Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Здравая болтушка Домашних семей
Все о здоровье взрослых и детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 23:08     Ответить с цитатой

девочки, мы влажность увеличили - вопрос с заложенностью носа отпал :)
спасибо вам за вразумление :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:35     Ответить с цитатой

Девочки, как вы лечите сопельки у деток?
У моих что-то долго уже не проходят, дней 5 уже. Сейчас уже густые , зеленые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:06     Ответить с цитатой

ЗемЦи
Мы лечим - частым сморканием :-) . Ну, и пьем много жидкости. Проходит не всегда за 5 дней, иногда и не за неделю, но мы никуда не торопимся! Пройдет само!
Последнее время все чаще нахожу подтверждение словам : Умей обождать! (вычитала их у Толстого). Своему крохе 2 месяца, пыталась отсосать грушей сопли, слышно, что мешают, итак-исяк, не достать, до крика довела ребенка, через 5 минут расчихался и само все вылетило. Старший на днях стал "р" выговаривать (в 7,5 лет), всего 4 звука были проблемных! А все кричали логопеда надо, если до 5 лет звуки не встали, то уже и не встанут.

Девочки, подскажите как зайти во вкусняшки, доступ есть, а вконтакте пишут ошибка доступа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
ilang-ilang
Лиска
Любава_Кудрявая
floricat


Девочки, благодарю :give_heart:
Шунгит почему-то не спасает наш чайник от накипи. Я настаиваю на шунгите.
Попробую еще кремний, конечно, купить.... Но че-та уже отчаялась и готова заказывать.

ЗемЦи
у нас насморк по неделе бывает и по две :aga-aga: я спасаюсь протарголом (по совету ГК). Помню Аня Udiviza рекомендовала коллоидное серебро из гомеопатической аптеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:10     Ответить с цитатой

ЗемЦи
Дышать луком помогает за пару дней. Мелко нарезаю и на двух блюдечках с разных сторон от кровати ставлю)) Еще просто глубоко вдыхать полезно. Нам помогает ;)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Rosinka
Мононоке

Добавлено спустя 48 секунд:

Лиска
Домовенок Оля
Благодарю.
Я проторголом капала и мед в нос закладывала. Я обычно тоже не тороплюсь. Но тут мне в командировку уезжать, а дети с соплями ...Тревожно как то. Или вообще тревожно их оставлять, младшего первый раз так надолго оставляю, может поэтому сопли и не проходят :mad:

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Приглашаю на клубное занятие.4 февраля.
Скрытый текст:
часть 1 - буду рассказывать о годовых летящих звездах и как обезвредить негативные.
Часть2- Мастер класс по изготовлению оберега-куклы "Желанница" , будет проводить мастер класс мастерица Реутова Наталья. Так что надо будет тряпочки принести.
Цена 300 рублей.
с 10-13 по Адресу ДКовальчук 272/3 кв1.
Надо будет принести тряпочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:08     Ответить с цитатой

ЗемЦи

у нас тоже один раз сопли были неделю..это я болела, доча подхватила сопли. капала аквамарис (можно самой сделать раствор с морской солью), потом отсасывала отривином (ночью бывало дышать не могла из-за соплей..). мы как раз у свекров тогда были, а у них ужасная жара в квартире , думаю это еще осложняло дыхание..
советуют еще сок свеклы (можно немного развести водой)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Мононоке

а у вас фильтр есть для воды, я не поняла.. ? очень жесткая да ?
советую фильтры Coolmart :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
Про свеклу то я совсем забыла! Пойду попробую ей еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:21     Ответить с цитатой

ЗемЦи
только свеклу сначала на себе надо попробовать-жжется!!! :eek:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:54     Ответить с цитатой

ЗемЦи
Скрытый текст:
из гомеопатии калий бихром 6,калий йод 6 пить надо при зеленых густых(продаются в гомеопат аптеках) ,и еще есть гомеопатич капли эуфорбиум композитум спрей -хорошо промывает и для профилактики и при первых признаках простуды помогает-состав очень хороший и почти во всех аптеках продается

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 0:06     Ответить с цитатой

я сейчас у старшей борюсь с соплями -что-то затянулись, да и загустели - дышать не может...
сначала калий бихромикум давала - ни фига :(
а потом осенило - пульсатилла!!! и по ее плаксивому состоянию тоже она самая ;) вроде разжижились сопли, потекли... теперь разъедают - пошла смотреть, что от разъедающих - навскидку не помню :aga-aga: (посмотрела - аллиум цепа :aga-aga: )


а коллоидное серебро в каком виде и где покупали?
мне гомеопат прописывала горло мазать, но это препарат, где в составе есть оно, а также еще куча всего - Антигрипп называется.
Меня неделю назад горло прихватило дико - ни зевнуть не могла, ни говорить - спаслась именно им - мазала себе горло :aga-aga: за 3 дня прошло все :give_heart:

сопли не догадалась им лечить :aga-aga:

а как оно действует? обеззараживает, да?


Люба, а кремний ты на Кирова покупала?
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...


Последний раз редактировалось: Bluecat (Пт Фев 03, 2012 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Навина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:09     Ответить с цитатой

ЗемЦи
совсем забыла
еще есть шикарная мазь гомеопатическая ,мазь флеминга называется там в составе ментол ,цинк и тд ,очень хорошо отек убирает,ее постоянно надо в нос закладывать (ни какие сосудосуживающие не нужны )она и от укусов помогает и от аллергий разных -зуд снимает,воспаление,еще она же от гемороя помогает ,только продается она в кантарисе на Чаплыгина больше ни где не видела


Последний раз редактировалось: Навина (Пт Фев 03, 2012 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серая_мышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Девочки, а может мне сможете что-нибудь посоетовать? У младшей дочки (2,5 года) практически вся кожа на теле сухая и очень шершавая, чешется не так чтобы сильно, после купания в основном.
Гомеопатия наверное помогла бы, но тут скорее хроническое что-то, не острый случай, самостоятельно без профессионального гомеопата не подобрать препарат.
Чем еще можно облегчить состояние ребенка? А то иногда так сильно прям расцарапывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Серая_мышка
С точки зрения китайской медицины так у ребенка могут проявляться проблемы с печенью. Попробуйте травками желчегонными попоить,не горькими, например отваром шиповника или мяты, кукурузных рылец, отваром овса. Я думаю поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кстати, как у ребенка со стулом? регулярный? если есть склонность к запорам, то надо отрегулировать питание, чтоб стул регулярный был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Мононоке
У нас дома тоже обычный фильтр "Барьер". Мне нравится.
У мамы Аргошный "Водолей", очень вкусная вода получается.
А последнее время муж начал фильтрованнную воду замораживать до половины объема, то, жидкую половину выливает, остальное размораживает.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

ЗемЦи
Я своим деткам капаю сок живого дерева. После него они много-много чихают, потом сморкаются. Выходит за раз очень много соплей.
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах