Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Оформление авто
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 23:01    Заголовок сообщения: Оформление авто Ответить с цитатой

Планирую купить авто на барахолке. Подскажите порядок оформления автомобиля(какие документы куда нести, куда вставать на учет и т.д.)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Мы покупали весной на барахолке. Расскажу по порядку :D
Первый день. Насколько я помню там же оформили справку-счёт (там много контор, которые их оформляют), получили транзитные номера, оформили страховку (ОСАГО), расплатились, и поехали на ней домой На руках у нас:машина, ключи, ПТС, справка-счёт, транзитные номера, полис ОСАГО.
С транзитными номерами можно ездить не более 3 недель, без транзитных номеров - не более 5 дней.
Второй день (спустя дней 18 -19 после первого).На исходе 3-ей недели поехали в МРЭО ОГИБДД Октябрьского района (Вам надо ехать в МРЭО того района, где прописан тот, на кого машина оформляется если машина с пробегом по России, а если машина беспробежная - то на Бородина, если не ошибаюсь), там сделали сверку номеров (кузов, двигатель), номера нормальные получить в тот день не успели (была слишком большая очередь), поэтому уехали с теми бумажками, которые там получили (не помню как называются, но там фиксируется дата, когда произведена сверка номеров). Инспектор, проводивший сверку, сказал, что с этим документом на руках мы должны получить номера в течение 3 недель.
Третий день (прошло опять дней 18-10 :lol: , ну некогда нам было номера получать :lol: ) Муж взял все документы, транзитные номера, поехал на своей машине в МРЭО ОГИБДД Октябрьского района, приехал с номерами и свидетельством о регистрации ТС через пару часов :D
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:29     Ответить с цитатой

Еще интересует во сколько обошлось оформление?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Суммы точно не помню, справка-счёт рублей 800 тогда была, ОСАГО посчитают там страховые агенты, там сумма от многих факторов зависит, по госпошлине нашла прошлогоднюю квитанцию - 500 руб., в этом году не помню, но если и увеличилась, то незначительно. Ещё на Бородина в прошлом году мы платили за заполнение заявления рублей 100-150. На Бородина мы номера вообще за 3-4 часа всегда получали, там окошек много.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 22:08     Ответить с цитатой

Конкретно по ОСАГО: стоимость зависит от мощности авто (чем больше л.с. - тем дороже), от вашего стажа и возраста и прописки (областная прописка дает большую скидку, нежели городская). Так что сумма страховки на год примерно варьируется от 850 руб до 4500.

В Росгосстрахе можно сделать справку-счет за 600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:18     Ответить с цитатой

У меня прав вообще еще нет, собираюсь после нового года пойти учиться, а пока машина будет на стоянке стоять. Хочу пока на это время перестраховаться и оформить АВТОКАСКОтак как опыта вождения нет, да и от угона). Там это тоже можно оформить?
И еще я слышала, что оценивают страховщики по сумме, указанной в справке-счете. И от этой суммы исчисляется % страх. возмещения. Но с другой стороны, какой покупатель согласится указать реальную стоимость авто, ведь ему придется потом НДФЛ с нее платить.
Какие суммы у вас указаны?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:53     Ответить с цитатой

Для ОСАГО стоимость машины не имеет значения, Mango всё верно написала про мощность и т.п., а КАСКО мы всегда оформляли без справки-счёт, Вы когда будете номера получать, тогда справку-счёт у Вас и заберут :) Насовсем :) Конкретно у нас страховщики писали стоимость машины с наших слов. Там же страховая премия исчисляется в % от страховой стоимости, то есть чем дороже Вы оцените свою машину, тем больше заплатите страховой компании. По КАСКО лучше обзвоните страховые компании и расспросите про условия и тарифы на КАСКО, при одинаковых условиях у них может быть разница в тарифах 1-3%, а 3% от стоимости машины - это, по-моему, немало.
А ещё я, например, предпочитаю КАСКО без франшизы делать.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Около ГИБДД (МРЭО) ходят дяденьки-тётеньки и предлагают страховки оформить, мы у них никогда ничего не оформляем, я пару раз по ТВ сюжеты видела, что нечистые на руку люди оформляют страховки на похищенных из страховой компании бланках, а при наступлении страхового случая полис оказывается недействительным, это было когда только ввели ОСАГО, но я до сих пор опасаюсь. Ещё на Бородина точно видела дядечек, которые за определённую плату предлагают помощь в получении номеров, не вижу смысла к ним обращаться, если и так можно всё за несколько часов оформить. Кстати, ОСАГО делают без осмотра машины, а для КАСКО Ваш автомобиль поработает фотомоделью :D
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:03     Ответить с цитатой

Т.е. при покупке я ОСАГО не оформляю, а когда получу номера, тогда с ними и еду оформлять КАСКО. Или надо и то и другое? Ничего не поняла...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:50     Ответить с цитатой

При покупке надо оформить ОСАГО, по-моему без ОСАГО Вы номера получить не сможете. ОСАГО можно оформить там же, где справку-счёт делать будете, обычно тётеньки, которые справки-счёт оформляют являются страховыми агентами какой-нибудь компании.По справке-счёт стоимость машины не оценивается ни для ОСАГО, ни для КАСКО. Справку-счёт Вы отдаёте вместе с другими документами в ГАИ когда будете машину на учёт ставить и её Вам не вернут. А КАСКО можно оформить когда захочется, выбрав оптимальное для себя сочетание тариф-условия страхования. Просто ОСАГО стоит во всех компаниях одинаково, а стоимость КАСКО может существенно различаться.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

В общем мы делали так: идём с продавцом оформлять справку-счёт, там же сразу оформляем ОСАГО на год, потом едем ставим машину на учёт, получаем номера,едем домой, потом я звоню своему страховому агенту, она приезжает, фотографирует машину, оформляет полис КАСКО, получает деньги, уезжает.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

AlinaTa писал(а):
Т.е. при покупке я ОСАГО не оформляю, а когда получу номера, тогда с ними и еду оформлять КАСКО. Или надо и то и другое? Ничего не поняла...

ОСАГО надо делать обязательно, полис ОСАГО должен быть всегда с Вами, когда Вы за рулём. КАСКО - добровольное страхование, его можно делать, а можно и не делать, на Ваше усмотрение.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Теперь все понятно. Спасибо. Поедем на выходных покупать.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:16     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Но с другой стороны, какой покупатель согласится указать реальную стоимость авто, ведь ему придется потом НДФЛ с нее платить.
Какие суммы у вас указаны?

Обычно в справке-счет указывается сумма 10000 (это типа "стандарта"), еси поставить сумму бОльшую - "приходит" налоговая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Удачи! Похвалитесь потом приобретением :D Я Тойоту Ками теперь хочу... :cry:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:26     Ответить с цитатой

Сумма КАСКО в основном определяется годом машины. Чем новее авто - тем дешевле КАСКО. КАСКО - это, грубо говоря, страхование от риска угона и ущерба в одном. Если машина до 700 000 рублей, то можно быстро застраховать. Если дороже, то надо согласовывать с Москвой, поэтому процесс длительнее.

В общем, если решите страховать по КАСКО - обращайтесь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:34     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Если машина до 700 000 рублей, то можно быстро застраховать. Если дороже, то надо согласовывать с Москвой, поэтому процесс длительнее.

ManGo, может в разных страховых компаниях по-разному? Мне что машину за 150 т.р., что за 1млн. с лишним страховали в течение получаса максимум :D (АСКО и Ингосстрах, в другие компании не обращалась). При этом за КАСКО одной и той же машины в одной компании у меня попросили не менее 9%, в другой застраховали за 6,4%, риски прописаны одинаковые, франшизы нет в обеих компаниях, лимит одинаковый и т.д.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Честно говоря, для меня удивительно, что машину за миллион Вам застраховали за полчаса (кстати, сумма страхования то же миллион?). Я работаю в одной серьезной организации, которая занимает около 60% рынка страхования. И у нас человек, который уполномочен, обладает самым большим лимитом (в 700 000 руб), обычные агенты и менеджеры более 500 000 не имеют. :eek: Здорово, конечно, что у кого-то есть такая возможность. Но мы вот суммы от 700 тыщ согласовываем с Москвой. Это может занять и полчаса, а может и 2-3 часа.

А что Вы подразумевали под выражением "лимит в обеих компаниях одинаковый"? Лимит чего? :oops: Я согласна, что процентные ставки по доброволке могут разниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах