Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Плохая прибавка, прикорм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 0:04     Ответить с цитатой

Так все таки сколько должен прибавлять малыш на ИГВ до полугода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 6:29     Ответить с цитатой

Эрика писал(а):
Так все таки сколько должен прибавлять малыш на ИГВ до полугода?

Минимальные цифры 600 грамм за месяц (20 грамм в сутки).
Хотя ВОЗ допускает и 500 грамм. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenochka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 19:36     Ответить с цитатой

А после полугода?
Мы всегда хорошо вес набирали, по 750-950 грамм, а вот с 6 до 7 месяцев якобы всего 200 грамм. И росли всегда по 3-5 см, а тут вроде и не выросли... Хотя по моим измерениям (а не медсестры), выросли на 2 см.
С 6 месяцев, хотя и увеличили подвижность, но и едим кроме ГВ (6-8 раз), 1 раз в день смесь (120-150 мл) и творожок около 50грамм в день...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 20:29     Ответить с цитатой

Helenochka писал(а):
А после полугода?



Меня тоже этот вопрос интересует.
У меня доча ест хорошо. Нам восьмой месяц. Кроме грудного молока кушаем овощные пюрешки, каши. последнии я ввела с 5 месяцев. И на коровьем молоке каши также варила. Аллергии никакой не было. После 6 месяцев ввела творожочек и кефир .
Вроде бы и много всего поедаем, а в весе после полугода стали меньше прибавлять. :)
Вернуться к началу
           
 
кудряшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 20:30     Ответить с цитатой

Ой, гость это я , забыла зарегестрироваться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 15:30     Ответить с цитатой

Helenochka писал(а):
А после полугода?

400 грамм в месяц в среднем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 2:12     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Anonymous писал(а):
А кто сказал, что от каш и прочей фигни не может быть аллергии?

:) Ясное дело, что аллергические реакции могут быть на многие продукты или вещества. Однако белок коровьего молока на сегодняшний день на первом месте, как причина пищевой аллергии. Поэтому всегда первым из рациона грудного ребенка с диатезом должно исключаться всё, что содержит белок коровьего молока.
А для профилактики исключение молочных продуктов из рациона грудника обязательно. Тем более, если есть наследственность по аллергии.
Также достаточно часто аллергия на глютен, который содержится в кашах (НО не во всех!). Поэтому нужно выбирать какие каши давать ребенку в первую очередь, а какие во вторую или вообще не давать. Но вы любом случае раннее введение каш может создать проблемы.
Соя становится одной из причин аллергии. Поэтому сейчас не рекомендуют давать соевые смеси детям раньше 6 мес.

А вот всё остальное - это менее значимо.

Anonymous писал(а):
Из рекламы Nestle :"Продукты первой ступени идеально подходят для начала прикорма. Они содержат по одному компоненту, так что в случае аллергии вы всегда сможете определить ее причину."

Там же на коробочке у Нестле написано - возраст начала прикормов 6 месяцев. Далее. Продукты первой ступени соержат один компонент и он к тому же гипоаллергенен. Я сомневаюсь, что Вы найдете прикорм 1-ой ступени у Нестле содержащий молоко или манную кашу. В этом отношении Нестле сделала тот шаг, который хотелось бы ожидать от других производителей.

Anonymous писал(а):
У Спока описано применение коровьего молока для искуственников, да там упоминается об аллергии, приводятся советы, как ее избегать.

К сожалению, современное поколение отличается от поколения, когда Спок писал свою книгу. Также на сегодняшний день заменителей грудного молоко очень много и достаточного качества, чтобы не давать детям НЕадаптированные продукты. В то время этого не было.
А аллергию на коровье молоко избежать не удастся, даже если молоко разбавлять или кипятить. Белок останется. Разницы нет - много или мало белка коровьего молока попадет ребенку в организм. Вспомните аллергию на пыльцу растений - разве много пыльцы попадет в организм?

Anonymous писал(а):
А его книги, особенно в совке были "библией" педиатрии(для народа, а может и врачей). По крайней мере, я в инете не раз встречала фразу врача-педиатра:" Почитайте Спока".

Согласен. Но ведь многие моменты сейчас пересмотрены и изменились.

Anonymous писал(а):
Да и сейчас не много прогрессивных мам, не все могут пользоваться интернетом, а книгу приобрести проще. А в роддомах и детских поликлиниках вообще нет никакой инфы.

К сожалению приходится и с этим согласиться. Хуже того, когда я занимаюсь с мамами большинство на вопрос - А вам в роддоме показали КАК кормить ребенка - отвечают отрицательно. :(

Anonymous писал(а):
Нам в роддоме столько запретили есть, что то, что можно, я могла бы выписать на маленький листок. Получалось все продукты аллергены, а мама ножки протягивай и дитю "фига" в молоке, а не польза.

На счет диет у беременных и кормящих много перегибов. Только вот что делать? Нет информации, нет современной литературы. Наверное, пока старая система роддомов еще "не переделалась" ничего не изменится.

Anonymous писал(а):
У меня все подруги сидели на строгой диете, а у их крох ВСЕРАВНО была аллергия. Эта подружка и кипятила два раза, что снизить риск аллергии(не знаю правда помогает этот способ или нет, но я думаю, если греть продукт несколько раз, там можно что угодно "убить").

Я встречал ситуацию, когда у ребенка диатез и мама на диете, но толку нет. Когда же маму начинаешь расспрашивать, то оказывалось, что мама исключала из своей диеты все продукты, кроме коровьего молока. Причем молоко пила ЛИТРАМИ (кушать ведь хочется).
Поэтому вопрос стоит не о диете в принципе, а об исключении только определенных продуктов.

Anonymous писал(а):
Про "резко" может слишком, да в одну минуту оно не пропадет. Но то, что может очень быстро уменьшиться его количество, что крохе не будет хватать, я сама столкнулась.

Быстро - это несколько дней, за которые при соответствующих действиях лактация восстанавливается. Если же НИЧЕГО не предпринимать, то ясное дело - лактация угаснет.

Anonymous писал(а):
Хорошо давайте так и оставим. Врач-педиатр Яков Яковлев запрещает давать коровье молоко грудным детям.

:) Без проблем. Я подпишусь под этим.
Только нужно дополнить - ВОЗ точно также пишет. :)

Anonymous писал(а):
По моему мнению это всеже разные продукты.

Согласен, что это разные продукты, только вред может быть равнозначный.

Anonymous писал(а):
Молоко хоть и коровье(хоть и аллерген) по консистенции ближе к женскому молоку. Может я путаю( просто не пришлось пока изучать ), но похожа в каше присутствует, хоть и мелко-мелко дробленное зерно.

Если мы выбираем как критерий консистенцию продукта, почему тогда не дают ребенку 4 мес, например, кофе, чай, какао и т.п.?
Поэтому критерием может быть только КАЧЕСТВЕННЫЙ состав продуктов. По этому критерию в 4 месяца ни коровье молоко, ни каша не проходят.
А густую пищу в 4 месяца в принципе давать нет смысла - ребенок её выплюнет. Затолкать, конечно, можно. Только зачем?
Состав корвьего молока, я думаю, смысла обсуждать нет, поскольку он (состав) в принципе отличается от состава женского молока. Тот же белок, те же жиры и углеводы - достаточно значимо отличаются. Эти вещества в принципе не подходят грудному ребенку. Минеральный состав также отличается. И т. д.

Anonymous писал(а):
Мне кажется 4,5 месячному малышу труднее усваивать кашу.

Согласен. Каша не нужна.

Anonymous писал(а):
Может хотя бы с 6ти месяцев, а пока с 4,5 до 6 молочную смесь кушать.

Так мы всё-таки о СМЕСЯХ или о КОРОВЬЕМ молоке? :)

Вы забыли только об одном - ребенок находится на исключительно грудном молоке. Зечем давать смесь, если еще можно лактацию нормализовать?

Anonymous писал(а):
Вероятно я попробовала бы воспользоваться советом подруги, наверно потому что я уже знаю своего ребенка. Ну а дело остальных мам принимать советы к действию или нет.

Согласен - вид вскармливания своего ребенка выбирает сама мать. Это её право. Только вот нужно помнить о том, какая всё-таки идеальная пища для грудного ребенка.

Anonymous писал(а):
После Вашего отрицания коровьего молока, я думаю им пользоваться никто не будет.

Ваши бы слова да ........... :)
Пользуются, будут пользоваться еще многие.....к сожалению.
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 0:55     Ответить с цитатой

А какая прибавка в весе должна быть у детей после года... вопрос просто животрепещущий... только ребенок уже не на грудном вскармливании :( ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 7:54     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
А какая прибавка в весе должна быть у детей после года... вопрос просто животрепещущий... только ребенок уже не на грудном вскармливании :( ...


Точных цифр не знаю, но совершенно точно, что прибавка после года минимальная. То есть, вполне нормально набрать от года до двух всего 1-2 кг...
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 1:42     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
ARA писал(а):
А какая прибавка в весе должна быть у детей после года... вопрос просто животрепещущий... только ребенок уже не на грудном вскармливании :( ...


Точных цифр не знаю, но совершенно точно, что прибавка после года минимальная. То есть, вполне нормально набрать от года до двух всего 1-2 кг...


ну тогда можно не сильно волноваться... Спасибо Kisya
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Дурдом!!!!!!!!! Были сегодня у неонатолога, втыкоооооооооооооон получили!!!!!!!!!!!! Третью неделю (12 раз сделали, еще 3 осталось) делаем массаж, ни грамма за 3 недели не прибавили. Есть прикорм не хочет, в самом лучшем случае съедает 1- 2 ч./ложки. Выросли, правда, на 3 см.
Спрашивала, чего делать? Ответ, какой то ДЕБИЛЬНЫЙ, срочно вводить прикорм. А как, если все не нравиться, каша (дома уже 9 коробок вскрытых с кашами разными, разных производителей) на грудном молоке не нравиться, пюрешки – такая же ерунда. Может творожок съесть пару ложек и все!!!!!!!!!!!!!!
Голову сломала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего делать то?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)


Последний раз редактировалось: Старуха Яга (Вт Июн 28, 2005 0:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 18:44     Ответить с цитатой

:shock: Все таки какое счастье и какая редкость, когда "попадается" хороший педиатр! А если деть нестандартный? Вот моя доча в 3 месяца весила 10 800 :shock: , а доктор тока лобик морщила и бормотала, что пусть пока так, раз деть на ГВ. Насколько она сомневалась все же, но не пугала нас понапрасну, я поняла только через полгода, когда мая перестала набирать вес или прибавляла гр по 200! Называется это индивидуальный график набора веса! Ну не такая как все! Может и у вас тот же случай: в прошлом месяце веса "перебрали" или это хронически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 20:09     Ответить с цитатой

хронически
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 21:47     Ответить с цитатой

Тады хуже... А есть родовая патология? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 22:11     Ответить с цитатой

Здоровые, в смысле не веса.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах