Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Как и куда вы ходите с малышом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 15:20     Ответить с цитатой

jumpa
Вот я и жалею, что не купила рюкзачок в свое время ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jumpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Статкевичка

а я жалею что купила б/у рюкзак) хотя на то время не уверена была что мне оно надо)
сейчас бы посимпатичнее выбрала - но уже смысла нет, ибо почти все время сам ходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:32     Ответить с цитатой

нам бабушки часто помогают, но малыша часто берем на природу, в развлекательные центры, парки и т.д.
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 0:35     Ответить с цитатой

а мы сегодня первый раз ехали с сыном в автобусее! так боялись, а ему понравилось) нам1,2)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semicvetikz
Студент
Студент

На сайте с 08.08.13
Сообщения: 1724
Откуда: Сухой лог.
Карта № 018438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Мы с дочей с вместе везде начали ходить когда ей еще пару недель отроду было.Мне не кому оставить, бабушка далеко живёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 18:57     Ответить с цитатой

По делам приходится везде ходить вместе с ребенком, особо оставить некому, поэтому сами понимаете, что особо развлечений у нас пока нет...( с ребенком не развлечешься)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 20:56     Ответить с цитатой

мы всегда с пупсом вместе! пока никто не осмелился с ней посидеть))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:00     Ответить с цитатой

И старшую и младшую дочу везде беру с собой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Сибмамы, которые ходят везде с малышом практически с рождения - подскажите, пожалуйста )

Думаю, когда уже будет можно с сыном выходить "в свет" - магазины, торговые центры и т.п. Вы когда с таким малышом ходите - как он у вас спит? Где? В слинге/в коляске? И спит ли вообще? Насколько по времени вы выходите? Спокойный ли у вас ребенок - нормально ли он относится к шуму, суете, скоплению людей? Что делаете, если ребенок обкакается? (Комнаты матери и ребенка, к сожалению, у нас есть далеко не везде). Да и вообще - как совмещаете с режимом дня ребенка? (Прогулки, развивающие игры, бассеин и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 20:27     Ответить с цитатой

thunderbird
Мы в 3 месяца еще не "выходили в свет". Но по опыту могу немного подсказать. Зимой в первую очередь нужно учесть верхнюю одежду. В помещении в ней малышу будет жарко. Если планируете долго находится в магазине/кафе, комбинезон расстегните или снимите, зимнюю шапку снимите. Избегайте сквозняков и чихающих прохожих) Мои обе дочки ни разу не какали вне дома))) Всегда беру с собой пару запасных памперсов, влажные салфетки и пеленку. Попробуйте подгадать прогулку после покакания. Лчно мне слинг показался неудобным. Гуляем в коляске. Как мне кажется, в коляске малышу будет удобнее спать, а маме совершать прогулку. Но продумайте саму дорогу с коляской: удобно ли будет с ней преодолевать ступеньки или есть лифт. В коляске удобно возить тяжелые пакеты с покупками. От сильно громкого шума проснется любой ребенок. Если это просто шум магазина, то ребенок может и проспать долго. Проснется, покачайте в коляске и опять уснет. До года большинство деток на улице спят. Я гуляю сразу после кормления дочи. Максимум до след. кормления. Чтобы спокойно покушать дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 22:18     Ответить с цитатой

thunderbird, мы пока выходили только в продуктовый магазин и кафе. Там и там были с коляской, ходили не надолго, старались выбрать место и время, чтобы было поменьше народа. Малыш все время спал. У меня в сумке к коляске на всякий случай всегда лежат подгузники, одноразовая ребёнка, полотенчико, салфетки, запасная одежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona-R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Тоже ходим ВЕЗДЕ! С двух месяцев постоянные загулы - в зоопарк, просто по улицам, по скверам, в центр... Летом в 7-9 месяцев по 10 км проходили пешком, гуляя. Магазины, банки - само собой. Иногда даже пускали без очереди)) Пока не сидела - в рюкзаке, а позже в прогулочной коляске. Море, пляж,кафе - 7-9 месячная малышка переносила на ура. Когда стала ходить - детские центры типа бигбадабум, гуляем по торговым центрам, по улицам, тротуарам... Ездим с ней в общественном транспорте в гости к моим подругам и бабушкам - милое дело, обожает глазеть на людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Lisenok2112,
Цитата:
Мои обе дочки ни разу не какали вне дома)))

А у нас это самая важная проблема )) Сын старается выжать из возрастной нормы по-максимуму )) Прям как по учебнику: сколько раз поели - столько и покакали )

500 метров красной тряпки, а в какое кафе ходили - не подскажете? Думаю, куда можно с ребенком зайти и где достаточно места для того, чтобы коляску поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Панда Евгения Николаевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Мы с рождения и до года по разным магазинам ходили и на Дни рождения, без проблем малыш спал в коляске, она у нас просторная. В кафе ходили, брали с собой новые игрушки и книжки, сидел, играл, главное чтобы сидения(диваны) широкие были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 16:26     Ответить с цитатой

thunderbird, в пиплс. У них пандус шикарный, дверь широкая - легко можно заехать. В дальнем зале были мы и ещё одна пара с коляской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах