Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Прикорм для недоношеных когда начать вводить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaSokolova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Прикорм для недоношеных когда начать вводить? Ответить с цитатой

Вопрос такой, мой ребенок родился на 28-29 неделе гестации + у нас гидроцефалия преимущественно внутренняя, состояние после тривентрикулоцистерностомии. нам уже 6.5 месяцев, мы не срыгиваем, иногда давится, находится с рождения на искуственном вскармливании. ел через каждые тори часа, последние два месяца через каждые 4 и спит всю ночь не просыпаясь чтобы покушать! в последнее время заметила, что стал раньше просить кушать! не знаю как начать вводить прикорм.пора ли? педиатр ничего сказать не может толкового! у нас проблем с желудком особых нет, единственное - мучают запоры после различных антибиотиков! сейчас какает редко(1 раз в день-два бывает и три) и только если дополнительно даю смесь Semper Bifidus 1 от запоров. два дня назад начали давать яблочное пюре, вроде бы ничего пошло. не срыгивает не рвет не выплевывает, ест его хорошо. стул еще ждем. вздутия тоже не замечала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 17:30     Ответить с цитатой

IrinaSokolova
Что у вас с весом сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaSokolova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:04     Ответить с цитатой

набираем по 550-600 гр в месяц! родились 1120, сейчас приблизительно 5200-5300
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:50     Ответить с цитатой

IrinaSokolova
Лучше, конечно толкового педиатра найти. Но насколько я изучала этот вопрос, то если специфических заболеваний, то прикорм вводится так же как и у доношенных деток. Кое-где даже встречаются советы, начать раньше прикармливать. Но я сама раньше не рискнула бы, мне кажется что если у доношенного ребенка ферментативная система не зрелая, то у недоношенных подавно, поэтому торопиться бы не стала. У вас уже хороший возраст. Думаю можно начинать прикорм. Можно начать с каш, потом овощи и в последнюю очередь фрукты. Потом мяско.
А вы же на специальных смесях для деток с малым весом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaSokolova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:55     Ответить с цитатой

мы уже два месяца на обычной смеси Nan 1, у нас есть серьезное заболевание - гидроцефалия, но оно не дает никаких осложнений на пищеварительную систему. а так у нас хорошо пища усваивается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:34     Ответить с цитатой

IrinaSokolova Ну значит начинайте прикорм понемножку)) Малышу уже нужно больше чем смесь! Главное не торопиться ввести все и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:24     Ответить с цитатой

IrinaSokolova
У меня тоже сыночек в 30 недель родился, гидроцефальный синдром. Начинали прикорм в 5 месяцев. :eek: Сейчас я бы этого делать не стала. И точно не с соков и фруктовых пюре. думаю Вам можно потихоньку начинать с кашек безмолочных. Маловесным деткам рекомендуют каши первыми вводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:05    Заголовок сообщения: Когда вводить прикорм для недоношенных деток??? Ответить с цитатой

Подскажите когда вводиться прикорм для недоношенных деток на искусственном вскармливании.И с чего начать??Дочке 7 лет почти,было все не так,теперь какие то другие правила прикорма :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня сын недоношенный ( 30 нед ) на ИВ Нутрилон-комфорт, так вот прикорм я ввела с 5,5мес, начали с овощей баночных Гербер - цв.капуста, тыква, броколи. Потом фруктовое пюре, потом с 6,5 мес каши молочные-быстрорастворимые. С 7ми мес попробовали мясо. С 8ми творог. Кушал нормально, проблем с ЖКТ не было, я его просто не заставляла есть, сег не хочет и не надо, завтра съест с удовольствием...С 9-10мес стала варить супчики овощные. Сейчас ест все что приготовлю сама ( еще ему отдельно готовлю без соли ), причем оч хорошо ест только ложку успеваю засовывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 100
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 406
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Наш торопыжка тоже в 32 нед родился, прикорм начали с 6 мес, до этого только ГВ, сейчас тоже все кушает с удовольствием , варю супчики и мяско туда фаршик, творожок кефирчик, пюрешки фруктовые, да и он тити не отказывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах