Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детские центры развития по методике Монтессори
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2365
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:36     Ответить с цитатой

Мы записались на Бугринке на Монтессори 1500р в мес, завтра собрание. Кому интересно напишу адрес и тел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Мы сегодня ходили в Монтессори на ул. Котовского 21/1. Группа от 1,5-2,5 лет. Время у нас было с 11:15-12:30. Дочка не плакала просто сама по себе ходила и почти все дети так делали, слишком их много, внимание было рассеянно. Время быстро пролетело. Я еще не поняла свое отношение к этим занятием. В понедельник папа с дочкой пойдет. Педагог у нас Елена Викторовна ничего провела занятие и, кстати, у нее очень хороший голос, поет грамотно. Походим до конца месяца, а там решим.

Кто еще ходит в центр на Котовского????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ff-olik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1015
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:42     Ответить с цитатой

мы в монтессори (на котовского) уже 2 год ходим! в этом тоже записались к елене викторовне, на 9-45! Нам 2,4 годика!! На самом деле, в прошлом году на занятиях было максимум 3-4 человека, оооочень редко 5 приходили! Хотя педагоги говорят, что группы полные, просто кто-то болеет, кто-то приходит не в свое время! а то что ребятишки немного растерялись когда их предоставили самим себе....так столько много игрушек-все новое-глазки разбегаются! Мой 3 сентября тоже немного подрастерялся...потом ничего! вспомнил что и как! больше всего мне нравиться, что в школе хоть немного но к дисциплине приучают! Игрушки, например, за собой убирать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 13:36     Ответить с цитатой

ff-olik
Да, еще детки терпению учатся, в кругу друг за другом задания выполняют, один выполняет, другие ждут :-) Только вот дома почему-то не работает: утром просыпаемся с воплем КУШАТЬ!!!! и рыдаем, пока мама не накормит, а пять минут спокойно подождать пока греется - не тут то было :haha: хотя на занятиях очень терпеливо ожидаем своей очереди... (видно покушать мы больше любим, чем задания выполнять :lol: ).
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Мы ходим уже год на Котовского.
Сначала ходили к Елене Викторовне, а 3 сентября были у Ирины Владимировны на 17-30 в группу 1,5-2,5
Я довольна, потому что сынок очень доволен и всегда на занятиях в позитиве. :-)
Первое время на музыкальных занятиях (нам было 9мес.) почти ничего не делал - только ползал и хватал все игрухи. К 11 мес. мы успокоились, стали смирно сидеть, повторять все движения, научились ждать своей очереди.
Игрушки ставит на место и на занятиях, и дома. (кстати 3 сент. он видимо наскучился, хватал все подряд игрушки, а я сама за ним убирала - не стала заставлять)
РАсскажу кому интересно, как у нас это дома бывает.
Дома у нас как игра, если спать - игрушкам всем машем - до свидания и складываем, гулять - никогда не уйдем - пока не соберем.Я конечно же всегда помогаю. Сейчас бывает даже если забудет что убрать, я не замечу, уже одетый в коридоре может сам вернуться и положить на место. Но, надо признаться, не всегда так бывает. Когда не хочет, беру его за ручку - начинаем прыгать к игрушкам и я дурацким смешливым голосом говорю - ну ка спать ложитесь :oops: , или ещё что нибудь придумываю. НО НИКОГДА НЕ РУГАЮ.
Вообщем, девочки, тут терпение нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Galinka_nsk
У нас та же проблема была. В том году весь год ходили и в середине года ни с того не с сего не стала ходить в круг, тоже в коридорчике тусовались, так занятий 5 наверно. Потом когда не много народа было заманила ее, ей там сразу мячик в руки, вовлекли в занятие, она и сама не поняла, что возмущаться уже поздно, и сново пошло нормально. А в этом году еще хуже, на первых 2-х занятиях также было, а на 3-5 она вообще не пошла: орет ГУЛЯТЬ!!! ГУЛЯТЬ!!! Гулеванкой стала, ни куда не хочет, только на улицу, на горку. А ведь раньше ей очень нравилось, только скажешь, что в Монтессори идем, она прям собирается, дорогу показывает... Я прям вся в расстройстве :cry: и деньги уже уплочены... Наверное период такой, нагуляется поди когда-нибудь, не знаю как и заманивать :eek: Вот если бы там ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ горка поставили :give_heart: а то там не большая уже не впечатляет наверное...
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Буквально вчера открылся новый центр "Лестница" на Кирова 27/3 (ГПНТБ, м.Октябрьская, 2-ой РД), сегодня идем на первое пробное, открыла его бывший педагого с Мотессори центра на Белинского. в помещении мне понравилось, очень уютно. До этого четыре года назад ходили со старшей на Белинского, конкретно с этим педагогом не работали, но думаю, что отношения сложатся хорошие. есть группы на 2р/нед, 3р/нед с мамами и "Я сам" 3р/нед. на три часа. Приходите, а то ребятишек еще мало и нам скучновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Девочки, а вот у меня такой вопрос. Сходили мы с малышом в центр Монтессори на Котовского 21.Все прекрасно,мне понравилось,малыш вроде тоже доволен был.Вручили договор на подписание, и вот тут у меня возникло какое то неприятное чувство...

У кого совсем маленькие дети,знает,что ребенок может заболеть непредсказуемо,может болеть часто.Но по договору,родители вносят оплату в первую неделю месяца, а персчет денег делается лишь в декабре и мае и только при наличие справки о болезни ребенка!!!Если ребенок пропустил 6 занятий в месяц,то он может посещать бесплатно в следующий раз только половину, т.е. 3 занятия...

Оплата 2500 руб. в месяц (это у них называется абонемент)- не маленькая,и терять даром такие деньги,если ребенок заболел, как то жалко...Меня бы устроила оплата по факту,но опять же 400 руб. (не многовато ли опять же?!) и то можно посещать,если есть место в группе.

Кто-нибудь может прокомментировать этот момент?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

ff-olik писал(а):
Skydream писал(а):
Девочки скажите пожалуйста, сколько вы платите в месяц, и сколько занятий в неделю??


2500 в месяц, 2 раза в неделю! +один раз в год 2000 - это взнос на краски, кисти, пластилин и т.д. Взнос можно оплачивать частями :-)


раз в год 2000 руб?! Не 200, а 2000?! В договоре об этом ничего не сказано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4267
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Мы ходили в том году, болели постоянно, приносили справки, но в конце ноября нам педиатр сказала завязать со всеми центрами, если вы не хотите угробить ребенка, мы бросили туда ходить, и естественно в декабре мы не ходили и все деньги пропали, очень неприятный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:35     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ff-olik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1015
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Девочки, а вот у меня такой вопрос. Сходили мы с малышом в центр Монтессори на Котовского 21.Все прекрасно....Вручили договор на подписание, и вот тут у меня возникло какое то неприятное чувство...

Но по договору,родители вносят оплату в первую неделю месяца, а персчет денег делается лишь в декабре и мае и только при наличие справки о болезни ребенка!!!Если ребенок пропустил 6 занятий в месяц,то он может посещать бесплатно в следующий раз только половину, т.е. 3 занятия...


Мы ходили в прошлом году и вместе с нами ходили мама с малышом, так они если пропускали занятия, то перерасчета не ждали, а просто выхаживали пропуски с другими группами и в другие дни! Т.е. в неделю них получалось не 2 раза посетить занятия, а 3 или 4!! У нас был случай, мы не смогли прийти на занятие (проспали :-) )Позвонила Елене Викторовне и попросилась на занятие чуть позже! Проблем никаких не было! Я думаю, что это все можно обговаривать и решать частном порядке!

А про взносы ИМЕННО ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ и правда в договоре ничего нет)))) Но все об этом знают и на собрании об этом не раз говорилось))) Как и в других школах раннего развития)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕлЯ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 816
В дневниках: 15
Откуда: НСК, Ленинский р-он,Ю-З ж/м
Карта № 999998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Мы в понедельник ходили на пробное занятие в Монтессори на Котовского, мне не понравилось, вместо слов приветствия нам сказали, ну вот еще и новенькие пришли и так места мало, хотя я предварительно звонила администратору и специально спрашивала есть ли свободные места, что бы зря время не тратить. На занятии было 10 деток плюс 10 мам, преподаватель нервничала, дергалась толком внимание уделить никому не могла. Хотя и старалась, ей было тяжело. После занятия предложила нам походить в вечернюю группу, а нам это совсем не подходит, никаких вариантов больше не предложили, ну вроде нет у нас для вас места и мы в вас не нуждаемся, разговор прервала мамаша желающая оплатить и мы совсем стали преподавателю не интересны.
За 2500 в месяц, плюс вступительный взнос 2000руб., хочется большего внимания к ребенку со стороны преподавателей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юля-мама
опытный папа
опытный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Хотела бы поделиться. Друзья отходили в Монтессори с 6 месяцев и до 3 лет. Всё супер очень нравилось, особенно, что развивают в нём личность. Пошли в 3 года в простой русский детский сад и приехали. Проблемы теперь с этой личностью. Везде толькл Я. Никого не существует, особенно других детей. Вот. Информация к размышлению. Может быть лучше что-то исконно русское. Ведь жить то в российском обществе с несколько другим устроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 18:41    Заголовок сообщения: монтессори Ответить с цитатой

Присоединяюсь к этому мнению. Приятели попали в такую же ситуацию: ребёнку было трудно найти общий язык со сверстниками после школы Монтессори.
Такое создаётся впечатление,что кроме методики Монтессори у нас нет ничего. А ведь понятно, что идеальной методики, подходящей для всех детей, не существует. Ведь дети-то все разные!
Не лучше ли выбирать комплексные занятия, которые включают всё самое ценное из всех методик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ff-olik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1015
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Мы вот тоже ходим в монтессори с 8 месяцев! Были на пробных занятиях и в других школах (НЕ по системе монтессори) и вернулись обратно! Не знаю, что там у сына развивается или не развивается :-) но он в любой компании, даже не знакомой, где есть ребятишки его возраста или чуть старше чувствует себя прекрасно! Не сидит у меня на коленях, а играет со сверстниками, общается с ними! В песочнице он никогда без спроса не возьмет чужую игрушку, а в обмен всегда даст свою)))) Может это от ребенка зависит, а не от системы обучения))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах