Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
витамин D и гв
нужны ли добавки к грудному молоку

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 19:04    Заголовок сообщения: витамин D и гв Ответить с цитатой

Дочке 4,5 мес, педиатр прописала Аквадетрим, так как уплощился затылок немного. Прописала по 1 капле в день, что в принципе немного и даже меньше, чем профилактическая доза. Но стоит ли давать? :-?

В моем молоке этого витамина Д недостаточно, иначе затылок бы не уплощался?

И еще педиатр сказала, что это повод для немного более раннего прикорма - в 5,5 мес начинать (я планировала неспешно после 6 начинать).
Проконсультируйте пожалуйста :shuffle:


Последний раз редактировалось: mmmango (Чт Фев 23, 2012 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Нам врач тоже в приказном порядке сказала вит. Д давать, мол лысина большая и никак не зарастает на затылке (месяца 4 сыну было) :eek: Я его купила, пару раз дала. Но как-то интуиция мне подсказывала, что в молоке его достаточно, а передоз этого витамина опаснее чем его нехватка. А лысина была долго из-за того, что сын всё время на спине лежал, очень поздно перевернулся на живот, и спал всегда на спине. Когда начал переворачиваться, спать на боку, ползать-лысина очень быстро начала волосиками обрастать :-)
А про прикорм вообще смешно получилось :lol: Врачица мне (месяца в 3 ребенкиных) говорит:
-Малыш у вас крупный, поэтому в 4 месяца начинайте прикорм вводить
Я ей говорю:
-Я с 6-ти месяцев хочу начать
Она:
-А, ну хорошо, можно и с 6-ти
Очень "участная" наша врач :lol:
Кстати, прикорм мы начали в 7 с копейками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 21:28     Ответить с цитатой

mmmango
у нас у дочери было такое, витамин Д давать нужно, раз ребенку не хатает значит надо, они начнут обрастать эти лысинки, потом к зиме опять вытрутся, у нас дочери год, витамин давать перестали, мы ее в год подстригли и у нас вскрылось, что у нас ободок на затылке - волосы практически не растут, стали давать витамин - ситуация улучшается
про передоз витамина - вы ведь не 5 капель будете даать , а всего1, и то иногда будете забывать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 21:38    Заголовок сообщения: Re: витамин D и гв Ответить с цитатой

mmmango писал(а):

Проконсультируйте пожалуйста :shuffle:
Очень бы хотелось, конечно, чтобы ответила Галина Елтонская :in_love:


Это Вам на другой форум надо, если нужна консультация Галины Елтонской (она же Пругова :aga-aga: ) - на форум, где консультанты по ГВ на вопросы отвечают.

Как мать могу только своим опытом поделиться. Я дочери Д3 с 2 месяцев даю, ничего плохого в этом не вижу, в наших широтах дефицит этого витамина у всех наблюдается, даже у взрослых, но мы уже не растем, а вот наши детки... На мой взгляд от профилактической дозы уж точно ничего плохого не должно быть, терапевтическая - тут еще возможны разногласия... Я сейчас по рекомендации наонатолога даю по 2 капли (до весны, пока ребенок редко на солнце бывает). А в грудном молоке (где-то читала - не помню где...), вроде, витамина Д3, и в правду, маловато...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Почитайте Комаровского, я не фанат, но для справки-интересуюсь.
Нам тоже месяца в 4 выписали д3, мол у нас волоы вытерлись как у Ильича))) На самом деле, дочь у на сродилась темноволосой, а потом полезли светлые (сейчас мы блонд)),и смотрелась как Ленин, что нашего невропатолога очень насторожило)), продавала до лета, теперь не даю, гуляем два раза в день на солнышке и все хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 9:55     Ответить с цитатой

Александра К.
у нас лысины сильной нет, так слегка подстерты волоскики, а вот череп, если хорошо присмотреться скошен :-( Но вот у моего мужа такая же история - он тоже осенний ребенок..
А почему так поздно прикорм начали, если не секрет? :oops:

Я-то тоже хотела чем позже, тем лучше, но у нас уже пищевой интерес появился :aga-aga:

Кнопка-Ирок
А вы какую дозу давали? И какой препарат?

Alena-NSK
А вы какой препарат даете? Аквадетрим еще такой спиртовый, даже не знаю как ре на него отреагирует :-?

Malyakina
Мы тоже гуляем на солнышке долго, только дочка всегда прячется от прямых лучей ) ее никак подставить загорать не удается - уворачивается даже во сне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:00     Ответить с цитатой

mmmango
аквадетрим по капельке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:29     Ответить с цитатой

mmmango писал(а):

Alena-NSK
А вы какой препарат даете? Аквадетрим еще такой спиртовый, даже не знаю как ре на него отреагирует :-?

Я Аквадетрим даю, по 2 капельки, разведенных в воде. Дочери, к стати, он очень нравится, пьет с удовольствием прям :aga-aga: Никакой негативной реакции нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Alena-NSK
а зачем вы разводите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:46     Ответить с цитатой

mmmango писал(а):
Аквадетрим еще такой спиртовый, даже не знаю как ре на него отреагирует :-?

аквадетрим - это водный раствор вит.Д. у меня сын его так и не стал пить, я и водичкой разводила, и молоком, и просто так пипеткой на язык капала, мучила ребенка и так, и эдак. В 4 из 5 случаев его рвало :aga-aga: масляный раствор нигде не нашли. В возрасте 6 мес педиатр сказала, что не видит у него никаких признаков, не пейте.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

мне кадется, рвало из-за сильного аромата аниса, я и сама его на дух не выношу в лекартсвах :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:00     Ответить с цитатой

mmmango писал(а):
Александра К.
у нас лысины сильной нет, так слегка подстерты волоскики, а вот череп, если хорошо присмотреться скошен :-( Но вот у моего мужа такая же история - он тоже осенний ребенок..
А почему так поздно прикорм начали, если не секрет? :oops:

Я-то тоже хотела чем позже, тем лучше, но у нас уже пищевой интерес появился :aga-aga:


У нас зубы лезли активно, даже какашки зеленые неделю были :eek: Потом еще прививка была. Так и откладывалось постоянно. А пищевой интерес да, где-то месяцев с 5-ти появился. Я ложку давала поиграть всё время, и старалась почаще с собой за стол брать, чтоб интерес не пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
аквадетрим - это водный раствор вит.Д. у меня сын его так и не стал пить, я и водичкой разводила, и молоком, и просто так пипеткой на язык капала, мучила ребенка и так, и эдак. В 4 из 5 случаев его рвало :aga-aga: масляный раствор нигде не нашли. В возрасте 6 мес педиатр сказала, что не видит у него никаких признаков, не пейте.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

мне кадется, рвало из-за сильного аромата аниса, я и сама его на дух не выношу в лекартсвах :bya:


аа! так это запах аниса! точно! а я думала, что спирт :eek:
хотя, сейчас посмотрела - в составе написан бензиловый спирт! :o

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Александра К.
понятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 17:15     Ответить с цитатой

mmmango
где бензиловый спирт?
Цитата:
Аквадетрим
Действующее вещество:

Колекальциферол* (Colecalciferol*)

Состав и форма выпуска:
Раствор пероральный водный
колекальциферол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок писал(а):
Alena-NSK
а зачем вы разводите?

Даже не знаю... По привычке, наверное. Врач, когда назначала в месячном возрасте, сказала, что нужно немного разбавлять, вот я и разбавляла. Мне кажется, что в разбавленном виде запах менее концентрированный получается. В чистом виде не пробовала давать.
В инструкции, вроде, тоже пишут, что с водой нужно принимать :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Estelle писал(а):
mmmango
где бензиловый спирт?
Цитата:
Аквадетрим
Действующее вещество:

Колекальциферол* (Colecalciferol*)

Состав и форма выпуска:
Раствор пероральный водный
колекальциферол


Я вот тут тоже нашла про спирт (в прочих ингридиентах, помимо Д3):

Прочие ингредиенты: кремофор EL, сахароза, натрия гидрофосфат, лимонная кислота, анисовый ароматизатор, бензиловый спирт, вода очищенная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Estelle
http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_7282.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах