Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Берламин модуляр
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:18    Заголовок сообщения: Берламин модуляр Ответить с цитатой

Сначала всем повально назначали хофитол, теперь - берламин? Как еще можно объяснить поведение врачей, когда на приеме говорят, что все замечательно, но давайте на всякий случай будем принимать вот это и вот это? Я не сторонница полного противодействия врачей, лишь бы толком понять, а надо ли мне это. Врач сказала, что это витаминный препарат, и мои робкие возражения, что я пью витамины для беременных, просто проигнорировала. Так как это была не моя постоянная врач, то решила с ней не спорить, а своими глазами посмотреть, что это за зверь. Не поленилась, сгоняла в ТЦ, чтобы своими глазами увидеть это чудо, ну прям панацея от всех бед!
Показания:
– невозможность приема обычной пищи, связанная с нарушениями сознания и глотания;
– непроходимость пищевода и желудка для твердой пищи (опухоли, постожоговые и рубцово-язвенные стенозы, травмы);
– ранний период после операций на органах пищеварения;
– отказ принимать пищу при тяжелых формах депрессии, анорексии;
– тяжелые травмы и ранения (в т.ч. с повреждением органов брюшной полости);
– инфекционные заболевания и осложнения (в т.ч. сепсис, СПИД);
– ожоговая и лучевая болезнь, радиационный энтерит;
– злокачественные новообразования, особенно во время лучевой и химиотерапии;
– состояния, требующие уменьшения содержимого кишечника (в т.ч. дивертикулит, кишечные свищи, синдром короткой кишки);
– заболевания кишечника с синдромом диареи (в т.ч. целиакия /глютеновая энтеропатия/, лактазная недостаточность);
– заболевания печени и поджелудочной железы;
– туберкулез;
– органная (дыхательная, сердечная, почечная, печеночная) и полиорганная недостаточность;
– беременность;
– лактация (грудное вскармливание);
– интенсивные и частые физические нагрузки;
– периоды роста у детей (кроме детей первого года жизни);
– в гериатрической практике (у пациентов старше 65 лет).
Вот только мучают сомнения - а в самом деле надо это пить? Кажется, химии в нашем рационе и так предостаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:23     Ответить с цитатой

На мой взгляд - чушь какая-то... Я бы не стала пить. Если Вы хорошо себя чувствуете - зачем лишняя химия. Тем более беременность - это же не болезнь. Бывают конечно девушки, у которых разные осложнения и им выписывают много разных препаратов, но когда все хорошо, то зачем? Но это только мое личное мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 12:18     Ответить с цитатой

Я бы посмотрела состав и действие. Должно быть написано действующее вещество и т. п. Суда по таким обширным показаниям, действительно чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, я нашла инструкцию в и-нете, это сухая смесь для питания. Аминокислоты и пр. Полный бред. Для тех, кто голодает, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 16:02     Ответить с цитатой

А врач не предлагала рецепт со скидкой и своей фамилией???

И еще: когда мне выписали Элевит, я заметила, что врачиха ходит с эмблемой Элевит на халате. Врачей неплохо обрабатывают фирмы, чтобы они прописывали разные препараты.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 16:43     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А врач не предлагала рецепт со скидкой и своей фамилией???

В том-то весь и прикол, что свои явки-пароли-отзывы она не оставила! Если бы оставила - было бы понятно, ради чего она беремушек хочет травить, а так зачем? Из любви к искусству? :)
Единственное объяснение, раз нет ни отеков, ни тонуса, давление- хоть в космос отправляй, сердце ребячье хорошо бьется, лежит правильно, жалоб нет, а раз придраться не к чему, а написать в карте что-то надо, для галочки хотя бы, то и выписывают всякую лабуду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Врач-НЕгинеколог (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 17:33    Заголовок сообщения: Вам решать Ответить с цитатой

Берламин, белковая питательная смесь, показан беременным при низком белке (см. значения общ. белка и альбумина в биохимии) для профилактики гестоза. Насколько целесообразно это назначение - судить вам. Если употребляете достаточное количество качественного белка и достаточное кол-во углеводов, но тем не менее белок не усваивается либо расходуется не по назначению, то лучше берламином не брезговать. Если же вы чувствуете, что количество качественных белков в рационе еще есть куда увеличивать, то берламин можете смело променять на отварную или припущенную рыбу, отварную телятину и т.п. Если же по анализам кол-ко и соотношение общ. белка, альбумина в норме, то... тогда и не знаю, с какой целью вам это назначили. Ни в коем случае не претендую на то, что мое мнение - истина в последней инстанции, все же я не акушер-гинеколог, просто как беременный дохтур, которому добрые коллеги-гинекологи прописали берламин, с месяц назад тоже глубоко задумывалась на эту тему.
Вернуться к началу
           
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 14:42     Ответить с цитатой

А мне его назначили от токсикоза, типа восполняет витамины в организме, так как вес уменьшается и рвота, поэтому вища и обычные витамины не усваиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 8:41     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
И еще: когда мне выписали Элевит, я заметила, что врачиха ходит с эмблемой Элевит на халате. Врачей неплохо обрабатывают фирмы, чтобы они прописывали разные препараты.


У моей - эмблема Витрум пренатал. Она его всем и советует :)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Оличка писал(а):
А мне его назначили от токсикоза, типа восполняет витамины в организме, так как вес уменьшается и рвота, поэтому вища и обычные витамины не усваиваются.


Мне прописали в связи с плацентитом, типа из-за утолщения плаценты ребенок недополучает питание. При этом сказали что с ребенком все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Вот и пойми...
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BearOma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.06
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:46     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне моя назначила "Думил Мама Форте" ("Мамил мама"), когда оказалось, что у меня высота стояния дна ниже на 2 см, чем должна была быть по сроку. Я выдула 3 банки (вообще-то люблю я это дело! :-P ). Как результат - быстренько догнала норму. Никаких эмблем у нее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Вообще когда мне поставили низкую плацентацию (тоже 2 см) я поначиталась в инете и общий вывод был один - никакие таблетки, зарядки и прочее это исправить не могут, либо сама поднимется (что в подавляющем большенстве случаев и случается), либо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Девочки! Кто нибудь все-таки пил этот Берламин Модуляр, и как он подействовал мне тоже его мой гинеколог рекомендует, даже не знаю надо или нет его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:27     Ответить с цитатой

Олянка
Я его пью. На счёт действия..особо резких изменений нет. Но белок не падает, по крайней мере. Мне его прописали в связи с низкими показателями белка.
Если есть возможность его пить, пейте. Вреда уж точно никакого. Только польза( сбалансированное сочетание всех необходимых организму элементов). Ну и мне он нравится на вкус. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах