Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Канарские острова
всем кто бывал ,собирается -делимся секретами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 4:52     Ответить с цитатой

solovira1206
Моим детям 4 и 1.
Мы сильно устали от зимы и болезней (дети уже месяц кашляли) и ехали погреться и просто отдохнуть. Никакой развлекательной и экскурсионной программы специально не планировали. Остановились в местечке Golf del Sur, в непосредственной близости от аэропорта, в гольф-деревне с небольшой инфраструктурой. Отзыв об отеле тут
Скрытый текст:

Я полностью удовлетворена, получила в точности что хотела: уединение, природу, солнце, теплое море и ненапряжное слежение за детьми. Дети играли на площадке и в нашем дворике, купались в бассейне и этого им было достаточно, а у меня была возможность просто полежать, хотя я ей почти не пользовалась. Раз в день обычно ходили к морю, вода теплая, но чтоб купать детей был необходим устойчивый папа. Вход ужасный, большие камни, которые бьют по ногам когда накатывает волна. Волны приличные, но не огромные, старшей дочке с папиной поддержкой было нормально, младшую тоже можно было протащить через прибой и поплюхать немного. Зато вода теплее, чем в других местах, прямо комфортно, совсем не мерзли. Погода была прекрасная, но в том месте сильный ветер. Еще из плюсов чудесные места для прогулок вдоль берега, дикие пляжи, натуральные джакузи, удивительные вымытые окатаные волнами цветные скалы, скальные арки и прочая красота.
Скрытый текст:


Еще там есть марина, вроде как из нее ходит экскурсионная подлодка. В эту марину пришли наши друзья на яхте и покатали нас денек. Без детей конечно, дети остались с бабушкой. Тем не менее с двумя подросшими детьми я это место не порекомендую, скучно будет.
На нормальный пляж ездили в Лос Кристианос, оттуда же на вулкан и в аквапарк. Лос Кристианос я категорически могу порекомендовать для семьи с детьми, по нескольким причинам
1. Там тепло и нет ветра.
2. Там песчаные пляжи, закрытые волноломами.
3. Оттуда ходит паром на другие острова.
4. Там здоровеная автобусная остановка, с которой ходят автобусы по всему острову.
5. Там есть развлечения для детей типа лунапарка и легко доехать до аквапарков и зоопарков на бесплатных автобусах.
6. Там нормальные магазины
Скрытый текст:
Пляжи в Лос Кристианос и мои ляльки


Добавлено спустя 53 минуты 27 секунд:

Да, что мне еще очень понравилось. Солнце такое, что греет, но не сгораешь. Первые дни мазались как сумасшедшие, потом поняли, что это лишнее. За две недели покрылись легким ровным загаром и только. Сгорели немного только на вулкане, там надо быть осторожнее, высокогорные эффекты.

Второе, еда, очень вкусно. Почти нет фастфуда, который так бесит. Все приличные рестораны, дешево ужасно. Вообще цены удивительно низкие, я таких на острове не ожидала. Транспорт, шмотки и еда раза в полтора дешевле берлинских. А супермаркеты отличные, которые крупные, мне понравилась Меркадона, никакого ресторана не надо. Набираешь огромную телегу вкусноты на неделю и платишь каких-то 50 евро. Фрукты, маринованое мясо для гриля, 4 вида кальмаров, раки-креветки только из моря, разнообразные печеньки-халва на вес за две копейки.

Что не понравилось (недостаток крупных курортных городов, типа Лос Кристианос, Адехе). Плотная толпа пенсионеров. Такое впечатление, что все бабушки и дедушки из Европы зимуют тут. К рождеству их становится просто непроходимо много, набережная как переполненный автобус, и все пожилые. Я люблю пожилых людей, но мне неловко, когда их так много и я ясно видела, что не все в восторге от моих детей. Поэтому в нашей деревне мне было намного приятней, чем в Лос Кристианос. Там просто был простор и тишина и народу почти ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Gerson
Кожа видимо у вас такая, несгорающая. Мы несколько раз обжигались. А на соседней Гран Канарии так вообще караул, под волосами кожу сожгла, один раз прогулявшись без головного убора.
А муж руку себе опалил через стекло автомобиля, пока за рулем был. Пришлось купить в местном Ашане две футболки с длинным рукавом и так в них ходил до конца отдыха :mrgreen:
На всех фотках одинаковый :mrgreen:
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solovira1206
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 901
Откуда: метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Gerson
Спасибо огромное за советы, будем продумывать маршрут на следующий год. Я вообще в полном восторге от Испании ( и от еды и от людей и от моря, да и энергетика там чудная). Надеюсь
Канады нас не раз очаруют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
В декабре сгорали? Нас было 6 человек, у всех разная кожа, никто не сгорел, даже на пляже, только на вулкане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Мы были в конце августа-сентябре (я белокожая) не сгорели, мне вообще показалось что там очень мягкое и ласковое солнышко :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 0:36     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Ольга-О'К
В декабре сгорали? Нас было 6 человек, у всех разная кожа, никто не сгорел, даже на пляже, только на вулкане.

Мы 4 раза на Тенерифе были в разное время.
И на ГранКанарии разок.
На следующий год готовлю путешествие по трем островам.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:03     Ответить с цитатой

Gerson, расскажите, пожалуйста по здоровому питанию - где вы его там находили? В обычных кафе-ресторанах? Какие блюда были более полезные и здоровые? :)
Самое полезное, что мне удалось найти - куриный суп, несколько раз брали в ресторанах, дети ели, кроме одного раза, когда суп был специфический какой-то. А в остальном - много фастфуда, повсюду эта картошка-фри...

Gerson, еще важное уточнение по ценам - мы всегда сравниваем с ценами в нашем городе и стране. Так что по сравнению с Берлином - думаю да, на Тенерифе все дешевле. А вот если взять цены Новосибирские, не могу сказать, что дешевле. Питание - примерно также, кафе и рестораны - даже подороже, чем у нас, ну как минимум не дешевле, а также. Например, в туристическом кафе мы скромно и не очень вкусно покушали на 55 евро - за такие деньги мы здесь поедим гораздо вкуснее. Другое дело, что места надо знать. :aga-aga: Бензин - самый дешевый в Европе, но дороже, чем у нас. Вход в зоопарки и парки развлечений - значительно дороже, хотя у нас в городе ничего подобного и нет. Так что не могу сказать, что прямо дешевизна на острове.

Собственно, делюсь впечатлениями. :-) Остров очень понравился, место уникальное. Много и природных, и рукотворных красот/интересностей. Брали на прокат машину (в компании Cicar, страховка полная, никакого залога, когда сдавали - автомобиль у нас даже не смотрели), много объехали. Но далеко не все места, которые я хотела посмотреть.
Жили в местечке Коста дель Силенсио, подробно под спойлером.
Скрытый текст:
Выбрала его по двум причинам - тишина ночью, спокойное место и второе - рядом городок Las Galletas с рыбным рынком. В целом, местечко неплохое, есть вся необходимая инфраструктура (кроме песочного пляжа), супермаркеты, самый хороший — Hermusa, в нем можно купить и Мальвазию, и пальмовый мед.
Но Лас Гайетас понравился мне гораздо больше. Он уютный, компактный и там есть все для жизни - замечательная детская площадка в 2х шагах от набережной, рядом с ней по утрам работает рыбный рынок, множество кафе и рыбных ресторанчиков. Очень удобно - пока мама покупает рыбу, дети поблизости на детской площадке под папиным присмотром. Да, пляж там не купабельный, а камушко-собирательный. ;) За пляжами в любом случае надо ехать в Адехе, Лас Америкас, Лос Кристианос. А вот как выглядит детская площадка:



Рыбка на утреннем рынке:


Советую взять стейк белого тунца, именно белого, а не красного, он вкуснее. Я покупала стейки разного размера, цена варьировалась от 5 до 12 евро, но за 12 евро стейк был просто гигантский и мы четверо его не доели. Нежнейшее мяско, практически без косточек, жарите 3 минуты с каждой стороны и будет вам счастье. За тунцом надо приходить к 9 утра, разбирают его очень быстро. Вот в сыром и готовом виде:



Возвращаясь к выбору места проживания, есть один момент - рядом с Лас Гайетосом находится не очень благополучное местечко El Fraile - там сосредоточено большинство нелегалов из Африки и стран Южной Америки, наркота, криминал, в общем не ходите туда. :aga-aga: Это все не слухи, узнавала и у местных испанцев, и у местных русских. Мы бывали в Лас Гайетасе регулярно и ничего плохого там с нами не случилось, несмотря на близость этого места и людей оттуда. Это я к тому, что в Ель Фрайле можно подешевле снять жилье, но я бы не стала этого делать.


Да, не ждите зимой жары, ее там нет. Более того, бывает холодный пронизывающий ветер. А в домах на юге нет отопления, так что теплые пижамы могут весьма пригодиться. И ветровки-толстовки обязательны для утреннего и вечернего времени. Разумеется, если планируете гулять по горам и вулкану, нужна удобная обувь, кроссовки или кеды. Да, я 2 недели проходила в джинсах, платье одевала 1 раз (на пляже, потом сразу переодела — стало прохладно), а туфли на каблуках — ни разу.

Что особенно понравилось:

- Лемурятник. Главное, приезжайте к самому открытию, к 9.30 утра. Бананы, изюм и финики брать с собой не разрешают. Хоть я и пронесла в рюкзаке изюм, решила все-таки не давать обезьянкам — уж больно они раскормленные, зачем еще подрывать их здоровье? Да и не хотелось ссориться с милой смотрительницей-испанкой, с которой мы так славно болтали.
- Лоро Парк — тут писать ничего не буду, об этом месте уже тонны информации в интернете.
- Ботанический сад! Вход всего 3 евро взрослым, детям бесплатно, а какая красота! Саду почти 220 лет, растений интересных много и главное — особая атмосфера. Ощущение, что ты в прошлом-позапрошлом веке и находишься в личных владениях какой-нибудь королевской особы. Под спойлером фото.
Скрытый текст:







- Небольшая гора Montaña Amarilla - гора совсем невысокая, даже 3-летняя дочь на нее легко забралась, зато такие открываются виды! Думаю, на Тенерифе много таких гор, главное подыскать ту, что поближе.
Скрытый текст:



по последней фотографии становится понятно, почему гора получила название "Желтая"

- Воскресный фермерский рынок - Mercado del Agricultur, мы были в Чафиросе. Обилие свежих овощей, зелень, местный мед, домашние сладости и выпечка, горячий хлеб, свежесрезанные цветы (купила 7 роз, вышло в районе 130 рублей), фрукты. К сожалению, не купила помидоры-черри, да и вообще томаты мне в Европе не очень нравятся, жестковаты и зеленоваты часто, но можно найти более-менее приемлемые. Думаю, весной и летом на этом рынке просто раздолье! Особенно приятно то, что рядом с рынком устроена специальная детская площадка на свежем воздухе и кафе. Люблю Европу!
Скрытый текст:


Клубника невкусная, рядом - дынные груши - сочные, водянистые, сладковатые, на любителя. А бананчики такие, если спелые - чудо как хороши.


- Канделярия — ее надо видеть. Городок, несущий историческое и религиозное наследие, обладающий неповторимой атмосферой. Разумеется, это не единственный город такого плана, но охватить все мы просто не успели.

- Икод де Лос Винос, да и вообще северное побережье острова — вот это настоящий Тенерифе, здесь его душа. Юг хорош по-своему, но мне гораздо милее север.

- Да, напишу здесь про Меркадону, может кому-нибудь пригодится. Я не сразу разобралась, как устроена очередность в отделах Сыр и Рыба. Честно признаюсь, только со второго раза поняла. :-) Думала — почему же ко мне эти тетушки никак не подходят, ведь я так долго стою? Оказалось, все просто — сначала берете бумажный билетик с номером, а продавец объявляет каждый номер, как только объявили ваш - подходите и говорите, что вам нужно. Прекрасная система, позволяющая избежать очередей. Ну и немного фото из Меркадоны с ценами. :-)
Скрытый текст:





Продолжение следует))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Девочки, затрону насущную тему - где покушать на Тенерифе. :-)

В очередной раз я убеждаюсь в том, что в туристических местах чаще всего дорого и невкусно. Увы. Перед поездкой я просмотрела трипадвайзер и тенерифский форум на предмет хороших едален с учетом района, где мы будем жить и мест, где будем бывать. Завтракали мы дома, ужинали чаще всего тоже, а обедали где-нибудь. Расскажу о наиболее интересных заведениях, где нам довелось побывать. Собственно, все эти места есть в трипадвайзере и отзывы\рейтинги вы можете почитать и там, здесь наше субъективное мнение.

1) Итак, самое полюбившееся место - Las Gangarras, находится в местечке Бузанада (юг острова, от Лас Америкаса ехать на машине минут 12-15). Если приеду на Тенерифе, обязательно поеду туда еще! Совершенно очаровательное, уютное, большая часть столов находится на свежем воздухе в окружении деревьев и древних канарских домиков. Деткам есть где погулять и даже побегать - есть пара качелей и небольшой искусственный пруд с утками. Думаю, весной, когда все цветет, там просто сказочно! Сидишь и любуешься красотой, слушаешь пение птиц и главное - отдыхаешь. Кушают там, в основном, местные, а это очень хороший показатель. Обслуживание очень хорошее, все принесли довольно быстро, еда оказалась вкусной. Пробовали там рыбу черне на гриле, фирменного канарского кролика (вкусно, но нам одного раза оказалось достаточно, больше такого не ели, нам больше нравится курица), суп, салат и десерты. Десерты очень на любителя, но они во многих местах острова такие, какие-то пудинги, запеканка вроде манной каши с хрустящей сахарной корочкой (никто из нас такое скушать не смог), фото одного десерта, наиболее нам понравившегося, прилагаю. Единственный недостаток - мухи, но тут уж выбирать - или в помещении без мух, или на свежем воздухе в их компании. :aga-aga: За все заплатили 42 евро.

Скрытый текст:






2) Если хочется дешево и сытно покушать мяса, могу посоветовать следующую столовую — El Cordero. Находится на юге, недалеко от селения Гаргачо, если ехать по дороге в Лас Чафирас. Сразу предупрежу — это не ресторан и даже не уютное кафе, обстановка там предельно простая, на полу — что-то вроде густого песка или каменной крошки, в котором вязнут ножки стульев. Народу много, меню отсутствует — к вам подходит хозяин или официант и говорит, что вам готовы предложить сегодня. Приносят довольно быстро, еда вполне вкусная, порции большие. Мы брали мясо на гриле, которое не осилили даже вчетвером. Правда, не все кусочки были мягкие, но учитывая, что за сытный обед мы заплатили 22 евро, огрехи простить можно. Приятный бонус — когда мы уходили, милая официантка подарила нам огромную связку ароматных и вкусных бананов. Да, обращайте внимание на время работы ресторанов, куда собираетесь идти, если правильно помню - это место закрыто в понедельник, в будни работает с 14-00, а в воскресенье до 16.30 — простите, могу ошибаться.

3) Север, Икод-де-Лос-Винос — "Restaurante Agustin y Rosa”
Главные плюсы этого ресторана в том, что он удачно расположен недалеко от известного Драконового дерева и вкусный сытный обед стоит там всего 10 евро. Берите Menu del Dia за 10 евро, куда входит: суп, второе, напиток и десерт. Куриный суп (скорее бульончик) вкусный, дети оценили. Второе — рыба гриль, тоже хороша. И особенно всем понравился шоколадный мусс на десерт. Правда, мы были несказанно удивлены, что заказать такой мусс отдельно нельзя.
Скрытый текст:




Да, для тех, кто не знает, в Икоде есть целых 2 драконовых дерева и совсем необязательно платить за вход в одноименный парк, лучше полюбуйтесь бесплатно со смотровой площадки, а потом отправляйтесь вверх по узкой улочке и спустя 3-5 минут спокойной ходьбы увидите совершенно бесплатно еще одно, более молодое драконово дерево вблизи. Вот они, первая фотография - старое дерево, вторая - молодое.
Скрытый текст:





4) Заслуженным рыбным местом острова считается Тахао, на восточном побережье. Городок маленький, при этом вполне фотогеничный, только ветер практически сбивает с ног. Там мы были в ресторанчике “Delicias del Mar” - не могу сказать, что испытала вкусовой экстаз, я готовлю вкусно и потому часто бываю разочарована в ресторанах. Фишка в том, что на витрине лежит свежая рыбка\морепродукты и вы показываете, чего, сколько и выбираете способ приготовления. Я жалею, что мы заказали все виды рыбы на гриле, по факту нам принесли просто жареное. Но было вкусно вполне, цены — не выше, чем на туристическом юге. На фото городок Тахао и немного из ресторана.
Скрытый текст:







5) La tasquita de min — север, Пуэрте де ла Крус.
Это полноценный ресторан, чинные официанты, розочки на столах, ну и цены, соответственно выше, чем в пиццериях. Здесь мы пробовали потрясающие кольца кальмаров. В остальном еда была съедобная и качественная, но скажем честно — ничего особенного. За эти деньги хотелось бы получить нечто более изысканное.

6) На юге острова есть одна интересная таверна - "Meson Era las Mozas", находится в городке Valle San Lorenco. Там вкусно, не пафосно, по-деревенски уютно и по сравнению с Лас Америкас и прочими курортами юга — дешево, точнее — дешевле. Есть меню на русском языке, причем на первой же странице. Минусы — место придется поискать, причем не спутать его с одноименным баром (есть и бар, и ресторан и находятся они не в одном месте). Тут на помощь придут местные, которым дадите листок с названием таверны, скажете пару фраз, ну хотя бы слов по-испански и вам все расскажут и проводят. Далее, к минусам таверны — порции небольшие. Например, креветки с чесноком были потрясающие, но порция — на зубок. И самое удивительное в том, что работают в заведении всего 2 человека — официант и повар. Поэтому несут все очень долго. Не уверенна, что стоит ехать сюда специально, только если будете рядом, посетить можно.
Скрытый текст:




Была еще череда пиццерий и кафе в Лас Америкас и Адехе, но ими я чаще всего оставалась разочарована — дорого, невкусно, дети не едят. Как тут не вспомнить турецкие отели с их “all inclusive” и широкими возможностями накормить семейство...

А теперь расскажу о заведении, которое вызвало наибольшее разочарование.
Крошечное (всего 5 столиков) итальянское кафе First Love, что на улочке Paseo Tarajal, это примерно на границе Лос Кристианоса и Лас Америкаса. Работает там молодая итальянская пара, девушка — официантка и мужчина — повар. Дама, очень эффектная и уверенная, красочно описывала блюда, звучало все весьма соблазнительно и мы были в полном предвкушении — ну сейчас-то попробуем нечто необыкновенное. В итоге мясо было сухое и невкусное, паста, заказанная для детей — крайне пересоленная и потому совершенно несъедобная. Я тактично сказала об этом хозяйке и предложила попробовать. Она попробовала и с невозмутимым видом сообщила, что с пастой все хорошо, это просто бекон, поэтому вкус несколько соленый. :-x А отзывы какие были у этого заведения, просто пальчики оближешь. Судя по русским матрешкам, у хозяйки есть друзья-русские, которые их так хорошо пропиарили и на трипадвайзере, и на тенерифском форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светунча
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:48     Ответить с цитатой

здраввтвуйте. Собираемся на Тенерифе. Расскажите о языковых преградах. В кафе- меню, магазинах, рынке есть ли проблемы с взаимопониманием. Испанского не знаем ни словечка. Английский уровня Elementary, достаточен?!
Уместен ли на рынках торг? Как с чаевыми? Цены в меню указаны с налогом? Оплата по карте возможна везде?
Как с мед. Обеспечением, аптеками? На пляжах шезлонг пл/беспл?!
_________________
услуги по изготовлению цветных и черно-белых портретов на памятники. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Светунча
С языком проблем нет :-) на английском говорят многие, на русском тоже слова знают. Торг есть) в магазинах могут скидку предоставить (я сумку армани смотрела несколько дней (думала нужна ли она мне :haha: , в магазине сказала что дорого для меня. Позвонили куда-то, посчитали и сделали скидку). Чаевые, как обычно оставляете. В чека по-моему, налога нет-не помню. Аптек много видела. Мы были на пляже Троя -лежаки платные были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Мы мечтаем на Тенерифе из Праги слетать. У чешских авиалиний прямой перелет Прага-Тенерифе, часа четыре лететь. Такой вот план совместить несколько дней в Праге с пивом и потом несколько дней на островах с морем :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamaasha
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4644
В дневниках: 300
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 19:19     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Мы мечтаем на Тенерифе из Праги слетать. У чешских авиалиний прямой перелет Прага-Тенерифе, часа четыре лететь. Такой вот план совместить несколько дней в Праге с пивом и потом несколько дней на островах с морем :-)

а сколько стоит такой перелет? (лень гуглить :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Собираемся в сентябре. Почитаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Diolya
Ну как, съездили? :-)

Добавлено спустя 39 секунд:

UmaTurman
Удалось осуществить ваш план? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Гвоздика
Съездили, но дома еще не добрались. Заехали по дороге домой в Барселону и Париж ;) . но что могу сказать вкратце - все супер! Даже на старости лет решили потом туда перебраться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах