Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Номинации в разделе
голосование закончено.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кому присвоится статус Cum Deo в 2013 году?
Ёлочка
26%
 26%  [ 18 ]
ТЕАМА
44%
 44%  [ 30 ]
Ruth
16%
 16%  [ 11 ]
ninya
4%
 4%  [ 3 ]
Катеринка1982
2%
 2%  [ 2 ]
@нютик
1%
 1%  [ 1 ]
Luk@
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 16:52     Ответить с цитатой

А можно уто4нить, а то я не совсем понимаю, что такое "статус"? :oops:

Это подпись под аватарой, правильно? И ее надо будет самому выбирать и записывать себе или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Sonyashka, посмотрите в первом посте этой темы :-) .

Topolek, лично я не против... :idontno:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Мне кажется, 4то это может внести разобщение в наши не слишком спло4енные ряды.

Все-таки голосование, выборы предполагает какое-то предпо4тение одного перед другим.
чтобы никого не обидеть, я буду говорить за себя:
Совершенно естественно, 4то на мое предпо4тение будет влиять вероисповедание того или иного кандидата. А так как тут собрались представители совершенно разных религий и конфессий, то это может послужить к лишнему поводу для разделения и, может быть, обид.

Во-вторых, при выборе статуса о4ень сложно, как мне кажется, у4есть все особенности разных вероисповеданий. Рискну предположить, 4то для мусульман, например, будет нежелательным статус из Библии или на латинском языке (если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста). И так далее. Мы можем вступить в ненужные споры, 4ья вера лу4ше, правильнее и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 19:21     Ответить с цитатой

Sonyashka, насколько я поняла, суть такая: мы выбираем наиболее активного, дружелюбного рассудительного и т.п. кандидата. Далее он, в зависимости от его взглядов, и формулирует себе статус.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 20:20     Ответить с цитатой

ТЕАМА

Но я, например, захожу далеко не во все темы. Прямо скажу - 4итаю только христианские.
И поэтому я не смогу оценить рассудительность и т.д. у4астников тем других конфессий. А заходить специально в эти темы и 4итать - ну, как бэ, не буду. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Открываю тему, удаляю прошлогодний опрос, завожу свежий и прошу еще раз взвесить свои мнения. Как пробные камни, предлагаю латинские варианты статусов (взяла фразы просто из ВиКи, поэтому прошу имевших отношение к изучению латыни, проверить :oops: )
Скрытый текст:
Soli Deo gloria — «одному Богу слава»
Cum deo — «с Богом»
Deus conservat omnia — «Бог сохраняет всё»
Мне показалось, что они многим, общающимся в разделе, могли бы подойти. И все еще считаю, что хотя бы один статус в год в разделе мы могли бы присваивать...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:57     Ответить с цитатой

Soli Deo gloria -единому Богу Слава.

Cum Deo — «с Богом»

Deus conservat omnia — «Бог охраняет всё»
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Topolek
ты предлагаешь внутри Православной мамы или внутри всего подраздела форума "О вере" голосование?
А то мне кажется, латинские эти номинации более девочкам-католичкам подойдут, Ёлочке, например. Мне фразы эти в принципе нравятся, но, получается, мы их только для себя используем - другие-то вряд ли будут заморачиваться переводом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Стасенька, это общераздельная номинация. Думаю, латынь православным не чужда, апостолы Петр и Павел и для нас первоверховные, в Риме проповедовали, многие христианские древние памятники церкви -- на латыни. Понятно, что католики будут в теме. Латынь и для нехристианских религий может быть приемлема, как язык многих древних философов. Мб. для православных хотелось бы на греческом -- но это слабо реализуемо в рамках форума. И опять же -- не на русском, чтобы не быть навязчивыми для тех, кому наша вера -- по барабану.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Цитата:
другие-то вряд ли будут заморачиваться переводом?
Кому будет любопытно -- узнает (если не от пользователя, то из Сети), а кому не важно -- то и не надо.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Topolek
Цитата:
Думаю, латынь православным не чужда,

ага. Но мне кажется, лучше просто написать "Христос Воскресе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Topolek
все обсуждение не читала. формулировку краткую пока не знаю как обозвать, но смысл такой: человек, который своими советами, мнением, поддержкой и пр. многим помог, поддержал, укрепил в чем-то, направил. оно достаточно нейтральное, не относится ни к одной их конфессий и в то же время отражает суть верующего человека.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Sonyashka писал(а):
ТЕАМА

Но я, например, захожу далеко не во все темы. Прямо скажу - 4итаю только христианские.
И поэтому я не смогу оценить рассудительность и т.д. у4астников тем других конфессий. А заходить специально в эти темы и 4итать - ну, как бэ, не буду. :oops:

Если это статус на весь раздел о вере, то согласна с цитатой, будут сложности. Потом процент людей на форуме по каждой конфесии разный (например, православных 10, буддистов 5 и т.д.) Не все обладают такой терпимостью и объективностью, чтобы выбрать человека не своей конфессии. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 5:43     Ответить с цитатой

Soli Deo gloria - это прекрасно! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):
Topolek
все обсуждение не читала. формулировку краткую пока не знаю как обозвать, но смысл такой: человек, который своими советами, мнением, поддержкой и пр. многим помог, поддержал, укрепил в чем-то, направил. оно достаточно нейтральное, не относится ни к одной их конфессий и в то же время отражает суть верующего человека.

Не все обладают такой терпимостью и объективностью, чтобы выбрать человека не своей конфессии. ИМХО

Ну вот как бы да - не в терпимости даже дело. Просто христиан больше всего здесь общается. И остальные могут обидеться. А в целом - вполне возможно; кандидатура Марины как раз в этом ключе и подходит :give_heart: .

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Но у меня ещё есть кандидаты... Или мы пока не решили вопрос с самим фактом номинации?

А латынь мне как раз нравится (см. подпись :haha: ). Она прикрывает, но не скрывает.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 1:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Или мы пока не решили вопрос с самим фактом номинации?
Считаю, что вопрос о номинации решили в положительную сторону: выбираем, присваиваем. Сл. этап: выбор названия. Те три, что я предложила -- просто пример, на самом деле можно выбрать другие. Т.е. дальше обсуждаем уже конкретные номинации, голосуем (прямо в сообщениях темы) за конкретную номинацию (пока без связи с людьми, просто выбираем награду, которую будем присваивать в этом году)

Скрытый текст:
Перед удалением опроса о нужности статуса, зафиксирую конечные его результаты здесь

Будем ли присваивать в разделе тематическую номинацию?
да 46% [ 6 ]
нет 30% [ 4 ]
не знаю 23% [ 3 ]
Всего проголосовало : 13
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Сб Апр 20, 2013 8:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Мне нравится - Cum Deo
Но в принципе все три нравятся.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах