Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Высокий рост
как избавить от комплекса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Nulcha
ну про минусы гимнастики - согласна. да и строение у нас - не для гимнастики )))
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 23:28     Ответить с цитатой

А я бы свою дочку на танцы отдала - владеть телом научится, разовьет грацию. Ведь высокие девчонки потому часто смотрятся нескладными,что не знают куда руки-ноги деть :-) (сама такая была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 0:00     Ответить с цитатой

У нас сын в меня - высокий и худой. А доча в папу :-) маленького роста сейчас, на физре 9 стоит (а я-то всегда первая была), но надеюсь, что еще вытянется :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Манютка
да, танцы - это отлично! мы вот начали ходить весной - доча в восторге, да и плавность в движениях появляется, и дисциплине как-никак учится.

UmaTurman
мне интересно - сынок в кого у нас пойдет :-) пока дочкины параметры в том возрасте обгоняет. Мальчику не так критичен высокий рост. Наоборот - всегда в почете парни - высокие да красивые :give_heart:
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 705
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:31     Ответить с цитатой

У меня сын на бальные танцы ходит. Есть там уже взрослый парнишка под 2метра, очень худой, но один из лучших танцоров клуба и даже, если не ошибаюсь, по Сибири. Там высокие и стройные в почете. Вот дочу, наверное тоже туда отдам, как подрастет. Проблема в том, что девочкам партнеров не хватает, тем более высоких. :-( Ведите своих мальчишек в танцы :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenka_2000
Студент
Студент


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 1576
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Волочаевский жм, карта № 00 012655
Карта № 012655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 14:11     Ответить с цитатой

танцы отличная идея, быть высокой не так уж плохо, я сама маленюсенка при моем росте 155 :lol:
_________________
Биозавивка и ламинирование ресниц!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 705
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 15:48     Ответить с цитатой

ksenka_2000
А это всегда, высокие хотят быть маленькими и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina100
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Высокие девочки?Говорите, что моделью будет, переживать нечего! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Irina100
Вы, наверное, сама невысокая, поэтому не понимаете, что это не помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina100
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Розовый свет, я среднего возраста, муж очень высокий!Просто обьясните дочке, ее уникальность, Вы же мама, подход к ней найдете!

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Что я пишу, кошмар, среднего роста!Хотя такое впечатление, что я скоро буду уже и среднего возраста! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Irina100
У меня нет дочки, проблема была у меня. Мне бесчисленное количество раз повторяли это все вокруг, но я все равно очень переживала. С возрастом прошло. А у некоторых высказавшихся здесь - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 1:48     Ответить с цитатой

Высокий рост- всегда красота для любого пола. Это прекрасная генетическая комбинация. Астеническое сложение при высоком росте смотрится благородно, аристократично. Вот бывают люди типа Дерибаса ( де Рибас) вырожденцы, вот не живут, а мучаются. У очень высоких женщин, по моим наблюдениям, именно кисти рук бывают крупными, привлекают повышенное внимание. Наверное, стоит стараться, чтобы это часть как-то всегда была ухоженной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарФед
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 860
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Не знаю...
М.б. ребенку по чаще нужно говорить, какой он (она) красивый, не умный, добрый и т.д., а именно красивый???
Я у дочи часто спрашиваю :), почему ты такая красивая???, она смущается (муся моя, любимая), говорит: "не знаю". но видно, что ей очень, очень приятно :))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Наталья WhiteStar, я сама высокая, и дочь у меня такой же будет, я очень этому рада. Таким ростом гордиться нужно, а девочку учить любить себя, может что упустили? Меня мама учила радоваться моему росту, так довольная им до сих пор, каблучищи ношу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AkunaMatata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 521
В дневниках: 8
Откуда: NSK, октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 1:34     Ответить с цитатой

Наталья WhiteStar
вот в этом совете использется метод активного слушания.
White flower писал(а):
Наталья WhiteStar, чтобы девочка не замыкалась, когда вы начинаете её убеждать в преимуществах высокого роста, сначала нужно установить контакт, чтобы ваша дочка почувствовала, что мама её понимает. Для этого необходимо посмотреть на ситуацию её глазами. Сейчас как раз начинается сложный подростковый период, когда мнение ровесников очень значимо. Не хочется быть "белой вороной", хочется быть, как все. Когда дочка жалуется, попробуйте повторить её фразу, например, так: "Да, девочки смеются над тобой и тебе, наверное, жутко обидно. Не хочется, чтобы они говорили так. Тебе больно и грустно, ты не знаешь как это исправить". Тоном голоса вы можете передать своё сочувствие, сопереживание, желание помочь. Может быть даже спросить: "Чем бы я могла тебе помочь?" Может быть она вам подскажет. Часто людям нужно, чтобы их просто выслушали и посидели рядом. Дело ведь не в росте как таковом, а в самовосприятии, в самооценке, в уверенности в себе. Хотя даже уверенным мальчикам и девочкам, да что там говорить! и взрослым сложно сдерживать натиск насмешек.
У меня была клиентка девочка подросткового возраста, которая обижалась, когда её называли лошадью. Разговаривая с ней, оказалось, что она очень любит лошадей, считает их быстрыми, грациозными и красивыми. И так "само собой" обзывательство превратилось в её голове в комплимент. Она его переворачивала с ног на голову. Пишите о результатах разговора, поможем чем сможем.

Вам нужно почитать умных психологов, чтобы научиться воздействовать на дочь.
А все банальные советы и успокаиващие фразы для нее действительно бессмысленны.
Если вдруг книжки не помогут :) тогда ведите дочб к хорошему психологу, иначе она угробит свой позвночник.
Удачи :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах