Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Пхукет. Пляжи
море, песок, волны, обитатели...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Snou2002 писал(а):
Июнь , пляж Карон , волны

в прошли году, в декабре, мы застали тоже "сезон дождей" и такие же волны....

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

астория писал(а):
там не волны опасны, а течения, которые утаскивают, даже когда стоишь в воде по колено, и выбраться самому шансов нет, там летом тонут пачками, и спасателей больше нет-им перестали платить, почитайте форум винского
течения там особенные- чтобы выплыть, надо плыть не к берегу, это бесполезно, а вдоль берега
+1
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58627
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:04     Ответить с цитатой

ice cream
мы были в мае на кароне, из 17 дней купались первые 2-3 дня и последние 2 дня, это были небольшие волны, все остальное время - большие волны
и я абсолютно не в восторге от той поездки, никому не посоветую ехать не в сезон :aga-aga:

Скрытый текст:
у нас на глазах утонул китаец, мой муж помогал спасателям, больше никто не пляже не шелохнулся (((( скорая ехала очень долго, баллоны с кислородом тоже долго несли ((((

сейчас мы на Кате, все классно, море спокойное и прозрачное, я уплываю далеко, как в бассейне - все дно видно на глубине даже
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, кто что знает про район Kathu? Не пляж, а именно район . . . между пляжами Камала и Патонг в центре острова? Мы похоже там жить будем :puh:
Это далеко от торговых центров?
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena.msd
Студент
Студент

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2318
В дневниках: 3
Откуда: г. Обь, дача Белоярка
Карта № 003996
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:05     Ответить с цитатой

А мы сейчас на Кароне, море спокойное, тепло, красиво, ни одного дождя еще не было, просто наслаждаешься природой :-)
жалко скоро домой опять в зиму :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13696
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 2:59     Ответить с цитатой

Бикини писал(а):
я вот решить не могу, что лучше Пи-Пи или Дж. Бонда? или стоит и туда и туда?


Пи-пи (Phi Phi) - острова очень красивые своими лагунами, пляжами, пещерами. Здесь снимался фильм Пляж.
Их отличие от острова Дж. Бонда, что можно насладиться красивыми пляжами, позагорать, поплавать с маской. Экскурсия предполагает более спокойный отдых на белом песочке и снокерлинг.
Скрытый текст:
Есть укромные места на втором острове Пи - Пи Лей - лагуны, которые не видны с моря. Именно здесь и ступала нога ДиКаприо. ;)

А на остров Дж. Бонда едут чтобы своими глазами посмотреть на островок в виде перевернутой бутылки. :aga-aga: Но и на каноэ там интересная прогулка.
Очень красивый и интересный подводный мир. Для двайверов отличное место.
А в целом - они похожи природой. :vesna:


Добавлено спустя 1 час 28 минут 14 секунд:

ice cream писал(а):
Sun Travels
мы всё же более склонны к Пхукету)) в самом-самом начале июня хотим.
с трансфером проще, прямой рейс есть и от аэропорта близко ехать.
вот Aisa про волны писала уже:
"Традиционно меньше всего волн на Най Харне, Кате, может еще где... просто я не знаю. Чаще всего волны высокие на Кароне и Банг Тао (летом)."
Вы что-то можете ещё добавить? порекомендовать пляжи.
я ещё знаю Чалонг, Патонг :-)

ice cream :yes: Пхукет, конечно же, золотая середина - чтобы насладиться чистейшим морем и почувствовать тайский колорит ;) ! Отличный выбор! Даже и летом - есть в это время и свои плюсы.
по пляжам в сезон дождей:
Пляж Най Янг, мыс Панва , плаж Ката - нет волн или небольшие.
Еще южное место пляж Раваи - тихое море круглый год, закрыт мысом. Но не очень чистое море здесь, не пляжное место :aga-aga: .

Скрытый текст:
Мыс Панва - к югу от Пхукет Тауна "-" большие отливы, море с мелкими островками.
Пляж Ката - юго-запад - т.к. находится в небольшой бухточке, то волны там меньше, но они есть в несезон. Дно медленно уходит вглубь - поэтому для купания с детьми - самое то! Тихий, предназначен для семейного отдыха, но в тоже время инфраструктура там есть :yes: .
http://www.youtube.com/watch?v=PFJk4vG0cC4&feature=player_detailpage

Пляж Най Харн - с мая по сентябрь все же здесь муссоны, течения и волны иногда есть :-(. Это почти самый южный пляж. Когда большие волны - вывешивают красный флаг.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4wrdKf4sxps


Чалонг на востоке - не подходит для купания. Во-первых он грязный, во-вторых бухта для судов :aga-aga: .
Паттонг запад - волны будут летом :-( , удобно расположением к месту развлечения, но пляж не из чистых, хотя вполне сносный.


Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:

ice cream, посмотрите видео - там наглядно понятно :yes:

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Fraulein писал(а):
Кто-нибудь знает, как подешевле добраться до центра? (до пукет тауна)? От сурина что-то дорого таксисты просят, 600 в одну сторону :oops:

Fraulein, минус Сурина в том, что не ходит туда "городской транспорт", даже мимо не проезжает, а еще у тайцев в понимании это место недешевых отелей :aga-aga: . Вот и ценник ломят.
От Патонга - нам удавалось сторговаться на 400. А на Патонг лично у нашего отеля был автобус - который ходил по расписанию. Узнайте - может и у вашего отеля есть эта бесплатная услуга?
Еще можно договориться с таксистом - что увезет туда и обратно заберет в определенное время. Тогда будет дешевле! :yes:
Мы думали, что пройдя километр от пляжа вверх можно подешевле сторговаться, но не тут то было :aga-aga: Максимум на 100 бат удавалось снизить ценник.
:aga-aga:
Зато!
Fraulein, Замечательный выбор - очень хороший пляж! :ok:

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Laguna писал(а):
Девочки, кто что знает про район Kathu? Не пляж, а именно район . . . между пляжами Камала и Патонг в центре острова? Мы похоже там жить будем :puh:
Это далеко от торговых центров?

До Патонга порядка 8-10км, а до Пхукет-тауна в два раза больше.
Там рынок для тайцев очень хороший, ежедневно работает, считается самым большим на острове. Водопад - местная достопримечательность. И зелени, конечно же, там очень много :vesna: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 7:05     Ответить с цитатой

elena.msd
Мы тоже на кароне сейчас :-)
Мы еще не все пляжи посмотрели на пхукете, но, думаю, карон - самый оптимальный вариант. И мне очень нравится песок на этом пляже )))
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Sun Travels
спасибо!
теперь больше понравился пляж Най Янг)))
именно из-за природы, тихое место :in_love:
смущает, конечно, близость аэропорта, но много уже отзывов начиталась,
вроде все пишут, что самолётов не слышно, загрязнения от топлива нет.
Все пишут именно про природу, чистый воздух)))
И ещё отливы смущают..... когда илистое дно обнажается..... но мне показалось,
что это лучше, чем красные флаги, как на Кароне,
во всяком случае нет риска для жизни :aga-aga:
короче говоря, насмотрелась фото и видео разных пляжей Пхукета,
хочу туда :mad: (и мне уже скоро без разницы будет на какой пляж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 0:30     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
Fraulein
Здравствуйте :-) хотела бы узнать о Ваших впечатлениях о Сурине в сравнении с Ката. Надеюсь я правильно помню, что Вы на Кате тоже были уже, обратила внимание на ваше сообщение, т.к у самой тот же выбор. Спасибо :-)

Я, если честно, вообще не поняла, чего это так сурин расхваливают, обыкновенный пляж... Сам песок чистят, конечно, каждый день, НО там где кафешки, очень грязно... Выбирайте Кату, там повеселее) У нас если идти от отеля пешком на пляж, прямо помойка в некоторых местах, не очень приятно, район еще не развит, может со временем лучше будет, конечно...
Я если еще поеду на Пукет, буду искать жилье на Кате, Камале или Кароне.. поближе к цивилизации.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Василиса НИ
один раз кормили нормально, полноценная еда, второй раз - булочка, конфета, масло и сок) сами смотрите, надо вам или нет, я не брала ничего..
Про задержку: на сайте s7 подпишитесь на смс уведомления)

Laguna
а нам в 1 салоне посчастливилось сидеть, я караулила регистрацию с саого открытия))) как только она открылась, было занято 8 первых рядов, мы на 9 сидели..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Pylenok
мягкой посадки! пишите потом ваши впечатления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-Volga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 299
В дневниках: 3
Откуда: Москва, Троицк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:27     Ответить с цитатой

Laguna писал(а):
Баярсайхан
Оля, конечно все есть))
Вы когда решили лететь и каким составом?

Ура я зарегистрировалась и посадочные почти распечатала 5ballov


Подскажите пжл, это регистрация на регулярку или на чартер тоже можно заранее?
:oops:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

[quote="Fraulein"]
Пегги писал(а):
Fraulein
Здравствуйте :-) хотела бы узнать о Ваших впечатлениях о Сурине в сравнении с Ката. Надеюсь я правильно помню, что Вы на Кате тоже были уже, обратила внимание на ваше сообщение, т.к у самой тот же выбор. Спасибо :-)

Я, если честно, вообще не поняла, чего это так сурин расхваливают, обыкновенный пляж... Сам песок чистят, конечно, каждый день, НО там где кафешки, очень грязно... Выбирайте Кату, там повеселее) У нас если идти от отеля пешком на пляж, прямо помойка в некоторых местах, не очень приятно, район еще не развит, может со временем лучше будет, конечно...
Я если еще поеду на Пукет, буду искать жилье на Кате, Камале или Кароне..

А рассказывают Сурин, пляж миллионеров... :-(

Будем искать только положительные моменты!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:16     Ответить с цитатой

Ольга-Volga
на чартер он-лайн регистрации нет.

Мы были на Пхукете практически проездом. Поездили по пляжам, что бы хотя бы иметь представление.
Я бы жила на Кате или Кароне. Камала - я его вообще не поняла. Сурин - ничего, нормальный пляж. Но в воде все размечено буйками (где купаться, а где место для прохода водного транспорта). Буйки красивые, белые, но мне не нравится, когда все в буйках. И он показался мне далеко от всего.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:55     Ответить с цитатой

Ольга-Volga писал(а):


А рассказывают Сурин, пляж миллионеров... :-(

Будем искать только положительные моменты!! :-)

Это про Банг Тао говорят, про Сурин не думаю, что кто-то так скажет :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Василиса НИ писал(а):

а мы не s7 а корал летим, все равно можем на рассылку подписаться?

Девочки а где такие подушки надувные купить для самолета?

Нет, у Корала Трансаэро... и это чартер, проще на сайте Толмачево в он-лайн табло поглядывать на расписание.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Aisa
а мы когда были, как раз про Сурин все говорили, что "пляж миллионеров" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13696
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Fraulein писал(а):
Я, если честно, вообще не поняла, чего это так сурин расхваливают, обыкновенный пляж... Сам песок чистят, конечно, каждый день, НО там где кафешки, очень грязно... Выбирайте Кату, там повеселее) .....
Я если еще поеду на Пукет, буду искать жилье на Кате, Камале или Кароне.. поближе к цивилизации.

Fraulein, на Кате не была, но Ката Ной поблизости понравился - он более тихий - чем Сурин, просторный пляж - большая полоса песка, минус мало кафе :aga-aga: (и не понравилось, что там медузы были....) . Про Кату слышала, что грязный. Правда ли это?
А вот Сурин нравится, что там не так скучно, ресторанчиков много. Днем на пляже - можно без проблем перекусить - выбор большой. Конечно, там есть места на пляже, где понатыканы лежаки, но есть очень хорошие места. Ну и плюс есть отели с бесплатными лежаками и полотенцами. Песок очень чистый, вода кристально чистая. Минус - далеко от Патонга Пхукет- тауна, затратно :-( . Но есть отели с автобусом до Патонга - бесплатно.
А отели там и на самом деле не дешевые :aga-aga: Много отелей бутиков. И тайцы сами называют этот район для богатых... Возможно, то что он прилегает к Банг Тао.
Банг Тао само собой для миллионеров :oops: А Сурин для просто богатых :lol: .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Fraulein писал(а):
Отель у нас называется Surin Gate http://www.booking.com/hotel/th/surin-gate.html?sid=c9ec50d2ec613304a6d192725902d572
Тут жить только если есть транспорт) и бюджет на жилье небольшой)

Fraulein, расскажите - как Вам ваш отель. :aga-aga:
Смотрю на него есть очень привлекательные предложения на лето по цене. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13696
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Сейчас знакомая на Сурине отдыхает. Говорит - очень испортился пляж, не сравнить с прошлым годом. Народу масса. Пляж забит. Много водного транспорта стало парковаться. Но так все чисто... Но на 1 кв.м. народу раза в три прибавилось :-( .

Сказала, что на Ката Ной при этом - пустота кажется :aga-aga: . И ей он больше всего понравился этой зимой. Но медузы есть :aga-aga: , хотя не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:36     Ответить с цитатой

Sun Travels
ну вот :haha:
Мы вчера съездили на Банг Тао, совсем другой пляж, нежели Сурин :eek:
Отлив просто нереальный, на Сурине его вообще не чувствуешь... Народу также по количеству, но тк БТ в 3 раза больше как минимум, то кажется, что больше людей... Соки и еда подороже немного...
На Сурине намного шире и глубже линия песка, который не омывается морем.
Сурин мне больше нравится, но на Банг Тао с детьми, несомненно, удобнее) безопасный вход в море, волны меньше, крабики бегают :-)

Добавлено спустя 44 секунды:

Sun Travels
а Катай Ной где? Съездим посмотрим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах