Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Где покушать на Пхукете
Рестораны, кафе, бары, продуктовые магазины, рынки, макашницы...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:09    Заголовок сообщения: Где покушать на Пхукете Ответить с цитатой

Обсуждаем где, как и за сколько можно покушать на Пхукете.
модератор Okyana


natka-vasilisa писал(а):
Ура! Ура! Ура! :ura_ura:
Едем с семьей 27 октября в Санвинг на БангТао.
Первый раз едем за границу всей семьей, немного переживаю.
Девочки, подскажите где на Банг тао можно фруктов купить? и где ближайший Лотус находится? если из отеля выйти, то в какую сторону идти?
:ura_ura:

пешком за фруктами по дешевой цене вы не дойдете :mrgreen:
есть неподалеку рынок, минут 10 на такси, как выйдете из отеля ехать нужно в левую сторону
а вообще фркуты там продают по в сему побережью
если пойдете направо, пройдете бест вестерн и далее череез мостик в поворот- там будет кафе-бар Джо- рекомендую :mrgreen:
у него 3 раза в неделю вечерами шведский стол, готовят вкусно раноообразно и очень недорого :yes:
Лотус тоже ни вшаговой доступности, но есть рядом лавки и аптека, прям как выйдете из отеля будет эта улочка
я в бест вестерне была (он получается если смотреть на море слева от вашего), очень понравилось на банг тао :yes: :give_heart:


Последний раз редактировалось: Amic@ (Вс Окт 09, 2011 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:47     Ответить с цитатой

natka-vasilisa
конечно разница ощутимая, на рынке цена намного ниже,
ой еще что вспомнила, если вы выйдете из отеля и пойдете направо, пройдете бествестерн дорога будет повораачивать налево через мост ( как к Джо идти) вот к Джо надо потом направо по главной как бы идти, а еще будет небольшая дорога влево, туда идете там небольшой магазин есть, там всегда мы брали манго, при чем по цене как на рынке, других фруктов кроме яблок там больше не было
но манго было обалденное)))
а на рынок захотите поехать, ловите таксиста, они вот как раз у бествестрена там тусуются и говорите купить фрукты рынок- они уже знают куда везти :mrgreen:

пс: пляж там волшебный :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:09     Ответить с цитатой

кстати, по поводу гадости!!!
не берите свежевыжатые соки и коктейли со льдом! если они из воды - то непонятно из какой, а бывает у них какой-то лед промышленный, для шейков, так у него какая-то глицериновая консистенция, туда явно что-то добавляют, чтобы не таял быстро, что ли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:33     Ответить с цитатой

а бывает лед из водопроводной воды, а там и кишечная палочка и прочее добро может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:52     Ответить с цитатой

MATIL'DA
мы брали коктейли со льдом, так вот лед был в форме таких "колбочек" что-ли...и внутри дырочка. Подскажите-этот лед не промышленный, "водопроводный"? :oops: или как отличать? или все равно не отличить что откуда было налито :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:56     Ответить с цитатой

SV79
Ну вы же живы-здоровы-значит все ок :lol: А в самом деле я не знаю как отличить :-) Я безо льда употребляю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 18:26     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
А какой там молоко? На наше похоже магазинное? Доча перед этим наше пила? а то мы пока на Нутрилоне, из обычного только кашки варю и творожки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Подскажите свекровь попросила привезти ей сок Нонни для поднятия иммунитета, кто что знает про него? Где его купить?
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3807
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:42     Ответить с цитатой

*Marishka* писал(а):
Присоединюсь к вам, всем привет.

И вот у меня сразу же куча головняков и вопросов возникло...мы алергик, не переносим коровий белок...значит молоко уже отпадает...курицу в принципе едим но иногда и на неё почесываемся, чем её там кормить...

молочные продукты там какие-то странные, йогурт на наш йогурт не похож. Ну вы со своей аллергией как то в гости же ездите, что с собой берете? Вот и туда. А что пригодится - не угадаешь. У наших соседей деть ветрянку подцепил, зеленку искали по всей Патайе, у нас как раз был йод, вот и спаслись. Там аптек достаточно, выучите по-английски антигистаминов наименования, Короче, сложно, но если очень хочется, то можно)))
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Юлиячка
а нам с ребенком йогурт ихний понравился, помню каждый день покупали, мне особенно кокосовый :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Ольга-Volga
ага, там по сравнению с Катой вообще ничего нет :haha: Днем не проблема! Там на пляже очень прикольные кафешки почти по всей набережной. Мы такого ни на одном пляже больше на Пхукете не видели, хотя мы и были не на всех :) А вечером можно фруктов накупить покушать ребенку. Вообще, если честно, в Тае столько европейской еды :o В каждом ресторанчике, практически... правда обычно это куски мяса, картошка фри и греческий салат :lol: Но для ребенка всегда находились оладушки, десертики, которыми можно было подкрепиться. Супы их, наш ребенок, конечно, совсем отказался есть :aga-aga:

Вот такой пляжик вас ожидает... эх...


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Вот у меня муж немного про еду написал и показал:
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:56     Ответить с цитатой

berta
Добрый вечер!
Прочитала рассказ Вашего мужа. Вопросик, а эти панкейки и проч и то, где тайцы берут в "макашницах" - это все съедобно и безопасно? Всегда побаиваюсь брать на улице и с лотков, хотя в Тае на пляже покупали креветки...ммм... :-)
И тут фото такие вкусные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:00     Ответить с цитатой

imagine
и гиды, и наши друзья, что там живут, говорят, что безопасно. Я всегда смотрела на внешний вид продуктов, как готовят их. Все всегда было свежее, чистыми руками делают. Женщины эти панкейки так вообще мастерски ляпают, все протирают, масло не горит у них. В общем, мы брали, с животами все ок :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Правда на рынках мы не рискнули почти ничего взять! Эти пакетики с супом :idontno: Да и запахи на рынке ого-го :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:04     Ответить с цитатой

berta
Мне макашницы очень аппетитными показались. они очень острые?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Запахи меня сильно пугали, это правда :-)
И острое мой желудок не любит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:04     Ответить с цитатой

imagine
нет! Даже с соусом, мы отдельно просили, все не острое. Ребенок ел куриные шашлычки только так. Но может у нас такая попалась? :) Мы около отеля только брали. Правда, я только креветки там ела, я мясо и курицу не ем. Но муж и сын говорят очень вкусно. А креветки... вообще супер! Но они и подороже. 5 штучек на палочке - 100 руб. Курица и мясо всего по 30. А эти шарики рыбные... осторожнее с ними :) Мне кажется гадость редкостная :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах