Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Здравая болтушка Домашних семей
Все о здоровье взрослых и детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:47     Ответить с цитатой

E.Ekaterina писал(а):
Мононоке
У нас дома тоже обычный фильтр "Барьер". Мне нравится.
У мамы Аргошный "Водолей", очень вкусная вода получается.
А последнее время муж начал фильтрованнную воду замораживать до половины объема, то, жидкую половину выливает, остальное размораживает.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

ЗемЦи
Я своим деткам капаю сок живого дерева. После него они много-много чихают, потом сморкаются. Выходит за раз очень много соплей.


О сок живого дерева это вещь!!!! Только на ребенке его не пробовала а вот на себе просто супер! пробирает и чистит носовые проходы просто замечательно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Навина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Серая_мышка
если не хотите к гомеопату идти ,самое простое из гомеопатии наружно мазь календулы повтирать (дешевая которая гомеопатическая 30рублей стоит ) продается совершенно точно в аптеке кантарис на чаплыгина ,она противовоспалительная для лечения трещин,опрелостей и сухости кожи :-)
ну а так конечно лучше в травах купать что бы кожу не сушило после купания если на купание только такая реакция :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:14     Ответить с цитатой

E.Ekaterina
soni0677
а где взять сок живого дерева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
E.Ekaterina
soni0677
а где взять сок живого дерева?

У нас у мамы на окошке растет это ратсение оно может по научному как то и по другому называется а в народе извсетно как живое дерево. я отрываю листик режу его ножом потом в бинтик и выдавливаю из этого порезанного листика сок - потом в пипетку и готово :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:47     Ответить с цитатой

о, Торсунов приезжает. Я бы сходила, тока не могу пока.

Девочки, а кто как решал вопрос с зимними /осенними новорожденными насчет рахита. синтетический витамин там какой-то( вроде Д) обычные врачи выписывают, но я не даю ниче. кто как решал? или не заморачиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Leya
самый лучший витами Д это солнышко, появляется ложи голенького ребенка возле окошка, 5-10 минут в день более чем достаточно.)))
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
живое дерево - оно же каланхоэ. попроси у девочек цветочниц на форуме, он часто дома бывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Leya где-то мне краем уха пролетела инфа, что вроде главное чтобы глаза видели солнышко, т.к. 80-90% ультрафиолета через глаза проникает, остальное только кожей воспринимается. Если не так поправьте. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
у меня есть каланхоэ....чихают от него и правда знатно :ok:
Leya
мы не заморачивались (ноябрьский сынок)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Девочки, а кто как решал вопрос с зимними /осенними новорожденными насчет рахита. синтетический витамин там какой-то( вроде Д) обычные врачи выписывают, но я не даю ниче. кто как решал? или не заморачиваться?

я не заморачиваюсь.
вообще переизбыток витамина Д гораздо опаснее, чем недостаток :aga-aga:
поэтому синтетический витамин я б не стала давать ляльке :aga-aga:
а на солнышко - хорошо. и у самой настроение поднимется ;)
ну и сама моську на солнышко высовывай - через тебя и молочко тоже ребеныш получит :give_heart:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
да, у нас фильтр обыкновенный кувшин Brita. Но проку почти что никакого от него, судя по всему :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

E.Ekaterina
точно, Катя :-) Мы же раньше все время морозили воду, и это помогало
благодарю :-)

Аня и Вероника, тоже вам благодарность, пойду еще Геракла с Кулмартом поизучаю. Есть еще всякие приборы серебрящие-ионизирующие, может, им довериться.... Короче, пошла дальше изучать-размышлять :-)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Leya
я кедровое масла по ложечке в день выпивала, пока совсем был малыш, а как подрос, и сыну давала понемножку
и если рыбу ешь, то красная рыба - форель, семга
а к весне стали гулять больше и про масло забылось само собой :-)
мне честно говоря, необходимость поить витамином Д кажется слишком преувеличенной :aga-aga: Мы в августе родились, гуляли дня с пятого и до самых морозов. И все ок. Это я пока молодая мамашка была, от всего грузилась. Опять же от масла-то хуже явно не будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! я тоже решила не заморачиваться, а тут что-то вспомнила, что старшей дочке давала эту гадость. Галина Кузьминична тоже, кстати, мне советовала кедровое масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Leya
Мы гуляли на улице с открытым лицом без крыши на коляске, к марту у сынов моих лицо загорелое было и никаких признаков рахита. Гуляйте больше и все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А сопли мы живым деревом вылечили за 2 дня. Вещь.Благодарю, что подсказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Золотая нить писал(а):
Leya
самый лучший витами Д это солнышко, появляется ложи голенького ребенка возле окошка, 5-10 минут в день более чем достаточно.)))

а окошко закрытое при этом должно быть? :oops: через стекло разве эффективно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Анна 7_
Через стекло Уф не проходит, только инфрокрасные , т.е тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах