Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Высокий рост
как избавить от комплекса

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья WhiteStar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 0:01    Заголовок сообщения: Высокий рост Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом, пожалуйста!
Дочке 10 лет и она значительно выше своих сверстников!
В связи с этим сильно переживает, сутулится, очень близко к сердцу воспринимает все комментарии из-за роста.
Всячески пытаюсь убедить её, что быть высокой - это замечательно, но это вызывает только слёзы и замыкается дочка в себе еще больше!
Как убедить ребёнка, что быть высокой - не проблема?
_________________
Свадебное оформление аксессуарами ручной работы. Блокноты. Открытки. Мягкая игрушка.
Провожу мастер-классы. Обращайтесь!
Мои работы для Сибмамы здесь - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580703
Принимаю заказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Наталья WhiteStar, придумайте и расскажите доче сказку как высокий рост Принцессы помог кому-то или ей самой. Покажите высоких успешных и красивых женщин, расскажите о них. Расскажите что в магазинах одежда как раз на высоких, т.к. высокий рост считается эталоном красоты. ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:37     Ответить с цитатой

да вашей дочке повезло-высокий рост это так замечательно!!!!!я сама была все 9 классов выше своих ровесников!!!знаете-со мной наоборот все общались-никаких комплексов не было!ведь она может пойти на баскетбол или волейбол!!!!все мальчики будут ее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Наталья WhiteStar
Отправьте девочку в школу моделей. Совершенно не обязательно идти в модельный бизнес, но там на примерах объяснят как это красиво быть высокой, избавят от комплексов, научат красиво двигаться, красиво ходить и правильно себя преподнести, а эти знания никогда не будут лишними во взрослой жизни :-)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Наталья WhiteStar, расскажите ей про конкурсы красоты, топмоделей и прочее. Покажите проекты на М ТВ, объясните, что толко высокие девочки могут участвовать, в общем пудрите моцк пока не достигнет лет 16 и сама не поймет, как ей повезло. Можно сказать, что одежда на высоких сидит идеально, обувь можно любую подобрать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 12:47     Ответить с цитатой

я тоже всегда была выше всех остальных. сейчас 180см. сильно не было комплекса, но стеснялась своих кривых ног (как я считала). сейчас думаю - что за глупости, в институте в потоке была девушка с ногами ну просто колесом, но она всегда ходила в облегающих джинсах и по-барабану на всех :-) а вообще нужно помнить, что мы не пятаки золотые, чтобы всем нравиться :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья WhiteStar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за помощь!
У нас еще проблема усугубляется тем, что Дочь подвержена влиянию со стороны - в частности - мнению подружек! Подружки все маленькие по росту, а наша на голову выше! Вот они и дополнительный "раздражитель". Девочки скажут в шутку, а наша урёвывается! И дико сразу сутулится!!!! Спина как знак вопроса! Мы специально отправили её плавать даже!!!

А еще она вчера мне сказала такую вещь - быть высокой плохо, потому что тогда стулья низкие!!!

Теперь мы будем играть в игру - каждый вечер называть - я - 5 причин почему высокий рост - это хорошо, а дочка - 5 причин почему плохо! Сегодня первый раз! Что из этого получится - расскажу позже!
_________________
Свадебное оформление аксессуарами ручной работы. Блокноты. Открытки. Мягкая игрушка.
Провожу мастер-классы. Обращайтесь!
Мои работы для Сибмамы здесь - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580703
Принимаю заказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kirsa5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1323
В дневниках: 1
Откуда: Плехановский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 21:35     Ответить с цитатой

А мне очень хотелось быть высокой, но не удалась. Закончила спортивную школу на отделении волейбола. Спасибо тренеру,что поверил в меня и вселил уверенность.
Спортом занималась долго и выступала в командах разного уровня.

Пусть ребенок займет себя хотя бы в школьных секциях по баскетболу или волейболу,
или танцами.Самое время, не упустите.

Так много возможностей, быть высокой-это супер!
_________________
Хорошо всю жизнь заниматься любимой работой
математика для школьников :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Наталья WhiteStar, покажите ей фотки топмоделей и фотки невысоких подружек в будущем с перевесом. ;)
Скажите, что парни сейчас любят высоких и худых и она в тренде.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Наталья WhiteStar.. попробуйте рассказать, что девочки очень часто прекращают расти лет в 13-14 .. и абслютно не факт, что девочка Ваша вырастет высокой... многие мои одноклассницы, которые были выше в 10-12 лет, в итогЕ значительно ниже моих 175 см, до которых я тянулась 17 лет :haha: .. в 12 лет я была 165-166 примерно и носила 38 размер обуви (его же сейчас ношу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White flower
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 28
В дневниках: 682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Наталья WhiteStar, чтобы девочка не замыкалась, когда вы начинаете её убеждать в преимуществах высокого роста, сначала нужно установить контакт, чтобы ваша дочка почувствовала, что мама её понимает. Для этого необходимо посмотреть на ситуацию её глазами. Сейчас как раз начинается сложный подростковый период, когда мнение ровесников очень значимо. Не хочется быть "белой вороной", хочется быть, как все. Когда дочка жалуется, попробуйте повторить её фразу, например, так: "Да, девочки смеются над тобой и тебе, наверное, жутко обидно. Не хочется, чтобы они говорили так. Тебе больно и грустно, ты не знаешь как это исправить". Тоном голоса вы можете передать своё сочувствие, сопереживание, желание помочь. Может быть даже спросить: "Чем бы я могла тебе помочь?" Может быть она вам подскажет. Часто людям нужно, чтобы их просто выслушали и посидели рядом. Дело ведь не в росте как таковом, а в самовосприятии, в самооценке, в уверенности в себе. Хотя даже уверенным мальчикам и девочкам, да что там говорить! и взрослым сложно сдерживать натиск насмешек.
У меня была клиентка девочка подросткового возраста, которая обижалась, когда её называли лошадью. Разговаривая с ней, оказалось, что она очень любит лошадей, считает их быстрыми, грациозными и красивыми. И так "само собой" обзывательство превратилось в её голове в комплимент. Она его переворачивала с ног на голову. Пишите о результатах разговора, поможем чем сможем.
_________________
Мой дневник "Группа для мам в декрете" https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=8925
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Наталья WhiteStar

Высокий рост должен вызывать позитив наоборот)), расскажите о всех преимуществах!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Отдайте на танцы. :-) Пусть занимается каким-нибудь видом спорта обязательно, а то спину испортит. :aga-aga: То что она стесняется - это вполне естественно, дети хотят быть как все, не выделяться, :-( пусть меньше времени проводит с ровесниками, найдите ей подружек постарше :aga-aga: Отдайте в художественную школу, там дети разных возрастов. И научите смотреть на мелочь вокруг свысока, это трудно, но Вы старайтесь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 13:30     Ответить с цитатой

здесь еще папа должен постараться повысить самооценку у дочери. Ведь папа для девочки - идеальный мужчина. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:17     Ответить с цитатой

White flower
Vileya
+1 :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах