Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Атопический дерматит, чтоб его! (том 9)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Ната
пока у меня ни одного конкретного варианта не попадалось.

было говорят - - вот правда нам помогло, показало молочку и мы ее убрали и довольны. а сами вы не замечали такой зависимости? только после алергопроб? странно..

не верю в это и все тут... человек штука намного сложней. и царапками его не изучишь..

вот я. на некоторых (!) кошек, собак, крыс, мышей - у меня реакция дичайшая. отек, стеноз, насморк, кашель.

а на некоторых особей тех же видов животных --ВООБЩЕ нет реакции. интересно что бы показали алергопробы в этом случае? сходить чтоль..?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Sensi
Скрытый текст:
Осень-зима 12г как всегда прошла:зуд, покраснения, жуткие высыпания, жили со свекрами с рождения ребенка, у них была собака в 3-4г они со скрипом перевезли к родственникам, но в наше отсутствие собака была дома, и естественно шерсть (от пекинеса) была везде. В июне были на море, приехали абсолютно чистыми, сделали пробы, съехали в новую квартиру и т-т-т пока живем без почесух.А вообще я заметила, как только в саду перестают гулять 2-3дн(дожди), на сгибах покраснения.
У нас еще показала небольшую аллергию на какого-то пылевого клеща.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Мы сдали пробы на педиатрическую панель и на 90 пищевых аллергенов. И я никогда не замечала острой реакции на продукты, которые отмечены в панели. Но когда все исключили, и ребенок стал относительно чистый, в гостях Нюшу накормили картофельным пюре, естественно, с молочком, сливочным маслицем и яичком :aga-aga: Реакция была примерно через полчаса довольно сильная. Но когда мы все это кушали постоянно, то ребенок просто был стабильно страшненький и все.
Скрытый текст:
У нас 23 ноября экспертиза на инвалидность.... Готовлюсь, как к защите диплома :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Алёнка-83 писал(а):
Мы сдали пробы на педиатрическую панель и на 90 пищевых аллергенов. И я никогда не замечала острой реакции на продукты, которые отмечены в панели. Но когда все исключили, и ребенок стал относительно чистый, в гостях Нюшу накормили картофельным пюре, естественно, с молочком, сливочным маслицем и яичком :aga-aga: Реакция была примерно через полчаса довольно сильная. Но когда мы все это кушали постоянно, то ребенок просто был стабильно страшненький и все.


Вот у нас точно также. пока доча через мое молоко получала маленькие дозы кисломолочки, просто стабильный дерматит. А как перестала, через некоторое время даже на следы молока вплоть до отека и астмы. И когда по анализам исключили то, на что сами не думали не замечали, стало вполне хорошо. Но не полностью, так ка оставили те которые слабопозитивные и перекресные наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Любарс
А в какое время вы делали пробы? На море мы ездили в этом году, пока не вижу результатов, может быть по тому, что там мы кушали все...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Алёнка-83
@@@@@@@@@@@@@@ нa экспертизу. Кaк вообще делa у девочек? Кaк в сaдике?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Ната
Скрытый текст:
Педиатры, меняющиеся у нас раз в месяц, твердят, что нам не дадут инвалидность :aga-aga: Типа, ничего страшного у нас. Но сейчас относительная ремиссия, безмолочная и безглютеновая диета, наверное, сказались... Первое улучшение за 2 года :o Но я готовлюсь... Когда мы по врачам ходили, было страшно-страшно, заключения у нас суровые... В саду пока доживаем до обеда, пару раз пытались остаться на сон, но Нюша не спит, приходилось забирать, дома отрубается сразу. Завтраки ношу свои: кашу на соевом молоке, чай в термосе, безглютеновые печеньки или палочки кукурузные. Пару раз носила обед, когда совсем мимо было, но обычно все-тки что-то из двух блюд ей можно, хотя бы допустимо. Нянечка нам попалась золотая, ходит на кухню, просит отлить супчик без сметаны или отложить котлетку без соуса. Каждый день смотрю меню, напоминаю: это можно, это нельзя, это уберите, пожалуйста. Когда на полдник будем оставаться, планирую пюрешку фруктовую давать и печенье. Про ужин пока не думаю.
Закономерность выявилась такая: в смену одной воспетки ре чешется, в другую - нет :aga-aga: Чащу всего плотно бинтую обе руки, одеваю колготки, хлопковую рубашку с тугими манжетами. Но когда Нюшу "прет", то и это не помогает :eek:
Любашка сейчас приболела, а в целом нормально... На лечение рефлюкса я забила, отошла немного после стационара и поняла, что допустила слабость согласившись на цистографию... Диагноз за уши притянут: узи в норме, анализы в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Алёнка-83
Скрытый текст:
где вы покупаете соевое молоко? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 18:20     Ответить с цитатой

moe13
Скрытый текст:
Соевый заменитель молока есть в Ленте, но по-моему, нас на него подсыпает, уже несколько раз пыталась варить с ним кашу, и каждый раз совпадает с обострением. А вот на смесь Нутрилон-Сою не сыпет, дорооже, конечно, в разы, ну куда деваться. Смесь 450 примерно, тоже в Ленте, заменитель молока что-то около 90 рэ за те же 400 грамм :aga-aga:
Вы далеко от нас живете? А то пакетик заменителя могу дать на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 20:10     Ответить с цитатой

Алёнка-83
Скрытый текст:
мы напротив ДКЖ, но можем приехать в принципе) буду благодарна, если дадите попробовать. Так то мы Фрисо соевый кушаем, но где-то же вегетарианцы закупают соевое молоко))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 21:11     Ответить с цитатой

moe13
Вот так выглядит

Если соберетесь, пишите в личку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Алёнка-83
Скрытый текст:
Надо было фотать Нюшку и показать это врачам на комиссии, если вдруг решат, что у вас фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Фоток более чем достаточно :aga-aga: Думаешь, это аргумент? Еще кто б знал, что там спросят :o А то с порога вердикт - и досвидос :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Алёнка-83
Будем надеяться на адекватность комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, у кого аллергия на сахар.. Нам 7 мес. подскажите кто использует фруктозу вместо сахара.. я боюсь переборщить.. добавляю в компот по 1 чл на бутылочку (125 мл) (пьем по 3 бут в день) и в кефир вечером 1 чл.. не будет ли в последствии аллергии на фруктозу :(( я уже всего боюсь - высыпает на все подряд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах