Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сколько денег уходит на няню?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую часть своего (не мужа и не семьи целиком, а своего) заработка вы отдаете на оплату няни?
Почти все, что зарабатываю
14%
 14%  [ 9 ]
До половины заработанного
18%
 18%  [ 12 ]
1/3 заработка
23%
 23%  [ 15 ]
Несоизмеримо мало
20%
 20%  [ 13 ]
Содержу на деньги мужа
23%
 23%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 10:22    Заголовок сообщения: Сколько денег уходит на няню? Ответить с цитатой

Мамочки, вышедшие на работу и пригласившие няню ребенку! Интересует, так сказать, "цена вопроса"
Какую часть своего (не мужа и не семьи целиком, а своего) заработка вы отдаете на оплату няни/помощницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 10:50     Ответить с цитатой

Не нашла "своего" ответа. У меня получается примерно процентов 20 от моей зарплаты. Это и не треть, но субъективно и не "соизмеримо мало".... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 11:41     Ответить с цитатой

Это все-таки ближе к 1/3 заработка...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 11:54     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Это все-таки ближе к 1/3 заработка...

если по предложенным ответам - то, конечно, ближе. С другой стороны, разница в полтора раза-таки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 12:04     Ответить с цитатой

А я вообще не считаю, что за няню я должна платить из своих денег... Почему? Мои дети точно так же и дети своего отца - моего мужа. А так как он работает дольше меня, а хочется ему из той же одежды и косметики гораздо меньше, то вот пусть он и платит...
Сорри, если оффтоп получился)
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта снова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 12:30     Ответить с цитатой

Вопрос вызван тем, что есть мамы, которые рвуться на работу всеми силами, аргументируя свое решение исключительно "ростом благосостояния семьи и решением мат. проблем"... Вот мне и интересно, выходя на работу что называется "ради денег", сколько реально остается-то? И где та экономическая граница, когда маме выходно (!!!) работать мамой и не морочится поисками работы
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 15:06     Ответить с цитатой

Анюта, я как раз живой пример нерентабельности выхода на работу :)
Если пойду работать по специальности, буду получать ровно в 2 раза меньше няни :oops:
Вот и сидим-с... ждём-с ... а чего ждать (подумала я этим летом)?... и поступила снова в институт, буду получать 2-е высшее.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:44     Ответить с цитатой

У меня уходит 1/4 моего дохода. Няню оплачиваю полностью я.. У нас с мужем с недавного времени 100% раздельный кошелек.
Вернуться к началу
           
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:47     Ответить с цитатой

Я ответила, что половину, хотя у меня ситуация не совсем чистая. Няня сидит с ребенком в первой половине дня а во второй половине дня еще бабушки меня на работу отпускают. Так как бабушкам я в явном виде не плачу, то остается у меня на руках больше половины, но если посчитать только те часы, на которые нанята няня, то получится что даже и больше половины отдаю ей....
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sankara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.04
Сообщения: 15
Откуда: Томск-Стрежевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 17:44     Ответить с цитатой

написала 1/3, хотя на самом деле получается немного больше (38%). Это от моей честно заработанной з/п. У нас с мужем нет "мои-твои" деньги, работаем вместе, получаем в один день, вместе идем снимаем с карточек и раскладываем по кучкам.
_________________
Владик (11/03/2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 20:51     Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Это все-таки ближе к 1/3 заработка...

если по предложенным ответам - то, конечно, ближе. С другой стороны, разница в полтора раза-таки :)

Не принципиально :P

Цитата:
Это от моей честно заработанной з/п.

Да, все правильно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 23:45     Ответить с цитатой

я не знаю как проголосовать... в среднем я из 30 заработанных отдаю няне около 6. это 1/5. это вполне соизмеримо, потому как работаю я дома, 3 часа гуляют, остальное при мне...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 16:52     Ответить с цитатой

Я тоже затрудняюсь. Я меня заработок бывает 25-30, бывает 40- 45, летом (конец июня- август) вообще О (потому как нет студентов) Няне всегда отдаю 6. Получается то 1/4-1/5, то 1/7, а за июль вообще муж платить будет (он правда еще не знает) :lol:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Пт Май 13, 2005 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Тратим где-то 1/4 моего заработка - проголосовала за 1/3
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 10:32     Ответить с цитатой

Когда работала с дитем 1г 7мес, и дите сидело с няней... тратила половину заработка... в итоге дите отдали в сад... а я ушла с этой работы...

Щас не работаю... няня зарабатывает у нас с моей точки зрения копейки... но у нее несколько подопечных типа нас... и соответственно платим из з/п мужа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах