы комплексными - и спорт, и руками что-нибудь поделать, и задачки порешать, и в поход сходить. Такое, пожалуй, было бы востребовано. И с безопасностью было бы проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Н.В., в клубе групповые занятия, а дома - индивидуальные. И не всем удобно в клуб отвозить ребенка.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Вот про опыт мужчин-гувернеров в нашей стране:

http://www.1tv.ru/news/other/25295
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Иван Гришков писал(а):
не у всех есть такие люди которые смогут регулярно заниматься с вашим ребенком.
В том числе дедушки могут жить в другой стране, ближних родственников нет, у мужа подруги и так дел по горло и он может приходить лишь раз в неделю


А я не говорю, что с ребенком должны заниматься регулярно! Просто у мальчика должен быть пример мужчины. Чтоб он видел, как нужно относится к женщине (маме, подружке), какой мужчина сильный т.п.
А не так, что пришел ДЯДЯ ЗА ДЕНЬГИ тупо ПОСИДЕЛ, ПОГУЛЯЛ и ушел довольный с зарплатой в руках. Не думаю, что ваш гувернер научит ребенка лампочку вкручивать или пальто маме подавать.
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:50     Ответить с цитатой

arishka19, очень даже научит гувернер подавать маме пальто, если это обозначить как воспитательный момент в общей концепции воспитания ребенка гувернером. И к праздникам научит семейным готовиться да много чему может научить.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Вот мало представляю, что можно такого специфически мужского делать дома, в маленьких благоустроенных квартирках? Мальчишкам нужен простор для действия. Спортзал, стадион, лыжная трасса, гараж, оборудованная мастерская, участок, где можно что-нибудь построить, выращивать или возиться с животными, далеко ехать на велике, ловить рыбу, сплавляться по речке и тд. и тп. Проводить физические и химические эксперименты тоже предпочтительнее в нежилых помещениях.

Что касается доставки - эту услугу, в принципе, могут предоставлять желающим за отдельную плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах