Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Машинное вязание
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 19:11    Заголовок сообщения: Машинное вязание Ответить с цитатой

Есть среди нас владелицы такого чуда, какаи марки, почему выбрали эту модель, какие недостатки/преимущества, где ремонтируете, какую пряжу пряжу используете.

У меня есть Нева-5, покупала новую. Купила месяцев 7 назад у мастера из Питера, по почте. Но еще ни одного полноценного изделия не связала - никак руки не дошли. Успела только изучить принцып вязания, как работают рычаги и прочее. Недостатков пока сильных не заметила - думаю неплохая машина для начинающего и для домашнего использования. В будущем планирую (если интерес не пропадет) купить более солидную машину с различными возможностями - в большей степени меня привлекает возможность вязания двухстороннего жаккарда и сложных ажуров. Вообще-то изначально планировала купить электронную компьютерную с разными наворотами, но побоялась что по незнанию могу сломать.
Где ремонтировать если сломается - не знаю. Но изучив информацию на разных сайтах про эту машину сделала вывод что достаточно надежная машина. Надеюсь ремонтировать мне ее не придется :-) .
И еще, хотелось бы походить на курсы машинного вязания, но в нашем городе я таких не нашла :eek: В Доме офицеров раньше были курсы разные, но теперь их закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 21:08     Ответить с цитатой

у меня старенькая Северянка, ей уже больше 20 лет. Работает отлично!
Не бойтесь покупать электронную, если будете пользоваться аккуратно и не рубить ее топором, ничего в ней не сломается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 22:32     Ответить с цитатой

ValenTina По неве в инете видела целый форум!
Я тоже хочу купить машинку... Поделись у какого мастера купила, почем?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 23:41     Ответить с цитатой

видела несколько моделей вязальных машин в "Швейном клубе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Швейный клуб это где?
Модели-то в магазинах есть, но все из дорогих почему-то...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:09     Ответить с цитатой

В Швейном клубе насколько я знаю только сильвер ред.
Неву покупала наложенным платежом у мастера с заводы из Питера. Если надо поделюсь контактами. Вышло по деньгам около 3500р или чуть больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
polokos9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:28     Ответить с цитатой

у меня машинка нева5. она у меня давно вяжет отлично.пробывала на ладоге 2 фонтуры непонравилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:10     Ответить с цитатой

ValenTina
у меня Сильвер Рид (двухфонтурная, перфокарточная, 5 класс) и Нева-5 с Ладогой... вяжу на Сильвере...разобраться полностью руки не доходят...
у меня есть контакт наладчика...но работает ли он с Невой, не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:11     Ответить с цитатой

а нева5 двухфонтурная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Macbox
Нева-5 однофантурная, вторая фонтура для нее - Ладога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
спасибо большое. Но думаю если куплю сильвер, то проще будет общаться с мастерами из гарантийной мастерской.
Только я думаю может лучше бразер купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 17:53     Ответить с цитатой

ValenTina
если покупать Сильвер в Нске, то в магазине дадут телефон того же дядьки...какие гарантийные мастреские...нет этого в Нске, по крайней мере, год назад не было...
если в планах "вязать много", то лучше Бразер, если "иногда для себя"...достаточно и Сильвера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 19:40     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
странно... мне именно год назад в магазине говорили что есть гарантийная мастерская (может конечно они имели ввиду именно этого дядечку :) ).
Мне мастер нужен на предмет если я решу купить с рук - чтобы вместе со мной посмотрел есть ли у машинки проблемы и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:19     Ответить с цитатой

ValenTina
Цитата:
Мне мастер нужен на предмет если я решу купить с рук - чтобы вместе со мной посмотрел есть ли у машинки проблемы и тп.

как раз для такого случая... Анатолий Дмитриевич тел дом 2710904....
мне все собрал, вторую фонтуру отрегулировал... сам много лет вяжет на машинах....
ты с Невой разобралась? ....есть у меня мысля - Неву реанимировать (практически новая машина)...надо бы хоть глянуть как собирать и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:55     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Спасибо за телефончик мастера!
С Невой более или менее разобралась. В принципе там особо и не надо было разбираться - только подготовить к работе и все. Мастер который мне ее прислал все уже подготовил, так что я пока довольна (вот только связать бы еще хоть пару вещей и вообще будет мне счастье :)).
А зачем тебе Нева, если есть Сильвер - машины одного класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах