Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши страхи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 20:36     Ответить с цитатой

хорошая темка про страхи
значит так...
я боюсь, что не заБ
боюсь, что это очень расстраивает мужа и он потеряет веру в меня
боюсь делать тесты, потому что боюсь не увидеть там двух полосочек. поэтому боюсь просто панически
ну и меньше боюсь, что заБ и мы будем неготовы к этому материально. потому что мы хотим взять в кредит квартиру, а с финансами будет худо первое время
но это ничто по сравнению со страхом, что я не заБ :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

еще жутко боюсь ходить к врачам и сдавать всякие анализы, потому что боюсь, что они мне скажут что-то неприятное :(

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

а вообще согласна что все эти наши страхи и не дают нам спокойно заБ, поэтому девочки надо гнать их прочь!!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

так что забываем о страхах и каждый день как только начинаем бояться повторяем себе
Скоро я обязательно стану мамой!!!! Самой лучшей, самой-самой!!!! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Маричка писал(а):

боюсь делать тесты, потому что боюсь не увидеть там двух полосочек. поэтому боюсь просто панически

еще жутко боюсь ходить к врачам и сдавать всякие анализы, потому что боюсь, что они мне скажут что-то неприятное


Вот и я такая же......
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:57     Ответить с цитатой

Боюсь?..... :-?
боюсь, что так никогда и не увижу 2 полоски, и никогда не почувствую новую жизнь под сердцем :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлячок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Я уже не боюсь ничего: ни родов, ни отсутствия денег, ни бессонных ночей. Когда - то меня посещали такие мысли, но за три года исчезли без следа. Но вот чего я боюсь по настоящему - так это того, что я никогда не забеременею. Точнее, даже не боюсь, а начинаю думать, - что это правда. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Светлячок
долой негатив!!! даешь позитиФФФФ!!!!
Это ко всем относится :D
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлячок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:12     Ответить с цитатой

:D
Позитив будет! Но сегодня у меня месячные и я злая по этому поводу. Но вообще ты права, не спорю. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 13:44     Ответить с цитатой

И я тоже боюсь,что никогда не забеременею. Боюсь, что никогда так и неузнаю какого быть матерью. :sad: И что после такого количества выпитых гормонов могут появиться страшные болячки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marunya
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2243
В дневниках: 46
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Я боюсь.... очень боюсь потерять беременнность.. мне так страшно.... от одной только мысли, что это может повториться меня просто охватывает ужас...
_________________

0 мес - 3140, 52 см 1г8м - 14 кг
12 мес - 11,4 кг, 80 см и 6 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:03     Ответить с цитатой

а я , почему-то, ничего не боюсь. во время Б., наверное, появятся страхи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Я только одного боюсь. Не забеременеть вообще... Страшно даже это писать , не то что думать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariren
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.08
Сообщения: 3955
В дневниках: 4277
Откуда: НСО, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Я боюсь, боюсь жутко.
Забеременела летала как на крыльях, представляла себя с малышом на руках.
Диагноз - неразвивающаяся беременность, как нож в спину.
Два года лечения, попыток - забеременела.
Настраивала себя что все будет хорошо, а в глубине души ползал противный червячок страха. Хоть и не говорил муж ничего, чувствовала что он думает о том же.
Диагноз - анэмбриония, неразвивающаяся беременность.
Боялась смотреть мужу в глаза, боялась увидеть в них разочарование во мне.
И самый большой страх теперь - страх повторения всего что уже произошло.
Надо отогнать от себя все эти страхи и не знаю как.
Мне и врач говорила в ЖК. Нельзя думать об этом иначе образуются "очаги" в мозгах.
А как перестать думать? Я иногда ночью ловлю себя на том, что не сплю, а думаю почему все это случилось и что дальше делать.
Боюсь месяца июня. У меня оба раза в июне все случилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Mariren, твоя истоия - точная копия истории планирования моей хорошей знакомой. :-o год назад она усыновила сынули, счстливы всей семьёй! Теперь хотят пробовать вновь, но пока и заБ не получается, а раньше беременнела быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 11:17     Ответить с цитатой

по порядку (хронологию возраста писать не буду):
Боялась забеременеть (вроде как не вовремя). Результат - выкидыш.
Боялась Незабеременеть (уже время, а не получается) - еще один.
Страх , что я больная и детей совсем не будет - внематочная.
Страх, что муж меня оставит и мы все таки разойдемся. Полная апатия и пофигизм на 1,5 года.
Сели, поговорили, обсудили кто чего боиться и кто чего ждет друг от друга. Выяснили, что оба готовы бороться дальше и все еще дороги друг для друга. Переосмыслили свое поведение и планы на дальнейшую совместную жизнь. Снова появились силы и вера в чудо.
Страшно было сознательно решиться на всю эту физическую боль, котрая так долго сопровождала меня во всех обследованиях.
Помогала мысль, что все в нашей жизни проходящее: есть и светлые полосы в жизни. Когда больно лежишь и думаешь: вот завтра уже все будет хорошо, надо только сегодня потерпеть.
Страшно, что ребенок будет болеть и я не буду знать что делать.
Боюсь врачебной ошибки при родовспоможении.
Страшно, что ребенок (не дай Бог) умрет после родов.
Страшно, что не смогу быть идеальной мамой.
Страшно, что вдруг не будет хватать денег.
Помогает то, что разговариваю с малышом,
что муж очень верит в благополучие нашей семьи,
что не может так долго не везти в жизни,
радость кормления, перврой улыбки малыша, назвать дочка или сынок, услышать мама в ответ...
Вот этим сейчас и живу.

А еще я все плохие мысли представляю ввиде некой шарообразной субстанции, беру её в ладошки и отпускаю в небо - пусть летит от меня подальше. Может и маразм, но на душе спокойней становится.
В Бога верю. Но я не фанатик веры. Верю в душе и мне этого достаточно для поддержки моих сил.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 20:42     Ответить с цитатой

странно, я возвратилась в тему, которую создала, ровно год назад...
что изменилось?
НИЧЕГО.... страх затихает только когда не думаешь о планирование
стала бояться думать и предполагать, что может быть плохого (все сбывается) :-(
поэтому думаю только о хорошем
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*АЛЕЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 384
В дневниках: 286
Откуда: ВОЛГОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 15:40     Ответить с цитатой

сейчас боюсь,за свою крошку. я даже когда 3 теста сдела, боялась, что они врут. когда хгч сдавала- тож боялась, что в анализах что-нибудь перепутают. потом когда узи ждала, тоже боялась. когда из больницы, в которой я лежала на сохранении вышла, тож боялась. :o
_________________
в жизни всегда есть место чуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах