Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 "Срочная реанимация и преображение старых табуреток."
Репетиторы в Барнауле
Жители Комсомольского,Новые Зори,Шахи-откликнитесь, плиз))))
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:04    Заголовок сообщения: Жители Комсомольского,Новые Зори,Шахи-откликнитесь, плиз)))) Ответить с цитатой

Сибмамочки, кто живет в поселке Комсомольский, а также Новые Зори,Шахи поделитесь как вам там живется? меня именно "бытовые" вопросы интересуют :oops: как соседи, дороги, инфраструктура?Получается ли совмещать жизнь там и школу-работу в городе? Дет. садик интересует. Вообщем расскажите, что знаете. В субботу едим дома смотреть, продавцы конечно все красиво говорят, хотелось бы именно реальных жителей мнения услышать :aga-aga:
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Я тоже хочу дом купить в Штабке. Очень понравился посёлок. :give_heart:

Последний раз редактировалось: ВЖ&К (Чт Янв 05, 2012 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:45     Ответить с цитатой

ВЖ&К, я так понимаю, что это ж/д станция Штабка, а поселок Новые Зори? или мы о разном говорим? чем вам там понравилось? мы вот в субботу поедим первый раз смотреть.
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:16     Ответить с цитатой

У меня подруга живет в поселке Новые Зори, а конкретно там где собирались строить несколько лет поселок Ромашино но так все и заглохло. Дочь у нее ходит в садик, ездит на работу в город на автобусе, зимой нормально а летом очень много дачников.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Васюта, ну дачники не самое страшное :lol: нам все равно на машине ездить. Дом газифицирован у ней не знаете? меня затраты на коммунальные еще интересуют :aga-aga:
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Они сами строили дом, газа у них нет. Вода очень глубоко и они очень много денег отдавали за бурение скважины. Но вы ведь хотите покупать в самом поселке, а там уже готовые и обжитые дома. На территории поселка есть птицефабрика, и там есть магазинчик где продукция продается не сильно дорого.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Васюта, да мы в самом поселке будем смотреть, спасибо за информацию :-)
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Bunny
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 0:51     Ответить с цитатой

У меня мама живет в Комсомольском уже лет пять, переехала из Барнаула, обратно не хочет, на работу ездит в город. Мы тоже там часто бываем, детям нравиться - летом на озере купаемся, рыбачим, зимой в хокейном клубе дети на коньках катаются. В посёлке есть школа, садик( места есть, первоначальный взнос мешок картошки :lol: , не то что в Барнауле), этим летом праздник был в честь Евдокимова, приезжала группа "рефлекс".Точно не скажу но вроде есть худ. и муз. школы.

Мы тоже одно время хотели там дом купить, цены на дома не высокие.

Если что то ещё интересует спрашивайте, что знаю расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Sunny_Bunny, а сколько у мамы времени уходит на дорогу до города?дороги хорошо чистят?как там с транспортом общественным до города, магазинами?
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Bunny
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:19     Ответить с цитатой

На дорогу уходит мин. 40-60, смотря от куда добираетесь, мы с Солнечной поляны, если с центра прибавьте ещё 30 мин, на машине быстрее, Дороги сколько ездим всегда чищенные.
Магазины там продуктовые ну и разная полезная мелочевка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Sunny_Bunny, спасибо успокоили на счет дорог :-) а то в город каждый день кататься в школы-секции-работу, так что если с дорогами проблемы :eek:
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslennik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 121
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Я сама родом из Новых Зорь, живу в Барнауле. Школа там довольно сильная. Сама окончила с медалью. И многие ученики достигают высоких успехов в сравнении с городскими - это факт. Хорошая школа искусств. Т.е. что касается ребенка и его досуга, можно быть спокойным, я не вижу смысла мотать его в город. В остальном из плюсов: близость к городу (по сравнению с п. Комсомольским и Шахи), большая маневренность автобусного парка и ж/д сообщение (ок. 7.00 вы в Барнауле, ок 18.00 выезд - тепло, надежно, есть места). Хотя на авто безусловно омфортнее. Многие работают в Барнуле. Поселок газифицирован,что очень важно. Расположен вдоль бора. Детский сад есть. Второй заброшен в центре села стоит. (Предприиматели, вот тема!) Есть здание больницы, Скорая, на которые постоянно покушаются районные власти, поэтому уже не знаю, какие услуги населению окзывают. Но медики в поселке точно есть. Дороги сносные. Всякое встретишь. Соседи - вещь тоже индивидуальная. Комсомольский привлекателен современными программами: каток, пляж, церковь отстроили. Про Шахи информации меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Новые Зори и Штабка - одно и то же. Штабка - название ж/д станции и общеупотребительное название, а Новые Зори - официальное название поселка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Maslennik, спасибо за инфу. Съездили мы вчера дома посмотрели. От Новых Зорь почему-то впечатление не очень, видимо потому что такие дома нам там показали :-( до школы и садика даже очередь не дошла. Комсомольский понравился больше, сам поселок имею в виду, но подходящего для нас дома нам и там не показали. Один дом в центре понравился чуть больше всего остального, особенно 2 сосны во дворе красивые, но все равно это совсем не то, что нам нужно. Если в ближайшем времени не найдем нормальный дом, видимо все таки строиться решимся, муж уже решил, это я сомневаюсь и боюсь :o
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslennik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 121
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Vlada_82, скажу вам как оценщик, приближенный к риэлторам. Если хотите приобрести жилье в сельской местности, выгоднее поиски вести самостоятельно либо через местных, а не барнаульских риелторов (цены отличаются от исходных в разы; не раз проводила оценку).
Желательно самостоятельно выделить время, чтобы ознакомиться с поселком и Комсомольский, и НЗ - хорошие варианты. Комсомольский поменьше, нет ж/д и меньше автобусов. Но, мне кажется, поинтереснее с точки зрения досуга. Но я бы сама остановилась на НЗ.

У местного населения спросить о продаваемых объектах - там все друг друга знают.

Ну и могу посоветовать либо узнть контакты местных, а тже проверенных мной риэлторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Maslennik, спасибо :-) мы именно так и действуем как вы советуете.
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах