Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Отцовское воспитание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 14:45     Ответить с цитатой

если я бы была одинокоя и без родственников мужчин...то скорее всего воспользовалась услугами няни мужчины...только конечно адекватнего и с опытом педогагическим...для меня было бы находкой...если бы на секунду представить что я одна воспитываю сына!!! слава богу у нас полная семья у ребенка и в окружение много мужчин...причем моемусыну интереснее с мужчинами

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Иван Гришков
а требование вот---аккуратного..чистоплотного...одежда классическая...эрудированного и доброго...не проффесора..но грамотного...с педобразованием..и было не плохо с медобразованием и сан книжкой естественно...чтоб мог в технике разбераться...сынок пример брал бы ..интелегента не надо и качков""и водправа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:44     Ответить с цитатой

Иван Гришков
Мне ,понимается,что ребенком должен заниматься родитель, а дядя -это несерьезно. Не может дать любовь чужой человек,вашему ребенку.Ровно так же как отчим -моей дочери. Что не говорите,не заменит отцовскую любовь-дядя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:28     Ответить с цитатой

извините,если не по теме :oops: ,но анонсов мероприятий в этом разделе нет :idontno:
думаю участникам этой темы будет интересно событие
18 марта с 16 до 19.00 [color=red]с 15.00 до 18.00 в помещении центра "Жемчужина" на пл.Калинина состоится Семинар для родителей "Воспитание в традиционной русской культуре." ведущий инструктор Центра"Лад" Ю.А. Шешуков ,расскажет как воспитывали мальчиков в традиции и поделится опытом воспитания мальчишек и взаимодействия с отцами в Центе "Лад".
подробнее http://vk.com/event36452809 и у меня в дневнике ;)

а если по теме,то у меня противоречивое отношение к "воспитателю-гувернеру". с одной стороны мой опыт говорит:"ни за что бы не доверила своих детей",но в истории барских мальчишек воспитывали как раз "дядьки". может дело в том,что в современном обществе мужчины достойные подражания занимаются своим делом,а на низкооплачиваемые и непрестижные профессии соглашаются,те кто не обладает ценными мужскими качествами,чему же они тогда научат?!
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45


Последний раз редактировалось: Noni (Пт Мар 16, 2012 22:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Прям потуги на тему мужского воспитания какие-то! :lol:

Не должно быть потуг! Всё должно быть естественным. Ребёнок рядом, не гоняй за то, что под рукой, напрягай его на подай-принеси-помоги, на вопросы отвечай искренне, да и сам указывай ему на интересное рядом. Таскай за собой: смена обстановки развивает. Подмечай интересы ребёнка и нужные поддерживай. Доверяй делать что-нибудь взрослое. Всё... :lol:

С детства отец таскал меня по болотам-озёрам-лесам за зверем-рыбой-грибами-ягодами. Вместе лежали под машиной, чистили ружья, перетрясали сети, рубили избы-бани, сажали-копали-кормили (не для слабонервных - обдирали-разделывали-потрошили). Не было я-ты. Было МЫ. Было НАДО. У нас были ЖЕНЩИНЫ (мама, бабушка, тётка), которым нужно ПОМОЧЬ: вода-дрова-огород.
Один с 7-ми лет - в лес, с 10-ти - на рыбалку, даже с сетями и лодкой, с 13-ти - на охоту. За день десятки км на велосипеде или лыжах. Такое, согласен, выпадает редко, но воспитания как такового не было, а только постоянное приглашение к совместной жизни и труду.

Не дистанцируйтесь от детей, когда им надо сейчас (а по вашим понятиям рано или не вовремя для вас) - вот и всё воспитание. Мозг ребёнка сам определяет, что ему в данный момент нужно для развития. Присмотритесь и дайте в тех количествах, которые тот в состоянии понять и освоить.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:09     Ответить с цитатой

вот ну не за что бы не пригласила чужого дядю позаниматся с моим ребенком, уж как нибудь сама бы справилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKSA1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 221
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:44     Ответить с цитатой

ну и зря вы, мальчику любое мужское внимание не будет лишним, ведь не только любовь им нужна, но и просто общаясь с мужчинами мальчик с них пример,сам того не замечая.

Добавлено спустя 20 часов 13 минут 30 секунд:

Привет всем!!!!!!
_________________
была KARMANOVAOKSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 0:12     Ответить с цитатой

А я ЗА! Лучший вариант (есть только учитель проверенный, надежный и отличный)! Надоело все это скопление женщин-няней, коих полно по всем объявлениям, которые либо ничего толком не умеют, либо не очень готовы сидеть с детьми. А про пользу для развития вообще молчу. У меня есть пример классного учителя-няни, но он не сидит с детьми целыми днями. А жаль!
В любом гендерном поле есть свои преимущества и это очень здорово, если у ребенка, которые вынужден оставаться без мамы (работает они или просто для общения водит в сад) был и тот и тот учитель!

Я себе в сад, кстати, ищу воспитателя-мужчину. Вот только его способности, любовь к детям и другие характеристики очень важны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 3:19     Ответить с цитатой

Вообще говоря идея мужчин-гувернеров придумана не сейчас и не Вами) Давным-давно так поступали родители (тому подтверждений и примеров масса даже в художественной литературе) Идея классная, оплата за данную услугу будет сопоставима с оплатой услуг гувернантки-женщины той же квалификации плюс 30% за эксклюзив(думаю немного таких предложений на рынке)
а вопрос доверия и наклонностей... подозревать приходится всякого мужчину, не обязательно именно воспитателя...
однако педагогическое образование я бы не ставила в требования-иначе вбирать не из кого будет совсем, одни физруки))
Скорее, любое высшее образование+курс специализации. Ну и наличии своих детей обязательно возрастом не младше воспитуемого)) Охотнее всего доверила бы воспитание многодетным отцам))))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina100
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 18:32     Ответить с цитатой

У мужчин может неплохо получатся воспитывать детей, правда, их надолго не хватает! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Мой больше 2 часов не выдерживает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:39     Ответить с цитатой

лучший воспитатель- папа, если и он это понимает. К сожалению, многие мужчины думают, что отцовский долг в воспитании ребенка - это сделать этого ребенка, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 11:05     Ответить с цитатой

интересная идея, но как -то у нас в России даже истории о мужчинах-гувернерах нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах