Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Здравая болтушка Домашних семей
Все о здоровье взрослых и детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Elena D
да я тоже склоняюсь к тому чтобы по одному зубу... а вы в какой филиал ходите и к какому врачу?
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
Мы ходим в детский))) самый детский на ленина 12 это рядом с красным факелом-
К Ксении Валерьевне..по-моему. Танюш, могу ошибаться , если тебе надо , я могу позвонить и уточнить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Мы тоже сегодня были со старшим в детском Дентале. Если дороговато все сразу, то лучше действительно, по одному в месяц делать. Там есть машинка, которая "везет", типа мини-аттракцион, жетончики к которой врач дает после приема (видела не раз так деток уговаривали), и обстановка там совсем не напряженная. Вобщем, хорошо там. И оборудование, стандарты, конечно, на высоте. Да и к врачу там можно к любому.
А если лечить под наркозом, то, да - можно за один раз всё-всё залечить и потом горя не знать. И это ведь операция - вам не разрешат присутствовать, будете ждать в холле.
Кстати! В Дентале есть же седация - дают подышать и ребенок более спокойный. По цене, правда, не знаю.
А сколько вам сказали цену за лечение под наркозом в Блеске, если не секрет?

А еще по рекомендации Ирунчика мы ходили к Беркович (зав. детским отделением в Поликлинике на Б. Роще) С детьми - супер контакт!!! Но у нас был сложный случай и сыну 2 года, она не взялась, сказала - только под наркозом.
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Udiviza
Не секрет но на всякий случай под спойлер
Скрытый текст:
у нас "нашли" 7 пульпитов, (хотя я не уверена, поскольку снимок не делали, я уверена насчет 2-х) и 4 кариеса (дочка утром отказалась зубы чистить,а вечером я 2 таких "кариеса" щеточкой отчистила) и насчитали 40 000 руб :eek:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 1:05     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
Ну, если лечить сразу кучу зубов+наркоз - то порядок примерно такой и будет. Вопрос в другом - ты сама не увидишь - был там пульпит или нет, а цена м/у пульпитом и поверхностным кариесом очень разная - вопрос к честности врача. Сходи еще в пару мест, только так, чтобы дочу не напугали, в бесплатную к хорошему врачу. А потом соберешь информацию и сделаешь выводы.
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
За такое количество зубов это нормальная цена. А вы раньше не ходили к Стоматологу? Почему у вас столько проблем, даже если это кариес, а не пульпит? для диагностики могу посоветовать нашего врача.
Скрытый текст:
Клиника Дент Арт на Каменской, врач Марина Анатольевна, но лечение не дешевле будет стоить, если все так и есть.
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Татьяна 5874, Танюш, мы тоже под наркозом лечили в Дентал-Сервисе на Ленина, 12.
У нас Ванюха ни в какую вообще не уговаривался, поэтому зубы запустили, пришлось согласиться на наркоз, т.к. объём был большой, растянулось бы на год, и не факт, что он согласился бы. Даже на рентгене истерику закатил. Было 2 пульпита, 4 кариеса, 3 пришлось удалять. :-( По сумме вышло 27тыс с чем-то...

Отдельная песня была кровь сдать и ЭКГ для наркоза, такой вот мальчик, не переносящий белых халатов. ДЛя наркоза вам надо будет кровь сдать, мочу и ЭКГ.

Я не жалею, что на наркоз согласилась. Персонал производит впечатление адекватного, доброжелательная обстановка. У них там аниматор есть, с детишками играет, это разряжает обстановку. Если бы сын хоть маленько шёл на контакт, можно было бы седацию попробовать. Там, по- моему, маска даётся подышать.

Для сравнения ходили "посчитаться" в Блеск. После Дентал Сервиса он показался мне шаражкиной конторой. Совочком оттадёт каким-то, атмосфера совсем другая. Позабавило, что врачи виртуозно владеют калькулятором, создаётся впечатление, что лучше, чем стоматологическим инструментом. Прости, Господи.
Наркоз да, там чуть дешевле, в остальном ценник такой же + рентген - за отдельную плату, а в Дентал-Сервисе рентген уже входит в стоимость.

Когда дают наркоз - ты с ребёнком, когда выходит - ты опять с ним. А на лечение смотреть смысла нет. Это вопрос доверия, конечно. Тьфу-тьфу у нас всё стоИт.

Я бы попробовала сначала седацию, как доча отнесётся, если никак- тогда уж наркоз.
У вас тоже ого-го работы, проще и тебе и ей - наркоз, всё-таки... По деньгам если напряжно сразу, там рассрочка есть.

У нас врач была Мария Евгеньевна Быкова. Мне понравилась, Ванюхе тоже. Ещё после лечения под наркозом они зубик дарят - мягкую игрушку. Ванька у нас несколько дней потом с ним не расставался, спал даже вместе с ним.

Короче говоря, впечатления остались положительные.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Ваш Ванюша прям как наш Васюша - от педиатра на второй этаж дома убегает, а к другим врачам не ходим вообще :haha: кровь один раз в жизни сдавали, и то свернулась
Хотя не - один раз бусинку из носа доставали мужественно, но там он проникся серьёзностью ситуации, видимо :haha:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Девочки спасибо! :give_heart: Да, запустили, раньше даже зубы часто отказывалась чистить, да еще сладкое тоннами лопала... Как говорится, капец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.. :oops:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
Ох, не запускайте больше так :o удачи в лечении и поиске своего врача! :give_heart:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
в Денте - можно с ребенком без наркоза.
Где наркоз - там нельзя с ребенком. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Лиска
Мы сами с мужем лечимся в дент арте;) у любимого нашего Юрия Витальевича;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Татьяна 5874 писал(а):
Как говорится, капец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.. :oops:

:lol:
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Elena D
О, прикольно! :haha: Я была у него тож разочек на консультации :-)
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FieRinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 873
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Про зубы: наблюдаюсь сама и старшие дети у одного врача в платной клинике (не детской). Она прекрасно умеет ладить с детьми (по крайней мере с моими :haha: ). Старшему сыну за 4 года вылечили у нее 6 зубов, в т.ч. пульпит, все без наркоза и всяких детских развлечений.
А про сладкое и гигиену... У меня есть подозрения, что не от этого зависит... :aga-aga: Чистить зубы моих ребята забывают.. И вот сын сладкое не особо ест, а зубов достаточно кариесных полечили уже, а дочь сладкоежка ужасная, может даже сахар или мед украдкой ложками есть, а зубы в неполные 6 лет все здоровые, ни разу не лечили (тьфу-тьфу-тьфу). ;)
_________________
Послеродовое восстановление мамы (послеродовое пеленание)
т. 905 9ЗЗ 0ЗЗЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах