Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кухня - под стиль "кантри","классика" и
Плюсы и минусы))

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 13:46    Заголовок сообщения: Кухня - под стиль "кантри","классика" и Ответить с цитатой

Всем привет!!
Нужна помощь, свсем уже запуталась в конец. Не знаю бывает ли еще у кого такое,но с утра встаю и понимаю..ВСЕ кухня будет подвесная ,современная...Вечером понимаю,нет хочу "Кантри" и всякие ее производные :mad: ) И так каждый день :cranky:
Расскажите кто что знает про минусы кухни кантри и почему их так мало в "Хвастушках"Чем современные удобнее? может практичнее?? :oops:
Если заглянуть в тему "Копилочки"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=432696
65% интерьеров в той или иной степени не совсем в современном стиле.Удобно ли это в обычной жизни??Девочки,кто-нибудь еще вообще кроме меня такое хочет?? :lol:
Что сильно привлекает?? В основном приближенность к "натуральности"(дерево конечно))и мне кажется уют (По-домашнему как-то)) :aga-aga:

Приблизительные картинки которые меня вдохновляют...(конечно их самая малость)))


Вот эти фасады я уже нашла В Новосибирске где купить..

_________________
Красавица дочка и ТРИ сыночка
— Cуди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»


Последний раз редактировалось: Манюнин Гусь (Пт Мар 02, 2012 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Манюнин Гусь
Вы напрасно паникуете. Просто хайтек фасады сейчас в моде, кроме того, они как правило, дешевле, тк делаются не из дерева. А то, что выложили Вы - это явно деревяха, причем хорошего качества. ;) При наличии средств и на пластик, и на дерево, вывыбираете то, что вам наиболее сиимпатично.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@@Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 570
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:18     Ответить с цитатой

У нас кухня в стиле кантри. Мне очень нравится. 10 лет хотела кухню в этом стиле, и наконец-то моя мечта осуществилась:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7534
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Манюнин Гусь
Тоже собираемся заказывать кухню примерно в этом же стиле. "Хайтечные" коробочки мне не очень импонируют, хотя есть очень даже красивые.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:04     Ответить с цитатой

очень уютно!!! я бы такую хотела :in_love:
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Legnum`s Wife
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 411
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Манюнин Гусь
Мы уже год как пользуемся такой кухней. Минусов на мой взгляд никаких. Все легко моется и протирается. Пластик или дерево - уж как кому нравится, все на любителя. Лично я люблю классические интерьеры. Вы правильно подметили это уютнее, по домашнему :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Мне кажется вы сами не определились, что хотите, так как преведенные вами картинки не все кантри.
НАпример 1,6,8 - современные кухни с деревянными фасадами
2- все же больше классика
4- вообше не пойми что, какая-то смесь гремучая

Последняа кухня красивая за счет того что вся комната подтянута к ней.
По сути без разницы чего вы виберете, главное чтобы не получилось так - кухня кантри и огни большого города на стене.
А натуральные фасады как и любая добротная вешь всегда актуальна. То что вы называете хай-тек (хотя в чистом виде его никто и показывал) просто более сеичас распространено и легче вписывается и обший современный интерьер, под современные обои, шторы и т.д., все то что легче найти в магазинах.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 16:32     Ответить с цитатой

@@Ирина
Legnum`s Wife
Если будет время и возможность-может фото покажите?? :oops:
И подскажите ,они у ВАс обычно встроенные или "вмурованные""??и волнует вопрос столешницы... из кафеля есть у кого??
Shcneider
Спасибо :give_heart:
Я беспокоилась что метраж моей кухни не совпадает с заявленными на картинках :oops: ,но тут наткнулась на фото ремонта небольшой кухни в "Итальянском" стиле, мне понравилось,очень даже симпатично...
ЭТО РЕАлЬНЫЙ рЕМОНТ.взято отсюда
Цитата:
http://ideas.vdolevke.ru/posts/5913/



Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

[quote="murka-zhmurka"]
Цитата:
Мне кажется вы сами не определились, что хотите, так как преведенные вами картинки не все кантри.

Вот поэтому я и пишу сюда :give_heart: Если б я была вся такая грамотная и почти дизайнер с соответствующим образованием,навряд ли я б пришла к ВАМ за советом :give_heart:
ВЫ абсолютно правы указывая на классификацию картинок :aga-aga: Что там не совсем все "кантри"
И я еще раз хочу убедится что же будет легче совместить с современным домом.Потому что элементы декора по принципу "Чеснока на связке" или медных старых ламп у меня точно не будет...Огни города тоже не планирую ;)
Стиль "Кантри" и его основной элемент как я поняла(поправьте если это не так))Это именно "вмуровование"" самой кухни.
Вот сейчас это и является "сомневающим фактором! Вмуровывать или нет кухню...от этого очень много чего зависит-нужно правильно все расчитать...
это выглядет так (С просторов инета))


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

murka-zhmurka
ВЫ прям в точку попали ;) ,про "огни города".ПРи любом из выбранных стилей пусть кантри или классика, я голову сломала :evil: Что же тогда разместить на стене между диваном и кухонным столом :eek:
_________________
Красавица дочка и ТРИ сыночка
— Cуди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 17:00     Ответить с цитатой

Извините пожалуйста, я не хотела обидеть. Я совсем не дизайнер и сама мучаю свою кухню. Тоже хотелось что-то теплого там и уютного. Пока это решила одной оранжевой стеной.
Еслиц 4естно, чем проше тем лучше, если нет плошадей и средст. Мне не совсем понравилась приведенная кухня с итальянскими фасадами. Как-то ей места там мало.


Я бы сделала так : посмотрите что вас больше всего привлекает в картинках - цвет? (фасады, стены, кафель,.), отдельные елементы (открытые полки с тареками, полки с плетеными карзинами,.. ), подвесные кружки-лук, деревянныы стол.,.., локальный свет над обеденным столом

Потом посмотрите сколько у вас есть плошади. Если ее мало и все таки вам нужна еше и функциональная кухня, то тратить место для встроек может и не разумно. Например, планируете саму кухню с лаконичными деревянными фасадами. Далее вставляете туда наиболее понравившиеся вам елементы, например полку с тарелками, винтажные ручки у шкафчиков, теплые цвета стен и кафеля, полотенчики кантри стиля,прихватки, пара медных чайников, картинки в тему на стене баночки под сыпучку тоже в кантри стиле. Важна правильная люстра. Добавьте локальный свет над обеденным столом и над рабочеы поверхностью, тогда центральную люстру не надо уже. . Все не массивное если мало места!

[цолор=греен][сизе=9]Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:[/сизе][/цолор]

какие-то страинные часы на стену можно.

[цолор=греен][сизе=9]Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:[/сизе][/цолор]

посмотрите еше тематические подборки на етом сайте
Скрытый текст:
http://www.design-remont.info


[цолор=греен][сизе=9]Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:[/сизе][/цолор]

а что за стена там? между диваном и столом?
_________________
[url=https://sibmama.ru]


Последний раз редактировалось: murka-zhmurka (Пт Фев 24, 2012 17:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 17:17     Ответить с цитатой

murka-zhmurka

Цитата:
а что за стена там? между диваном и столом?

Да обычная стена,диван-напротив телевизор, а между ними будет стол,придвинутый чаще всего к стене :aga-aga: как ее оформить не знаю.Как говорит мой муж..."балованная я""
Перребрала все что пришло в голову..
1 Обои от бумажных, виниловых, до фотообоев :eek:
2 Покраска...в любой цвет..
3,Декоративная штукатурка их видов 800сейчас уже наверно :-( (Основа грубая все-таки у них.))неприятное ощущение если заденешь локтем например...
4.Венецианка(штукатурка венецианская))
5 Имитация дерева лдсп

Жидкие обои точно нет, художественные картины (панно)тоже нет,кирпичики тоже не хочу :mad:
На данным момент времени в интерьере уже есть...как раз "итальянский "диван и круглый деревянный стол 100% остающийся в интерьере
_________________
Красавица дочка и ТРИ сыночка
— Cуди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 17:23     Ответить с цитатой

у вас кухня с гостинной соеденина?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

стену оформлять надо из контекста всей комнаты, поскольку мы его не знаем, то что-то сказать невозможно (мне по крайней мере).
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 17:40     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
Да,одно название "гостиная" Проще сказать кухня с диваном и телевизором ;) по стилю напрашиваются открытые полки...но столько открытых полок я не выдержу :oops: пыль вытирать.

Добавлено спустя 54 секунды:

murka-zhmurka
А Вы какой стиль выбрали??
_________________
Красавица дочка и ТРИ сыночка
— Cуди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Я наверное современный теплый) У меня кухня сама ИКЕА, фасады молочный глянец, верхний шкаф с фасадом под такое сероватое дерево. столешница темо-коричневый ламинат. Стены- одна длинная оранжевая, остальные белые. Планировала сначало типа тоже этакии французкий старый стиль, в итоге все плавно перетекло к уютному современному. Но мы еше в процессе, хотя уж понятно, что францией там не запахнет, но мне нравится то, что получилось, просто добавляю уют в рамках того, что есть. Хочется круглый стол. И одну стену всю в рамках с фотографиями. Но я ишу туда часы в старом стиле, им думаю место найдется и душу на них отведу, хотя не удивлюсь если куплю что-то другое)

Кстати не обязательно много открытых полок делать, достаточно и одну, особенно с тарелками, можно крашеное дерево.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А вы не рассматриваете вариант обратиться к дизаинеру? Не такому у которого во всех проектах трехмерные потолки. Вам бы составили комнату и вы потихоньку бы ее обживали.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:43     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
Покажите пожалуйста Вашу кухню, тоже склоняемся к Икеа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:54     Ответить с цитатой

У нас кухня кантри, много лет именно такую хотела :) Не понимаю кухни в стиле хайтек, может они и красивые, но холодные и на мой взгляд не уютные :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах