Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Архитектура и дизайн
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь связывался с дизайнерами? Может кто и сметы составлял? А то мне перед ремонтом надо конкретную цифру перед глазами иметь и конечный результат...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 12:18     Ответить с цитатой

Мой знакомые за архитектурный проект и его сопровождение отдали в 2001 году - 50 тыс. рублей за 4-х комнатную квартиру приличной площади...
На руках у них была смета и компьютерынй нормальный вариант квартиры во всех ракурсах, в цвете и пр...

Другие мои знакомые решили съкономить на дизайне, отдались какому-то частному дизайнеру, съэкономили тыс. 15, но все вечера дома подрисовывали то лестницы, то новые окна. Сплошная лажа, одним словом... Мы с этим дизайнером подбирали кафельную плитку:
- Скажите, а эта подойдет?
- Подойдет.
- А может быть лучше эта? Из коллекции?
- Ну может быть и лучше...
и так до бесконечности...

В итоге получили вполне обычную квартиру, которую могли бы вполне придумать сами...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 12:28     Ответить с цитатой

Анюта, а можно телефоны дизайнеров. У меня двушка-распашенка :) , может мне это и не так дорого обойдется с первым :roll: .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 12:30     Ответить с цитатой

Я напишу телефон завтра, дома они у меня :P
Мне тоже надо начинать задумываться :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 17:45     Ответить с цитатой

Анюта, а ты не знаешь в каком дизайнерском бюро обслуживались твои знакомые? А то мы тоже обратились тут... проекты сейчас готовятся... я вся в ожидании :roll:
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 8:50     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Анюта, а ты не знаешь в каком дизайнерском бюро обслуживались твои знакомые?

Там работают муж с женой, какие-то латышские фамилии у них. Папа наш уехал в командировку, утащил записную книжку с визитками... :twisted: :twisted: Чем было хорошо - у них свои мастера... Мне эти мастера делали ремонт (проект я не заказывала)- нареканий не было, работали как пчелки и качетсвенно, и быстро, хотя и цена выше средней по рынку была... Второй год ремонту - нареканий нет...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 9:12     Ответить с цитатой

Анюта, не подскажешь, ремонт обязательно делать всей квартире или можно разбить по комнатам. Смету и дизайн, конечно хочу на всю квартиру сразу, но ремонт боюсь не потяну.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 9:19     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Анюта, не подскажешь, ремонт обязательно делать всей квартире или можно разбить по комнатам. Смету и дизайн, конечно хочу на всю квартиру сразу, но ремонт боюсь не потяну.

Я думаю это вполне реально... По работам, я бы так сказала... Просто работники - они по специальностям работают - штукатуры, плиточники, гипсокартонщики и пр. Но можно поговорить сначала, как лучше, а потом ориентироваться по деньгам... Во всяком случае, я именно так и собиралсь делать сама...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 13:43     Ответить с цитатой

А меня что-то жаба задавила на дизайнера тратиться, тем более что квартира большая, а у них расценки от метража. Сама сидела и прорисовывала на милиметровке всё, обложившись журнальчиками по интерьеру :D

Зато получилось все (почти :wink: ) как я задумала, такой простор для творчества был! К сожалению, у нас в городе трудно найти всё, что задумано, ассортимент не всегда подходящий (или цена голливуд).
А я еще себе представила: вот дизайнер навыдумывает чего-то, а мне не понравится, и буду я ему объяснять что да как, так проще самой сделать :)

А со сметой вышло просто: нам посоветовали дядечку, который всё обсчитал, расписал и сам за прораба работал. Ввиду нашей занятости это было очень удобно, он и рабочих когда каких надо подгонял, и за качеством следил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 11:19     Ответить с цитатой

Цитата:
А меня что-то жаба задавила на дизайнера тратиться, тем более что квартира большая, а у них расценки от метража. Сама сидела и прорисовывала на милиметровке всё, обложившись журнальчиками по интерьеру
Мне, наверное, без специалиста не обойтись - я мечтаю перепланировку сделать. И вместо стены поставить стенли. Но даже мысленно не могу себе представить как это будет выглядеть :( .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Перепланировок много на сайте журнала Идеи вашего дома.
www.ivd.ru Посмотри,может что-то подобное увидишь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 15:02     Ответить с цитатой

Я бы вот с удовольствием сделала сама перепланировку, месяц голову ломала, рисовала, рисовала всё, ведь знаю что хочу, всё никак не получается, там просто две несущие стены идут по середине квартиры, через всю квартиру, и всё тут :x и всё время если это так, то другое не так.
Ася, а журнальчики по интерьеру у тебя можно на время позаимствовать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 11:23     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):

Ася, а журнальчики по интерьеру у тебя можно на время позаимствовать ?


Позаимствуй :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 11:26     Ответить с цитатой

А мне потом можно? :shuffle:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 11:47     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Перепланировок много на сайте журнала Идеи вашего дома.
www.ivd.ru Посмотри,может что-то подобное увидишь :)

Спасибо за ссылку :) Посмотрела, понравились два варианта, но первоначальные квартиры лишь немного напоминают мою. Похоже и дом у меня нестандартней даже нестандартного и квартира. Зато какой полет для фантазии :roll:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах