Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Здравая болтушка Домашних семей
Все о здоровье взрослых и детей

На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Здравая болтушка Домашних семей Ответить с цитатой

Хорошо здоровым быть!
Соков надо больше пить!
Гамбургер забросить в урну,
И купаться в речке бурной!!!
Закаляться, обливаться,
Спортом разным заниматься!
И болезней не боясь,
В тёплом доме не таясь,
По Земле гулять свободно,
Красоте дивясь природной!!!
Вот тогда начнёте жить!
ЗдОрово здоровым быть!!!







Мамочки, нужен ваш совет
у маленького наследственно похоже суженные носовые ходы, постоянно скапливается густая слизь в носике, сосать не может, отсасывается желтого цвета
стоит волноваться? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:59     Ответить с цитатой

La Loba, а как у вас с влажностью в доме? у нас часто носик был забит пока увлажнитель не купили. а сейчас ляпата))) хотя у вас может и иная причина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Анна 7_
возможно сухо, печку весь день топим
муж тоже так предположил, поставил чугунок с водой на печь, пусть парит
увлажнителей боюсь как рассадников бактерий :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:09     Ответить с цитатой

La Loba Слушай, зачем вы на малыша так категорически сразу патологии вешаете? У вас в квартире какая влажность? У нас без увлажнителя 20% гигрометр показывает, и когда сын был совсем маленький тоже начал мучить насморк, ни спать, ни сосать не мог. Купили увлажнитель, насморк полечили коллоидным серебром и все прошло. Надеюсь, я правильно поняла, что "густая слизь в носике" - это то, что принято называть насморком? Слегка поволноваться, наверное, и стоит, уж точно стоит подумать об этом, и уж точно не стоит нагнетать ситуацию. Иногда все гораздо-гораздо проще, чем мы того хотели бы. :-)
(опять же, надеюсь, я правильно поняла ситуацию)
Самое главное - прислушайтесь к себе - тревожится ваша ДУША? (этому сигналу стоит доверять), или душа спокойна, а тревожится мозг, РАЗУМ? (тогда выбросьте эту ерунду из головы или оглянитесь в поиска простого решения).

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

La Loba у нас увлажнитель Бонеко, там какой-то серебряный стержень для дезинфекции.
А бактерии попадают к вам в жизнь только тогда, когда вы их боитесь. Точнее, в этом случае они сильнее вас. В обратном случае, ваш иммунитет способен противостоять любым бактериям. :aga-aga:
Простите за обилие советов, что-то меня сегодня вечером понесло... :oops:
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Udiviza
нет, не насморк. а такая длинная тяжелая желтая слизь. у меня так тоже бывает, я ее никак не могу отсморкнуть, и так в зауженном канале
мозг тревожится, ага. в остальном все спокойно, в крайнем случае я же выросла с такой особенностью :-)
попробуем повысить влажность дома
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:21     Ответить с цитатой

La Loba, я уже кидала ссылочку сюда инет-магазина, где мы купили увлажнитель не ультразвук и тихий. повторюсь
Скрытый текст:
http://www.ecoteka.ru/katalog/uvlazhniteli/air-o-swiss/aos_e2441_black/

тут дешевле чем в др магазинах.
мы тогда со скидкой еще урвали. Udiviza права насчет бактерий) и во многих увлаж-х сейчас есть серебреяный стержень...ионизатор для воды...
единственный минус нашего увлажнителя это необходимость раз в 3 мес менять фильтр...ну и цена..а так я оч рада этому приобретению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maga-maga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 748
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Советский район, Шлюз
Карта № 002674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:46     Ответить с цитатой

А я разочаровалась в идее покупки увлажнителя. Тоже думала на эту тему, размышляла, какой покупать... А потом взяла у крёстной попробовать её увлажнитель. Эффект был нулевой. Т.е. вокруг него, несомненно, влажно. Датчик на нём показывает, что влажность поднимается на 7-8 процентов. А вот лежащая отдельно в другом конце комнаты метеостанция ктверждала, что влажность не изменилась вообще! Причём для хоть какого-нибудь эффекта надо была закрыть все двери и форточки, а в квартире, где я эти эксперименты проводила, это было совершенно нереально - уже через полчаса мне становилось там плохо от жары и духоты.
Причём увлажнитель был недешёвый (14-15 тысяч), фирмы Nikken, кажется.
При этом многие пишут, что довольны своими увлажнителями. Уж и не знаю, какими они должны быть, чтобы становилось реально влажно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:16     Ответить с цитатой

La Loba
У нас не было насморка, но я видела у новорожденной тоже носик забит, кушать не может. Врачи только обычные капли капали :o :o Говорили, бывает, потом пройдет.
Мы так же, как вы увлажняем воздух дома, на печке кастрюлька с водой кипит, но мне кажется у нас хорошая влажность. Еще влажность повышают цветочки :aga-aga:
А как ваша мама справлялась, если у вас такая же особенность?
При насморке нос хорошо пробивает луком подышать, может поставить рядышком блюдечко с резаным луком на несколько дней, посмотрите эффект, хуже точно не будет ;)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 10 лет 11 месяцев 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:29     Ответить с цитатой

maga-maga, а на сколько дней вы брали увлажнитель?
у нас постоянно окна на микропроветривании открыты (зимой), летом и балкон, и окна настеж. просто увлажняется воздух не за один день.. у нас через 2 недели непрерывной работы только стала отличная влажность. но и в первую ночь уже заложенность носа прошла и у меня, и у дочи. Просто пока влагой пропитается весь текстиль в доме: шторы, ковры, диваны, кровать и т.п....а ну и мы у себя батареи закрыли синтепоновым одеялом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.06.06
Сообщения: 733
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:45     Ответить с цитатой

La Loba
Попробуйте аспиратор назальный Отривин бэби - для нас это стало спасением от нашего затяжного насморка :aga-aga: Всю ночь слушать, как малыш задыхается и не может сосать из-за соплей - это сводит с ума :mad: У нас сопли не бежали, а отходили по задней стенке и их было очень трудно достать :o , ни груша, ни ватные турунды не помогали :-( А отривин вытягивает сопли очень хорошо - ребенок стал спокойно спать :yes: Действует все просто и надежно - мы капаем или брызгаем солевой раствор (чтобы наши густые сопли размочить) и отсасываем их аспиратором (отсасывается втягиванием воздуха в себя через спецтрубочку). Все наглядно в отличие от груши - в прозрачных насадках видно сколько и чего извлечено :)
_________________
Лучше дочки может быть только... две дочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:16     Ответить с цитатой

La Loba, с малышонком вас! :4U: :4U: :4U:
Пусть все будет хорошо во всех отношениях! :give_heart:
Молозива-молочка в носик покапать? :oops:

а у нас был эффект от увлажнителя, самый простой у нас, ультразвуковой.
Сейчас лежит в разобранном виде, что-то призадумалась я по поводу соотношения пользы и вреда.
В носу опять сухо, правда...

Светкин, вот это да! До чего техника дошла! :lol:
Т.е. все гениальное - просто.
Хорошая, похоже, весчь!

Девочки, по поводу посиделок в Жемчужине...
Что-то холодно. Может подождем маненечко?
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maga-maga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 748
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Советский район, Шлюз
Карта № 002674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Анна 7, мы несколько дней пробовали. Ваши слова прям заставили меня задуматься: может, и правда подольше надо было? Просто муж изначально скептически отнёсся к идее увлажнителя, поэтому я, не увидев быстрого результата, тоже не стала особо пробовать. Наверноне, стоило. Недаром же так много довольного народа:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.06.06
Сообщения: 733
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Да, вещь простая как яйцо, не понятно, почему наши производители до такого не додумались :idontno:
_________________
Лучше дочки может быть только... две дочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:52     Ответить с цитатой

JennyS, Женя, спасибо за подробные разъяснения.
Это очень важно, на мой взгляд, вести активный образ жизни вместе с детьми. Я поддерживаю твои взгляды ;)

А можно несколько вопросов:

Цитата:
сон обычно с 3-х до 10 утра

а почему на сон выделяется именно это время? А то по ведам, например, нужно ложиться примерно за два часа до полуночи, и вставать за час до рассвета.

Скрытый текст:
Ограничение по поводу детей видела только один раз на семинаре по Писанкам. Так как огонь, горячий воск, может быть опасно.
НО
Сможет ли мама полноценно заниматься на семинаре?
Все зависит от взаимодействия мамы с ребенком. Ребенок должен видеть мир.
В чем это проявляется? (все из собственного опыта и наблюдений).
1) Например, мужики борются в движении, он лезет под ноги. Мою мелкую так один раз остановили – Видишь, взрослые, здоровые, затопчут, опасно. Все. Она увидела, дальше ходила незаметно и безопасно.
2) Дочь подходит ко мне, распихивая всех, и начинает говорить громче преподавателя – то есть все внимание перетянула на себя. Это разрушительно для общего хода занятия. Ей это показали. Все. Дальше она проходит и спрашивает незаметно для других.
То есть важно и маме, и ребенку видеть мир вокруг, и если будет замечание (то есть вы станете заметны и вам об этом скажут), нормально на это отреагировать.

Обычно детей невидно не слышно. Они чувствуют что здесь происходит важные действа и очень часто как завороженные смотрят на все это.

Возможные сложности у мамы.
1) Мама привезла ребенка, недоговорившись с ним (возраст ребенка не важен, я договаривалась с ребенком еще начиная с беременности, ребенок все понимает) о том, что мы едем на два дня, две ночи вне дома, много людей, чужих людей, … (можно все свои беспокойства проговорить), я буду рядом…
Если его не предупредили, просто привезли, у него образ мира рушится, может просто орать, особенно если совсем мелкий.
2) Ребенок орет, вытаскивает с места обучения – не ломайте его, расставьте приоритеты. В крайнем случае, можно всегда договориться с устроителями, вернуть часть денег и уехать домой. Особенно в период «начали ходить» я все семинары проводила в коридоре, но мне все слышно, ребенок ходит, я приглядываю. Если что-то недослышала, после можно расспросить у кого-нибудь на перерыве. Но поскольку на семинаре получается общее сознание, я всегда уезжала со взятком (нужные уроки брала, даже участвовала в работах).
Обережки, умывание, колыбельные на ночь обязательны.
3) И главное спокойствие мамы. Не надо бояться что ребенок будет мешать, что вам будут делать замечания. Возможно, будут, но это не приговор, а просто повод задуматься «что-то не так». Пойти погулять с ребенком очень помогает обоим.
4) Продумайте что нужно ребенку в зависимости от возраста – коврик, игрушки (нешумные), все для рисования, горшок. Если ребенок был маленький, дочь сидела в слинге, я всегда на задних рядах, чтобы удобно было выйти. Постарше играли, рисовали на коврике тоже на задних рядах. Сейчас они у меня играют в комнате (где проживают) в разные игры, бегают в перерывах по этажам, гуляем обязательно в больших перерывах.
Этот семинар по движению – и это тоже надо учесть. Будете ли вы довольствоваться наблюдением со стороны с ребенком на руках? Поплясать то тоже хочется. Это возможно если несколько мамочек договорятся по очереди (одна с детьми, другие пляшут, потом наоборот). В слинге мы плясали вместе, шарфом привязывала поудобнее. Ну и когда ребенок спит, можно вдоволь позаниматься, желательно иметь радионяню (спокойнее самой, что он не плачет там в комнате).

Вот это очень полезно. Благодарю!!! :in_love:

Скрытый текст:
Кстати, эти кукла и дерево моей мамы . Приятно, что именно эти вещи ассоциируются с выставкой.

Ух ты, ничего себе! А что за образы эти работы раскрывают? очень интересно!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Annesa, про базу хорошая идея :give_heart:
Жаль у нас папа в это время в Китае будет :-(
Мы если не соберемся, то постараюсь в другое время съездить. Может еще кто захочет ;)

ilang-ilang, очень было хотелось послушать про аромамасла. Недавно на мастер-классе по ароматерапии мне глаза открыли. А то я все думала, что аромамасла только для релаксации. А оказывается ими лечить можно все и вся.
На этих выходных мужа очень быстро реанимировала. Сильно простыл - пошел отек слизистой. Я мазала ему нос маслом герани, натирала грудь смесью мята+эвкалипт. К понедельнику был как огурчик :o Работает :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

maga-maga, Даш, мы эту проблему решили установкой приточного клапана. Он у меня все время открыт, в комнате тааак свежо!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Девочки, кто хочет принять участие в женском круге. Приглашаю в вск в 11 в центр "Колыбель" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maga-maga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 748
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Советский район, Шлюз
Карта № 002674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Mira, мы с эксперименты с увлажнителем проводили на съёмной квартире. Там старые деревянные дырявые окна, через которые и так воздух отчасти шёл. Ну, и мы бы там ничего не стали устанавливать:)
Сейчас же мы у мамы, здесь пластик на двух окнах из четырёх. Пока проблем со свежим воздухом вроде нет. Но думаю, что если всё заменим на пластик, то и вентиляцией озаботимся.

А в воскресенье это ты кукол планируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах