Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детские центры развития по методике Монтессори
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 16:12     Ответить с цитатой

ЗАяцц писал(а):
Хотим начать ходить в этот центр. Для таких малышек там занятия 1 раз в неделю с 10 до 11.15 по пятницам. Кто-нибудь ходит? Поделитесь впечатлениями!



Мы ходили туда 2005/2006 год, правда мы постарше вас были нам было 2 г. 4 мес, когда мы начали заниматься. И скажу вам, что это здорово, обязательно ходите, многие начав с энтузиазмом к зиме бросали , все-таки хлопотное это дело, привезти-увезти, одеть-раздеть, но мы честно отходили весь учебный год. Толчок дает в развитии очень сильный, дома не представляю, чтобы так заниматься, да и столько материала никогда не купишь, и есть вещи которые сам не смастеришь.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Оля писал(а):
Мне не понравилась сама атмосфера в Монтессори на Гагаринской, такое создалось ощущение, что они делают одолжение, когда с тобой разговаривают, что они такие крутые и тому подобное. И девочка одна ходила туда с сыном, тоже рассказывала что и смотрят все косо, когда ребенок ведет себя "не как все". Мы выздоровим, пойдем в Монтессори около Окт.рынка, там мне понравилось, все очень мило на первый взгляд, хоть и меньше места.


Не без этого. Я тоже заметила, культ денег там присутствует, очень сильно, с оплатой начинают дергать заранее. И записались мы в сентябре, но на занятия пошли с конца сентября, но нам сказали заплатить за полный месяц, хоть мы и не посещали его полностью. Нам сказали, что группы у них формируются в начале сентября и если мы сейчас не заплатим за полный месяц они возъмут кого-нибудь другого, что от желающих отбоя нет. На самом деле мы занимались в группе 5 чел. (полная группа 10 чел.), а после нового года нас объединили с другой группой и получилсоь 8 человек. Весной народ еще подтянулся, а вообще столпотворения не было, можно записаться в любой месяц.
А что касается того, что если ребенок ведет себя "не так как все", с этим действительно строго, если он проявляет агрессивность, плачет, не хочет заниматься никто уговаривать не будет - попросят выйти сразу не церемонясь. Мое мнение, что это - правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Гель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями. У нас, в п.Краснобск, открылся новый центр. Сходили с сыном на пробное занятие. Я была просто растеряна. Степа вместо того, что бы играть развивающими игрушками и т.п. провел все занятие в ванной комнате, возле раковины. Плюхался, включал и выключал воду, в общем, был мокрый и счастливый. Все мои попытки вытащить его из ванной комнаты или перекрыть воду заканчивались скандалом. Педагог спросила, почему я против чтобы он играл с водой :? Странный вопрос... В помещении довольно прохладно, ребенок весь мокрый - это нормально? Да и разве за это платишь такие деньги? В ванне можно и дома поплюхаться. В общем решили сходить еще пару раз. Посмотрим, удастся ли его переключить на что-то другое.
И все таки мне кажется, что в 1г. 2м. еще рановато. Дети чуть постарше больше пользы могут извлечь из этих занятий, а с малышами больше проблем. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Катя Гель, один из основных принципов системы Монтессори- ребенок должен сам выбрать материал, с которым он хочет работать. Бывает так, что ребенок "зависает" на одном материале - из занятия в занятие занимается только этим. Это нормально. Значит, ему сейчас требуется именно это. Не нужно его тащить к другой работе, пусть до конца отработает это, и сам захочет заняться чем-то другим.
Мой тоже долго "зависал" в мокрой зоне. Я не мешала :) . Дома старалась организовать больше "мокрых" игр. Как вы верно заметили, это ведь можно и дома организовать - поставить, например, табуретку к раковине, включить воду - пусть плещется. Дома-то, наверняка, ребенку трудно дотянуться до "взрослой" раковины, и воду он видит только когда его моют/умывают, так ведь? Наверное, поэтому он и пришел в такой восторг от "детской" раковины, установленной в пределах его досягаемости. Это же такой кайф - самому подойти, когда хочется, самому включить/выключить... В системе Монтессори есть много вариантов работы с водой. Поговорите с педагогом, почитайте книги, статьи и реализуйте все это дома. Тогда на занятиях он быстрее отойдет от раковины и займется чем-то другим (раз уж вы непременно хотите оградить ребенка от воды... :-? ).

PS: а для меня "счастливый", как вы говорите, ребенок - это главный критерий нужности и важности занятий. ему нравится - ура! значит, и польза будет. в таком возрасте обучение может быть ТОЛЬКО при условии большого интереса ребенка к происходящему. если ему не интересно - никакого толка не будет.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:03     Ответить с цитатой

Девочки, что с Монтессори на Гагаринской? Там ремонт какой-то глобальный, и прораб не хочет говорить, как можно с начальством связаться. Знаю, что они переехали на Линейную, вроде как... но вообще - какие изменения, что происходит?
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 16:01     Ответить с цитатой

На Белинского центр существует. Записаться можно в любое время, по мере освобождения места в группе.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KatrinS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.06
Сообщения: 3372
В дневниках: 15
Откуда: Novosibirsk, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
я звонила еще в июле или в конце июня. Мне сказали, что нужно звонить после 20 августа по этим телефонам: 263-53-08, 226-98-92 и 89134657090, т.к. было еще неясно, куда переедут.


Переехали они на Кр.проспект 99, офис 94.
_________________
POSH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Как выснилось, теперь у центра Монтессори, который был на Гагаринской, несколько мест дислокации. На красном,99 будут только маленькие детки. Для групп постарше - на Ереванской, а садиковские группы - на линейной. И еще вроде бы открылся 1-й класс, пока я не поняла где.
Мы ходим уже 2-й год. Сегодня были на занятиях на Красном,99.
Я в восторге, ребенок в еще большем. Помещение отличное, прекрасный ремонт, обновили много материалов. Всего там несколько комнат - большие и светлые, для разных занятий (в одной проходят вводные 15 минут и музыкальное занятие, во второй -самой большой - все развивалки, в третьей -бассейн, машинки, горка и др., четвертая - для "грязных" и "мокрых" дел - крупа, ведра с водой и др.водные занятия).
Мне очень понравилось, гораздо удобнее и функциональнее, чем было в старом помещении.
В группе сразу 3 педагога. Жаль только, что пока не будет изобразительных занятий и музыкальных, точнее музыкальные будут, но немного не в той форме, что мы привыкли в старом помещении.

А изо и музыку планируют сделать отдельными занятиями - я пока точно про это не расспросила.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

KatrinS! А вы на какое время ходите и в какие дни?
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 25 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:08     Ответить с цитатой

На Красном 99 группы "вместе с мамой".
Садиковские группы на Красном 232/1. Там же, напротив - начальная школа.
Планируется открытие еще одного центра (с садовскими группами, насколько я поняла). Но когда и где - еще неизвестно.


Мы в сад завтра идем первый день :shock: . Есть еще на Сибмаме дети, которые тоже идут в Монтессори-сад?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алексей Викторович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:40     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Ну, надо же :D Мы и не знали. Помешать-то не помещают, просто площадка не садиковская, там в офисы машин приезжает куча. Зато посмотрим как они гуляют может, да сами в такой садик пойдем :D Раз в этом доме живем :-)


Уже есть договоренность с ЖЭУ об установке дополнительной ограды по всему периметру и установке небольшого комплекма для маленьких. Также с каждой группой помимо двух педагогов на прогулку будет выходить наш охранник.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Анастасия писал(а):
На Красном 99 группы "вместе с мамой".
Садиковские группы на Красном 232/1. Там же, напротив - начальная школа.



Анастасия, ваша информация относительно нашей начальной школы несколько не верна. Наш первый класс и группы детей 5-7 лет расположены в 33 школе на ул. Линейная 33\4. Это между м. Гагаринская и ул. Галущака.
Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Анастасия писал(а):
Планируется открытие еще одного центра (с садовскими группами, насколько я поняла). Но когда и где - еще неизвестно.




К новому году планируется октрытие филиала Центра на левом берегу (группы 0-3). Также возможно открытие новых групп для детей от 3-6 на новых площадях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигренка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.12.07
Сообщения: 87
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Монтессори Ответить с цитатой

А мы ходим на занятия в группу выходного дня в Монтессори на Кр.проспекте 232/1. Занятия проходят по субботам с 11ч до 13-30ч и включают в себя речевое развитие (занятия с логопедом), работу с материалами Монтессори, англ.язык и игровое время. Ребенку очень нравится. По нашей просьбе добавили еще доп.занятие в среду с 19 до 21ч. Приглашаю всех желающих с детьми от 2,5 до 5 лет, места еще есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_EVA_
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.09.07
Сообщения: 203
Откуда: Молодежка
Карта № 005616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Монтессори на Затулинке Ответить с цитатой

Слышала что на Затулинке открылся центр Монтессори. Не подскажите где он находится или номер телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenkin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2666
В дневниках: 710
Откуда: г.Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 13:51     Ответить с цитатой

находится на Зорге 1а. Там где двухэтажный торг.магазин Татьяна. только вход с торца, рядом еще вход в магазинчик тортов
а телефон не помню... гулять будем, прйдем мимо, потом напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Вот на что наткнулась про группы монтессори до трех лет :shock:
http://www.montessori-center.ru/li/mcenter/gr03
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 22:05     Ответить с цитатой

Мы туда идем уже по второму кругу, снчала отходили со старшей, теперь вот очередь с младшей, Честногря, я не очень то и придерживаюсь этой системы Монтессори, но посещения этой школы все таки считаю положительным для нас, это давало: близкое общение с другими детьми, ребенок сразу привык находиться в кругу многих ребятишек и мы спокойно пошли в сад, минимальные муз.занятия, тк я совсем ни игрец, и ни певец, а еще я полностью посвещала эти полтора часа занятию с ребенком, что дома мне не удавалось, все время какие-то дела и обязанности.

ЗЫ На днях забегала, туда, тк дозвониться так и не смогла, скзали, что телефон у них частенько глючит, отключается сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:12     Ответить с цитатой

Ну вот пошли с младшей, преподаватели те же, но вот отношение, что-то не понятное, раньше всегда преподаватель во время занятий подходил к родителям с детками, что к новым, что к стареньким и интересовалась работой, давала какие-то рекомендации, сейчас же преподы сидят на диванчикеи мирно беседуют друг с другом или читают журнальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах