Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Атопический дерматит, чтоб его! (том 9)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 0:49    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 9) Ответить с цитатой

От модератора
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка
Атопический дерматит. Для новичков, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы.
Темы подборки
Скрытый текст:
Что такое атопический дерматит и почему он не аллергия?
Что такое истинная аллергия и как найти врага (аллерген)?


Аллергия и иммунитет

Антигистаминные препараты и мази как снять обострение и чем поддерживать нормальное состояние

Средства для увлажнения и против зуда

Ванны, обтирания, банные процедуры

Диета для малыша и мамы продукты, рецепты, смеси, прикорм

Кальций в меню малыша в том числе яичная скорлупа

Смена места жительства, курорты, солёные озёра

Атопики в детском саду

Дисбактериоз, атопия и их совместное лечение

Прививки - как их ставить атопикам?

Лямблии и прочие паразиты

Технические средства для лечения атопического дерматита

Отзывы о врачах и лекарях, традиционной и нетрадиционной ориентации

Гипоаллергенный быт

Личный опыт или Как мы победили врага

ОРВИ, простуды у атопиков чем, как, когда сбивать температуру, как лечить кашель и сопли

Гормональные препараты - за и против

Стул атопика каким он бывает, как отражается на коже, что делать, чтобы стал нормальным



Просим всех использовать подборку для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.

Кроме того, есть отдельная тема
Рецепты для аллергиков, где собираются рецепты из гипоаллергенных продуктов :varim:

Также собираем
народные средства для облегчения жизни нашим деткам.


а здесь, дорогие мои, призываю делиться ежедневными событиями и обязательно - тем опытом, который помогает сделать жизнь наших деток легче и радостней, и радоваться улучшениям!
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:04     Ответить с цитатой

ооооомы уже в новой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:33     Ответить с цитатой

блин...уже 9 том...неужели нас так много :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Вчера испытала на себе универсальный бальзам Сто рецептов красоты - очень даже ничего. Сегодня буду ребзя мазать - под коленками и в складках трещинки.
То вроде бы чисто, то вылезет :mad:
Инфекционист сказала, чтобы после лечения стафиллококов 4 месяца пили бифидобактерии. Сейчас пьем бифидобактерин (который в бутылочках и нужно разводить). Может на него сыпать? Кто-нибудь сталкивался с таким препаратом?
Просто Линекс не даю из-за аллергии на белок коровьего молока. А бифиформ малыш с апельсиново-малиновым вкусом - уже обсыпало после него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:11     Ответить с цитатой

baranuly
мы примадофилус пили - не него не было реакции.

про бальзам 100 рецептов красоты - да. нам понравился.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:08     Ответить с цитатой

у нас кроме роддомовской бцж ничего нет у младшего.
манту не ставим.
грозятся отправлять нас на рентген если манту делать не будем - пока благополучно отправляются в сад со своими угрозами.

я не противник прививок в общем. но педиатру поясняю - вы меня научили бояться лишнего запаха и всей еды, а теперь хотите чтоб я вакцин не боялась?.

педиатр - ну вы же диету не блюдете!..
я - ну вы же настойчиво рекомендуете!.
так и общаемся- сам дурак называется.

поясните мне, девочки, какой смысл ставить прививки под прикрытием? ( манту например) то есть мы получаем искусственно положительный результат для галочки врача в мед карте? или я что то не понимаю.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Sensi писал(а):
поясните мне, девочки, какой смысл ставить прививки под прикрытием? ( манту например) то есть мы получаем искусственно положительный результат для галочки врача в мед карте? или я что то не понимаю.?

Нет, результат не искусственный, аллергия вообще-то обычно не влияет на результат пробы Манту, но сама проба может дать обострение того же АД, затем и прикрытие. Это относительно Манту. Зачем ставить прививки под прикрытием мне вообще не понятно, вероятность реакций от этого не зависит никак. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 15:38     Ответить с цитатой

baranuly
а в составе бифидобактерина нет белка коровьего?
Мы тож примадофилус пили, там ничего такого нет, в принципе...
ну и в Линеске, в том, что написано по составу - нет белка коровьего, может, я не в курсе...
Love
Вот про прививки мне тож интересно - там же тоже есть всякие там белки и тыпы ( сама основа вакцины, помимо белков вирусов)... по идее, они могут провоцировать обострение АтД. Поэтому, прикрытие было бы логичным. Но вот как это влияет на эффективность вакцинации - вопрос. Некоторые антигистаминные снижают выработку антител. Педиатры советуют прикрываться. А вакцинологов не спрашивала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Ната писал(а):
baranuly
а в составе бифидобактерина нет белка коровьего?
Мы тож примадофилус пили, там ничего такого нет, в принципе...
ну и в Линеске, в том, что написано по составу - нет белка коровьего, может, я не в курсе...
Love
Вот про прививки мне тож интересно - там же тоже есть всякие там белки и тыпы ( сама основа вакцины, помимо белков вирусов)... по идее, они могут провоцировать обострение АтД. Поэтому, прикрытие было бы логичным. Но вот как это влияет на эффективность вакцинации - вопрос. Некоторые антигистаминные снижают выработку антител. Педиатры советуют прикрываться. А вакцинологов не спрашивала.

Педиатры вообще мало смыслят в вакцинации, потому и советуют всякую фигню типа антигистаминов перед и после приввики, а также нурофен сразу после прививки (а не когда поднимется температура). Белки и пр. аллергены содержатся повсюду вокруг нас. не мне вам об этом говорить. Но современные вакцины настолько очищены, что там практически ничего лишнего нет, я конечно не говор об отечественном Г. Я тут недавно себе съездила поставила от гепатита B прививку, и за неимением ничего лучшего (спасибо огромное нашим властям) пришлось поставить отечественный комбиотекс - меня два дня колбасило как при гриппе. К чему я все это... В общем, с белками и пр.аллергенами ре встречается каждый день по многу раз, в современных вакцинах и самого антигена очень мало и примесей, способных спровоцировать обострение, также. И даже вакцины, содержащие вирусы, выращенные на куриных эмбрионах, можно ставить тем, у кого аллергия на куриный белок (кроме случаев тяжелой аллергии), потому что там этого белка только следы, и то их может даже и не быть. А вот с Манту история совсем другая, там и белков порядка 200, и количество видимо побольше - она вполне может спровоцировать обострение аллергии. Хотя и любая прививка, также как и любой продукт, тоже могут вызвать аллергическую реакцию, потому и пишут везде, чтобы в течение 30 минут ре был рядом с прививочным кабинетом (в кабинете всегда должна быть противошоковая укладка).
Я вообще не сторонник давать своим детям какие-либо лекарства ДО того, как в них появится необходимость, потому никогда не давала ре антигистамины перед прививками и Манту, и нурофены всякие и пр. Сейчас собиралась сразу после Манту дать супрастина (потому что в прошлый раз уже была реакция), но сейчас вот думаю, что может и не дам, посмотрю, если что-то начнется - тогда только.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Ната
Вот эта моя фраза:
Цитата:
Зачем ставить прививки под прикрытием мне вообще не понятно, вероятность реакций от этого не зависит никак.

относилась не к аллергическим реакциям, а к побочным. Просто в разделе вакцинация очень часто многие пишут о том, что сразу после приввики дали по совету педиатра нурофен и антигистамин - температуры и пр. побочек не было. Но эти лекарства НИКАК не влияют на вероятность побочных реакций на прививку, потому что там обычно речь не об аллергической реакции, и если побочке суждено произойти - это произойдет, независимо от того, давала ли мама какие-то лекарства или нет. Также как и если реакции не было, то лекарства тут ни при чем. Повлиять на вероятность развития побочных реакций можно только выбором вакцины (на ставить всякое Г.), ну и иногда влияет техника постановки (БЦЖ например), ну и просто везение/невезение (глаз медсестры ведь не рентген, она может и не совсем удачно куда-то поставить, тут важно опять же правилам следовать и ставить прививки куда положено - в бедро например, а не в любимую всеми попу, как многие любят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Love
согласна, что пить антигистаминные и нурофен, чтобы избежать реакции на вакцину - не имеет никакого смысла. Ну а чтобы повысить шансы избежать аллергической реакции, действительно, нужно не ставить Г. Я-то как раз про аллергическую реакцию...
В общем, я все никак не решусь... Со страшей, несмотря на АтД, ставили почти по графику, ну, может, со сдвигом в пару месяцев, наше отечественное... (импортное еще не особо в ходу было, ну и задумчивостью про эффект вакцин на АтД была не обременена :-( ). Кроме температуры особо реакции не словили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:18     Ответить с цитатой

baranuly
я давала бутылочки эти-нет не было ни чего, я давала малому у него живот болел пучило, стала давать сразу полегчало. Sensi
я знаю что если ре болеет и вам хочется что бы манту была большая и вам дали путёвку в сад со стационарной группой (мало детей в групппе) то тогда респект вам и уважуха. Я даю супрастин-мало ли вдруг чего нибуть спровоцирует опять и нас попрёт-понимаю что супрастин мало может помочь но я даю, вот просто даю для своего душевного успокоения. В прошлый раз уже и не давала но потом пошла и дала после к вечеру ближе думаю ну на всякий случай. навнерное глупо, но. Не знаю каким образом ангиистамин может влиять на усвоеяемость вакцины т.е. иммунный ответ на неё, антигистамин дают же не месяцами после неё, а день два отслиы. А иммунитет то формируется не за 24 часа. Love
слушай а если в этих супер пупер очищенных вакцинах ни чего нет-нафига мы их ставим то? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:37     Ответить с цитатой

Ольгуська
я кажется уже писала про недавний случай с приятельницей.
повторюсь может (склероз у меня)
у них была "плохая" манту.
анализы в норме, рентген в норме, но как мы знаем, врачи любят делать вид какой либо деятельности и поэтому (не знаю с какой целью) но часто ставят и ставят манту пока не нарвутся случайным образом на нормальный книжный результат. и тогда со спокойной совестью снимают с учета и так до следующего года.

так вот супрастин они все пили, манту все ставили, и потом врачи придумали поставить манту в обе руки (вроде контрольного выстрела)
так вот на одной руке вообще следа не было а на другой шишка 2 см.
и врачи чешущие репу - ну ,говорят, и загадку вы нам загадали...
а не обоср*лись бы вы мне со своими загадками хочется спросить?..

вот и думаю пока - насколько полезней моему ребенку будет бегать по фтизиатрам в туб диспансер(когда в этом же здании лежат и взрослые туберкулезом болеющие причем) по 2 месяца из 12, как мы со старшей ходим иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 20:26     Ответить с цитатой

читаю -читаю..и понимаю что ни фига не понимаю :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 21:21     Ответить с цитатой

А я своим один раз поставила,а больше пока не ставлю манту...не вижу смысла :idontno: Это не прививка,которая может защитить, а вот нагрузка на иммунитет - это да!Самое неприятное,что врачи сами не знают кого лечить после манту, а кого нет. У меня у сестры у старшего большая - ничего не назначают, а младшему - (у него норма) назначили кучу таблеток - на всякий случай. Мне этого не понять... :aga-aga: Если надумаю ставить летом то в частном медцентре,а то в поликлинике мож действительно у медсестры иголка дёрнется или ещё что-нить.
Про прививки согласна с Love если импортная хорошая,то осложнений нет.Мы вот наконец то Приорикс поставили - пока всё тихо. А в позапрошлом не нашла по городу АДС импортную поставила нашу - так,мама дорогая, :o у дони все глаза на третий день ячменями обсыпало,потом долго в норму приходили. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 2:21     Ответить с цитатой

Sensi писал(а):
Ольгуська
я кажется уже писала про недавний случай с приятельницей.
повторюсь может (склероз у меня)
у них была "плохая" манту.
анализы в норме, рентген в норме, но как мы знаем, врачи любят делать вид какой либо деятельности и поэтому (не знаю с какой целью) но часто ставят и ставят манту пока не нарвутся случайным образом на нормальный книжный результат. и тогда со спокойной совестью снимают с учета и так до следующего года.

так вот супрастин они все пили, манту все ставили, и потом врачи придумали поставить манту в обе руки (вроде контрольного выстрела)
так вот на одной руке вообще следа не было а на другой шишка 2 см.
и врачи чешущие репу - ну ,говорят, и загадку вы нам загадали...
а не обоср*лись бы вы мне со своими загадками хочется спросить?..

вот и думаю пока - насколько полезней моему ребенку будет бегать по фтизиатрам в туб диспансер(когда в этом же здании лежат и взрослые туберкулезом болеющие причем) по 2 месяца из 12, как мы со старшей ходим иногда

Манту в обе руки - это конечно нонсенс, но то, что разный результат - это вполне себе логично. Есть такое понятие как бустерный эффект. Поэтому без надобности Манту не делают чаще, чем раз в год. Да и то каждый год ее делают в РАЗНЫЕ руки (если не ошибаюсь, то в нечетные года в левую, в четные года в правую). Шишка в 2 см - это было либо следствие такого бустера либо ре просто именно эту руку расчесал. В данном случае думаю надо было обращать внимание на меньший результат пробы. :aga-aga:
А вообще, чтобы понимать адекватен ли ваш врач, когда выписывает вам изониазид или просто отправляет сдавать какие-то анализы, на консультацию фтизиатра и пр. надо просто самим разобраться в вопросе и не делать лишнего (например не ходить к фтизиатру когда в этом нет реальной необходимости, не давать изониазид когда в нем нет реальной необходимости и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах