Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Где покушать на Пхукете
Рестораны, кафе, бары, продуктовые магазины, рынки, макашницы...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:09     Ответить с цитатой

berta
ой, как креветок захотелось! А что с рыбными шариками? не понятно какая рыба?
Если не секрет, вы на каком пляже были?
Вроде сытая сижу, а слюнки текууут :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:35     Ответить с цитатой

imagine
ну, они из какого-то фарша что ли... как зефир рыбный горячий :lol:

Мы на Кате были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 9:33     Ответить с цитатой

berta
Спасибо! Думаю, что обязательно попробуем, только рыба и правда не вдохновила :-)
И мужу спасибо за фото и за рассказ :-)
Sun Travels
Спасибо за информацию! Наверно с мелкими детками автобусы не лучший вариант :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13671
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:13     Ответить с цитатой

Из ресторанов:

Paan Yah Restaurant красивый вид на море и бухту с обрыва - хорошая морская кухня (причем недорогая :yes: ), если ехать с Патонга в Камалу - около 5 минут езды.
Тоже с красивым видом After the beach - тайский ресторан на горе, над пляжем Ката Нои, по дороге к смотровой площадке, но по ценнику не подскажу какой уровень ...

Ну известный Dino Park - между Катой и Кароном, интерьер в доисторическом стиле, официанты в костюмах людей из того времени :vesna: , мини-гольф, у входя ходит слоник, покормите его бананами... выше среднего ценник, еда средняя :aga-aga: .

А если уж русскую кухню, то в Спайси Хаус - в JungCeylon у входа Чебурашка. :vesna:
Там же MK Gold - вкусно! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Sun Travels писал(а):
Из ресторанов:

Paan Yah Restaurant красивый вид на море и бухту с обрыва - хорошая морская кухня (причем недорогая :yes: ), если ехать с Патонга в Камалу - около 5 минут езды.
Тоже с красивым видом After the beach - тайский ресторан на горе, над пляжем Ката Нои, по дороге к смотровой площадке, но по ценнику не подскажу какой уровень ...

Ну известный Dino Park - между Катой и Кароном, интерьер в доисторическом стиле, официанты в костюмах людей из того времени :vesna: , мини-гольф, у входя ходит слоник, покормите его бананами... выше среднего ценник, еда средняя :aga-aga: .

А если уж русскую кухню, то в Спайси Хаус - в JungCeylon у входа Чебурашка. :vesna:
Там же MK Gold - вкусно! :yes:

А слоник маленький возле Дино парка ходит там только по вечерам...днем его нету.. :aga-aga: :-( он такой умнушка.. !!!! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Laguna, Кату хоть и недалеко от Патонга, но в вечернее время там очень часто пробки бывают на спуск с горы. На мопеде их объехать еще возможно, а вот машины все стоят. Вообще район не на туристов направлен, есть там хорошие кафешки, именно тайские, цены ниже чем на Патонге. Мы туда иногда поесть заезжали.

Еще кстати есть очень хороший тайский буфет как ехать на Биг Будду (почти сразу после поворота - там есть вывеска и стоят кастрюльки, что прям с дороги видно), тоже для тайцев, вкусная еда и очень милые хозяева. Цены на напитки такие же (а на что-то таже ниже) чем в 7-11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Lala
спасибо.
Мы когда выбирали отель по гугл картам смотрели, вроде он вообще близко к слоникам, а потом какую-то карту пляжа ката нашла, так он там аж ближе к Карону. Перепугались конечно :-) .
Про макашницу вы меня просто таки обрадовали. Мы когда осенью были, меня поразило, что все макашницы и с блинами в т.ч. приезжают самое раннее часам к 4м. А в обед, когда покушать хочется - только рестораны. А так жалко тратить время на ожидание заказа.
Так что вашу лапшу обязательно попробую :-) . Спасибо за наводку.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Lala или еще кто спец по Кате :-)
не подскажите какой-нибудь ресторан на берегу моря. Где-нибудь с южной стороны каты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58514
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 0:45     Ответить с цитатой

klara@
мы жили 1,5 мес. и готовили сами борщ, гороховый суп, котлеты и т.д.
а уж насколько я брезгливый человек ( я месяц смотрела, как готовят вокруг :aga-aga: ), и видела, например, как тесто для пиццы раскатывают на каменной плите-заборе ресторана, где грязь 100% есть от проезжающих машин ;) ресторан около рико бунгалос, точно не посоветую его
зато у этой макашницы всегда была очередь из англичан, местных торговцев, русских
да, продукты и деньги женщина берет одними же руками, ну так везде .......

ЗАяцц
еще по дороге к пляжу советую настоящую! итальянскую пиццерию capannina (я была в Италии, знаю настоящий вкус), шеф-повар европейской наружности (как указано на рекламе - итальянец), раскатывает тесто сам, на руках, помогают тайцы только в печь поставить, красная вывеска, живая музыка вечером :in_love: цена пиццы от 180 до 350 батт, 2 кругами мы наедались втроем
и ходили несколько раз туда, просто ради итальянской пиццы

в понедельник и четверг работает рынок, фрукты в 2 раза дешевле, можно купить свежее мясо, рыбу (если будет, где готовить), а также креветки, и сразу же на базаре за 80 батт/кг их поджарят на гриле ;) очень вкусно, я покупала самые крупные по 230 батт/кг

в сторону Карона есть ресторан Kata Country House, мы там ужинали 1 раз, ничего особенного, но все съедобно (том ям с лапшой, мидии, жареная лапша с соевым соусом, рулетики (-вот их не советую брать, тесто кислое)) на 350 батт
зато там каждый день продают вареную кукурузу по 20 батт, мимо пройти невозможно, сладкая, сочная ;)
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pupsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 321
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 13:16     Ответить с цитатой

я на сайте tripadvisor уже все окрестные кафешки/рестораны изучила) по отзывам можно составить впечатление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
klara@
мы жили 1,5 мес. и готовили сами борщ, гороховый суп, котлеты и т.д.
а уж насколько я брезгливый человек ( я месяц смотрела, как готовят вокруг :aga-aga: ), и видела, например, как тесто для пиццы раскатывают на каменной плите-заборе ресторана, где грязь 100% есть от проезжающих машин ;) ресторан около рико бунгалос, точно не посоветую его
зато у этой макашницы всегда была очередь из англичан, местных торговцев, русских
да, продукты и деньги женщина берет одними же руками, ну так везде .......

ЗАяцц
еще по дороге к пляжу советую настоящую! итальянскую пиццерию capannina (я была в Италии, знаю настоящий вкус), шеф-повар европейской наружности (как указано на рекламе - итальянец), раскатывает тесто сам, на руках, помогают тайцы только в печь поставить, красная вывеска, живая музыка вечером :in_love: цена пиццы от 180 до 350 батт, 2 кругами мы наедались втроем
и ходили несколько раз туда, просто ради итальянской пиццы

в понедельник и четверг работает рынок, фрукты в 2 раза дешевле, можно купить свежее мясо, рыбу (если будет, где готовить), а также креветки, и сразу же на базаре за 80 батт/кг их поджарят на гриле ;) очень вкусно, я покупала самые крупные по 230 батт/кг

в сторону Карона есть ресторан Kata Country House, мы там ужинали 1 раз, ничего особенного, но все съедобно (том ям с лапшой, мидии, жареная лапша с соевым соусом, рулетики (-вот их не советую брать, тесто кислое)) на 350 батт
зато там каждый день продают вареную кукурузу по 20 батт, мимо пройти невозможно, сладкая, сочная ;)


спасибо. Я уже по отзывам ресторанов 10 себе выписала, ресторан отеля Kata Country House там есть. А вот пиццерией дополню список.
У нас будет только микроволновка, суп там не сваришь. Но у меня огромная проблема с кормежкой там моей пятилетней принцессы, что в прошлый раз я на полном серьезе думала купить здесь дешевую плиту и везти туда.
А кроме мяса на рынке картошку, капусту, лук продают :lol: ?
Понимаю, что смешно, но у меня дочь НИЧЕГО из их еды не ест. ТОлько картошку фри.
На этот раз я для себя взяла на заметку ресторан Спайси хаус, там вроде борщ, котлеты, пельмени и обычный куриный супчик есть. Одна надежда на него.
Ну и на микроволновку, гречку и овсянку повезу.
Кстати, девочки, кто помнит или сейчас там, сколько молоко обычное в 7-11 стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Lala писал(а):
frau_marta
у нас были пригласительные (бесплатные) на это "шоу", и нам всем не понравилось, даже сын сказал, что в этот цирк он больше не пойдет
как уже писали выше, само шоу длится около часа или меньше, но пока трансфер из отеля, ожидание, ужин и т.д. ........ обратный трансфер около 23ч будет, на наш взгляд - потеря времени, а если еще и за деньги ((((((

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

астория
согласна про ДжангЦейлон ;) там за 250-300 руб. хороший уход за лицом, маски, постоянно промо-акции на какие-то процедуры
и есть фуджи, можно целый день провести :mrgreen:

Вы меня прям расстроили. Я доче уже наобещала, что мы в тайский цирк пойдем, там слоны выступать будут, она так ждет :-(
А там какие-нибудб детские аттракционы есть перед шоу? Ну типа автоматы или карусели?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Захарамама
порчитала, что вы на мини-сафари были. А еще в его рамках предлагают каное и квадроциклы. У вас не было? А то каное я еще понимаю, по речке проплыть, а вот квадроциклы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58514
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:46     Ответить с цитатой

ЗАяцц
молоко бутыль 2л = 85 батт, 1л около 65 батт (не помню, т.к. брала только 2л)
можете доехать на автобусе (30 батт) до фестиваля, там 10 мин пешком до бигси (25 мин до теско/лотус), мы покупали индукционную печь, в комплекте кастрюля с крышкой за 790батт в теско, аналогичная в бигси стоила 1200 батт и дороже
сковородки тефлоновские от 200батт, только лопатку деревянную позже из дома привезли, нигде найти не могли
готовить можно и в номере, вилки/ложки/стаканы в 7-11 и др. магазинчиках всегда есть

на рынке продают все овощи, зелень, очень вкусные баклажаны, негорькие, их можно сразу готовить
т.е. куриный суп для ребенка можно сварить в условиях отеля, все купите на рынке

на вашей улице будет ресторан "Балалайка", мы только в меню заглядывали, т.к. на рекламе у них увидели кефир, творог :-o :mrgreen: борщ, гороховый, куриный с лапшой 160-200, и это самые маленькие цены, все остальное дороже значительно

ЗАяцц
про шоу: там есть аттракционы (цены не знаю), сувенирные магазины, небольшой ЗОО с животными альбиносами (бесплатный)
Скрытый текст:

- вдалеке катают на слонах, это ресторан на территории



Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

ЗАяцц
кажется, самый дешевый вариант с ужином стоит 1800батт на одного, дети бесплатно до 3х или 4х лет
если решите ехать, то говорите, что дочери 3 года ;) (а если платить за двоих, то жаба давит меня :oops: )
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3912
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 23:58     Ответить с цитатой

там в магазах полно мультиварок, всех размеров, дешево, кому ребенка кормить надо, у нас такого нет до сих пор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Lala
спасибо, вы просто кладезь информации :give_heart:

Доче я цирк уже пообещала, думаю их вдвоем с папой отправить для экономии, ну и будем настаивать, что ей еще 4х нет :-)

астория
мультиварка - это иоя самая большая любовь на кухне. А дешево - это как?
Я тут в СП мультиварки смотрела, но дешевле 2000 нет, а мне на 2 недели надо всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3912
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:12     Ответить с цитатой

вот там вроде дешевле 2-х и были, маленькие
и огромные- дороже
у нас да, все в сп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:36     Ответить с цитатой

ЗАяцц

Мы кушали разок в Балалайке. Еда там невкусная совсем. А творог и правда есть.Мы брали блинчики с творогом, но они их обжаривают на манер тайских. Были и в Спайси Хаус еда там вполне вкусная, только кое что было солоновато немного. Могу еще порекомендовать парочку ресторанов где нам удавалось накормить таки ребенка. Ресторан Sheesha&Swimming Pool идти от слоников по дороге на пляж и по левую руку он и будет у пляжа. Здесь очень приятно вечером за столиками вдоль моря или на островке у бассейна. Понравилась пицца, готовят ее в дровяной печи спрашивают про толщину лепешки в общем сделают как вам нравится, и мясо и рыба тоже все вкусное и свежее+ бесплатный салат бар. Ресторан прямо напротив слоников у отеля Sugar Palm здесь вечером ставят гриль +беспл салат бар+беспл крем суп или бульон и почти все было вкусное и из тайского раздела и из европейского и привычное картофельное пюре было для деток, только пицца там никакая. Еще можно прогуляться до Two Chefs это чуть дальше по дороге на Ката Ной. Здесь очень вкусно готовят мясо. 2-3 раза ужинали в Дино парке. Все свежее и вкусное, только картофельное пюре совсем несъедобное.

Молоко 1литр -39 . Йогурты вкусные вполне и в стаканчиках и питьевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах