Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Здравая болтушка Домашних семей
Все о здоровье взрослых и детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Кедра
Моему 4 года. Сначала рекомендовал логопед. Потом ходили на консультацию к хирургу и у ортодонту. Пластика это (как я понимаю :oops: ) что то отрезать и пришить по новому,т.е сформировать правильное положение уздечки. Под общим наркозом это в 3й хирургии делают(туда тоже записалась на консультацию к хирургу). А в районной поликлинике вроде под местным, но с 5- 5,5 и старше ...
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
Девочки, кто подрезал деткам уздечку под языком? Долго заживало?Эффект был? Требовалась повторная операция? В каком возрасте подрезали?
мы делали в 5 с чем-то лет. язык раздваивался, вытянуть не мог. К нёбу поднять не мог. Подрезали платно у стоматолога под местным наркозом. 5 минут и 2 узелка саморассасывающихся.
Влияла только на произношение звуков.
Потом месяц ходили к логопеду. показали нам упражнения. заставляла блюдце облизывать.
Потом забили на это дело. К школе все звуки встали. Язык вытягивает острый, до нёба достает.
Подумайте насчет пластики, нам ее просто подрезали и сверху и снизу наложили шов.
Зажило быстро.
Ходили также к неврологу. Она сказала, что еще мышца слабая, которая идет на руки, шею и язык. сделали массаж. и плавание.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Taliya
:give_heart:
спасибо. Мы тоже решили до пяти лет ждать..
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 23:25     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
Taliya
:give_heart:
спасибо. Мы тоже решили до пяти лет ждать..
уж лучше местная анестезия )
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 0:27     Ответить с цитатой

Taliya
естественно. Наркоз-та еще бяка
Скрытый текст:
Удачи вам в поисках своей акушерки , легких родов и здорового малыша :give_heart: :give_heart:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Vassansk
:obnim: спасибо
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataVali
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 279
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк, пл.Калинина
Карта № 010954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Katyuncha
Добрый день!
Могу порекомендовать нашего гомеопата.
Левчук Людмила Алексеевна.
Кирова 46
сайт http://homeopatia-nsk.ru/
Лечусь у нее сама и деток к ней вожу (3.5 лет и 1.5 года).
Лечимся только у нее последние 4 года, лишнего для профилактики ни разу не прописывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! подскажите, если у ребенка ступни ног прям горят, что это может быть? к какому врачу обратиться? мне кажется, что эт осп txtym. что-то, или я привязываюсь? она бедная их аж вытаскивает ночью и к стене холодной прижимает-на спинку кроватки кладет... :aga-aga:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:40     Ответить с цитатой

нямка
а давно такое?
что было до этого?чем-нибудь болели??
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте хорошего детского стоматолога, пожалуйста! Прям чтобы подход хорошо к деткам находил, чтобы не больно было. У дочи кариес разыгрался, а она у нас девушка эмоциональная, не знаю даже как отнесется, как бы не испугалась. :eek:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
Мы с сыном в Денту ходим обычно. Там один детский стоматолог..Вроде нормальная..
Несколько раз лечились в Презиdent на Богаткова 165.. Там она прямо уговаривала-уговаривала.. :-) Терпел и без наркоза полечился..
С младшей ходили в дентал сервис лечили под общим наркозом ..Доктор Калинина Виктория.
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Udiviza
привет! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА про труд(!)
реално смотрю на вещи, поэтому это и останавливает ;)

к слову тот же г; е р ман стер ли г ов- у его сыночка ланд крузер- не ездят на лошадях чего-то :aga-aga:

с солнечного недолго от нас получается - мы же на площади калинина живем - плюс 20 минут где-то- смотря в какое время ездить
муж туда часто ездит по строительству

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Udiviza
Noni
про образование и общение для деток- прям с языка сняли ;)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Татьяна 5874
Таня, привет, в дентал сервисе хороший подход к детям- там это как бы входит в стоимость лечения и телевизоры с мультами на потолке и подарки после лечения, но детки разные- моей доче когда по-настоящему будет больно- пофиг на всех и вся) у нас уже стаж по посещению стоматологов :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

еще про жизнь на природе, люблю физический труд на земле, но я ни разу дольше лета не жила, и не знаю как другие сезоны жить в своем доме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
раньше ходили в Блеск на Маркса (под наркозом там лечились), но наша врач ушла в декрет и теперь мы в Денту на Выборной ходим.
Скрытый текст:

два хороших врача
Дудина Ирина Юрьевна
Власова Ольга Борисовна


:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Elena D
Malilina
А там можно родителям присутствовать при лечении?
Скрытый текст:
Сегодня мы ездили в "Блеск" на Советской 64, я думала полечат, а получилось что только консультация (приятно, что бесплатная :oops: ). В общем, нам порекомендовали все зубы за раз вылечить под общим наркозом, выкатили ценник размером почти с ипотеку :oops: и родителям не разрешают присутствовать при лечении. Что-то боязно ребенка одного с ними оставлять. Особенно если учесть, что до нас девочка орала не своим голосом, а мама ее бледная стояла за дверью и ничего не могла сделать. :eek: Не знаю что с ней там делали, с этой девочкой, вроде как должны были зуб удалять, я так и не поняла, удалили или нет, она орала-орала, а потом ее выпустили и говорили маме о том что ничего не сделали. Но в любом случае, какое-то насилие над ребенком было произведено, может ей там рот насильно открывали, а может и реально больно было :eek: И после нас девочка зашла чуть постарше и тоже орала, но мы уже оделись и ушли. Может, дети такие слабонервные попались? Мне в детстве тоже больно зуб удалили, я так орала что аж мама ворвалась в кабинет. Но сейчас вроде как другие времена... Не знаю что и делать, извините за длинное повествование :oops:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
Тань, мы лечили и в дентале и в блеске, ты не переживай, зачем тебе присутствовать пр лечении , когда ребенок лежит под наркозом-он спит спокойно, не переживай, а вот то , что ты не стерильна -это не хорошо,

Может не хорошо напишу, но нам в блеске так налечили в кавычках, нам потом ( по секрету скажу) в дентале врач за бесплатно передалал зубы, она пригласила показала , вскрыла пломбы под ними уже жил кариес, и еще после блеска у нас только так пломбы отлетали, а после детанал стоят намертво, по цене там на лечение почти одинаковые, разная стоимость наркоза.

Вот чистку мы делали ребенку- там я сидела, так это без наркоза, просто

И еще -совет: попробуйте лечить по одному зубу ходить в тот же дентал, большие деньги сэкономите , я там видела девочку которой так делали , ей было 3 года, может настроить как-то ребенка и еще у них в дентал сервисе проводят бесплатно развлекательный урок про гигиену рта, не знаю, может звучит все как реклама, но мы в свое время уходили из дентала в блеск , там наелись их мастерства и вернулись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах