Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
домашние роды в омске
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Светулиса, наши бабушки и дедушки наглядный тому пример. По 10-13 детей и все живы здоровы. А смертности во время родов и сейчас хватает, просто ее не афишируют.

Если я в теме про домашние роды их не обсираю, то я занимаюсь троллингом? :) Логично!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Arichka
Вы можете делать, что хотите. Это ВАША жизнь.
Но на форуме полно молоденьких девушек, которые прочитав Ваши посты о замечательной домашней атмосфере, могут принять и такое решение.
Всегда нужно думать о том, какие могут быть варианты исхода.
Вы же несмотря на свои высказывания собираетесь рожать в РД. Так к чему весь это сыр-бор. Троллить можно и в другой теме :aga-aga:

ЗЫ Я Вам всё-таки рекомендую почитать в инете материалы по делу "Колыбельки".

Добавлено спустя 1 минуту:

Светулиса
Как мы с Вами одновременно про троллинг :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:40     Ответить с цитатой

@Elis@, если у людей нет головы, то это их проблемы. Я еще раз повторяю, что не агитирую на домашние роды, просто я ЗА НИХ. А мозги у каждого для того, чтоб думать самому. Конечно следует думать о последствиях, я об этом уже писала.
Да, я собираюсь рожать в роддоме и что, мне запрещено? По противопоказаниям я не могу родить дома, вот и все. Не было бы их, то обязательно бы родила.
И никаким троллингом я не занимаюсь, вы сами накинулись на меня. Я лишь высказываю аргументированно свою точку зрения, а вы мне все свои страхи и фобии пихаете в качестве аргументов.
Такие Колыбельки были есть и будут, учитесь в людях разбираться и ПРИслушивайтесь к отзывам.
Вы вот доверяете свою жизнь врачам, а я ее не доверяю, но мне приходится и я планирую взять на роды мужа, чтоб он следил за всем процессом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Arichka
Ну что, сказать - желаю Вам удачных родов и здоровья!
Скрытый текст:
Жаль, конечно, что Вы так и не поняли, про что мы здесь писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Arichka
Цитата:
По 10-13 детей и все живы здоровы

У меня другая статистика.... Для многих таких бабушек-дедушек двое-трое детей погибших в родах-раннем детстве это вполне реальная ситуация.

@Elis@
ППКС

Я вообще так поражаюсь, как беременным мозги выворачивают :eek: А потом типа ребенок умер дома в родах, потому что родители малоподготовленные были и негативным мыслям поддались.. Ну и Б-г дал, Б-г взял.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Chikka, а сейчас со смертностью проблем нет? Что говорит статистика?

В общем, каждый остался при своем мнении, со своими взглядами, жизненными ситуациями знакомых и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Arichka
Омск, если я не ошибаюсь, достаточно неблагополучный город по младенческой и материнской смертности.
Я не против домашних родов, я за подготовленные роды - мама подготовленная, врач-акушерка подготовленные и заранее выбранные мамой, место подготовленной к ЛЮБЫМ возможным родильным ситуациям. Уровень этой подготовки каждый выбирает сам, исходя из опыта, знаний, интуиции и тп..
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Chikka, так я тоже за такие роды в домашней обстановке.
Я уже писала про свою знакомую, она второго ребенка рожала дома. Разрешение на домашние роды ей дал врач (устно, сказал, что никаких противопоказаний не имеет) - это уже о чем-то говорит.
Комнату, в которой проходили роды они предварительно подготовили, она была стерильной.
Акушерку она тоже не с улицы взяла и прежде чем определилась с ней, пообщалась с массой мамочек, которые пользовались ее услугами.
У подъезда стояла машина скорой помощи со всеми необходимыми инструментами и оборудованием.
Она сама много читала информации по поводу домашних родов, даже на какие-то лекции ходила. В общем знала о всех возможных проблемах и не смотря на многие неприятности, которые происходят, она решилась и ни капельки не жалеет.
Разве это не подготовленные роды по-вашему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Комнату, в которой проходили роды они предварительно подготовили, она была стерильной.
а смысл? ведь направлены домашние роды на естественность (да и как отдельную комнату в доме можно сделать стерильной... да и не нужно это)...
Цитата:
У подъезда стояла машина скорой помощи со всеми необходимыми инструментами и оборудованием.
серьезно?
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:23     Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
[(да и как отдельную комнату в доме можно сделать стерильной... да и не нужно это)...

Дезинфекцией и кварцеванием. Нужно не нужно это уже другой вопрос, который решили сами родители.
nadulecek писал(а):
серьезно?

Серьезней не бувает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Arichka
А скорая под окнами стояла обычная или Евромеда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Arichka
А у Вашей знакомой муж миллионер? Просто интересно.
Это я тоже про скорую.
У меня сестра в Томске рожала 4 суток дома. Я уже тут писала. Интересно, сколько бы она за скорую заплатила. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:04     Ответить с цитатой

AlenaP
"Простым смертным" в нашей стране такая услуга, если это, конечно, не коммерческая скорая, не доступна.
У меня куча близких родственников и друзей работаю в медицине и в этом городе тоже.
Arichka
Пишите ещё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Arichka
просто сколько читаю обсуждений на тему родов дома, скорая под окном это скорее мечта всех так рожавших (хотя роды дома тоже само по себе не дешевое удовольствие), да и не каждая коммерческая скорая будет неопределенное время так дежурить (с учетом нелегальности вообще домашних родов)

про стерильность не просто так спрашивала... блин у меня муж с улицы пришел на роды, сейчас доказано, что стерильность в операционной только нужна...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

проще мне кажется было все это дело в больнице оплатить, устроив домашнюю обстановку,и оговорив все действия врачей... чем дома делать больничную палату :oops: ну это так просто размышлизмы
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:04     Ответить с цитатой

nadulecek
Вот в том то и дело. Зная про нелегальность домашних родов, дежуришая скорая под окнами выглядит утопией. И кто из медицинских работников пойдет на такое? Денег одних мало. Плюс скорых и так часто не хватает, как-то слабо верится "в простой" рабочей бригады.
Но может у подруги автора какие замечательные есть родственники, что несмотря на всё это, они организовали скорую под окнами на всё время родов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах