Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Когда выгодно покупать норковую шубу??
и куда поехать выбирать? - посоветуйте

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:25    Заголовок сообщения: Когда выгодно покупать норковую шубу?? Ответить с цитатой

Мама решила купить себе норковую шубу. Ни у кого из нас (семьи и родни) ее нет, и понятия не имеем куда и когда лучше подАться, желательно конечно чтобы наиболее выгодно для нас :aga-aga: где есть большой ассортимент? (чтоб не по куче маленьких магазинов бегать)..
Если кто-то владеет информацией - поделитесь пожалуйста molba Буду очень благодарна!

А МОЖЕТ У КОГО-ТО ОТЗЫВЫ ЕСТЬ ПО КОНКРЕТНЫМ МАГАЗИНАМ/САЛОНАМ ??

_____________________________________

Предложенные варианты:

здесь на сибмаме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201
"Минус 30" (Советская 52, проспект Димитрова 7)
"ВикДан" (Ватутина 19, Дуси Ковальчук 260)
Лилотти в ТЦ "Роял парк" (Красный проспект 101)
Снежная королева ("Аура" Военная 5)
Ист-Нова (Восход 7) - форумчане не советуют


Последний раз редактировалось: knopka_jane (Пт Мар 02, 2012 12:23), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жентосик_2010
Студент
Студент

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 1872
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Я бы посмотрела тему про шубы, здесь на сибмаме.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201
_________________
Кожаные сумки ручной работы, сумки под заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Жентосик_2010
Cпасибо :give_heart: но это не наш вариант, поскольку во-первых: мама еще толком не знает, какую именно она хочет (ну кроме разве что общих представлений), а ездить по адресам (да еще и подстраиваться по времени хозяйки) ради "посмотреть/померить" одной шубы - не-а :o во-вторых: б/у и новых, но "с рук" - она тоже не возьмет. И барахолке в таком вопросе не доверяет.. Нужен именно специализированный магазин, желательно с большим ассортиментом чтобы было из чего определиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жентосик_2010
Студент
Студент

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 1872
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:04     Ответить с цитатой

knopka_jane
тогда Лилотти в ТЦ "роял парк" и там есть еще один магазин не помню как называется, но цены там высокие. Еще можете посмотреть в Снежной королеве (Аура) там скидки на шубы были. Ну и Истнова на восходе там тоже большой выбор. А на сибмаме некоторые продавцы сами вам шубу привезут померить :aga-aga: .
_________________
Кожаные сумки ручной работы, сумки под заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Жентосик_2010
Ага, спасибо!

А по поводу распродаж и скидок - как считаете (или может знаете) - в какое время они максимальные? весной? летом?

С Вашего позволения перенесу упомянутые Вами адреса в первый пост - мне потом так удобнее будет разрабатывать маршрут :aga-aga: да и может еще кому пригодится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жентосик_2010
Студент
Студент

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 1872
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:31     Ответить с цитатой

knopka_jane
весной выбор больше да и скидки, летом новые шубы не везут (начало лета), а в конце лета уже новый сезон и цены стараются не опускать.
И если интересно несколько рекомендаций
Скрытый текст:
необходимо определиться для чего нужна шуба, на выход или для повседневного использования, и какая шуба должна быть по теплу.
Сейчас много шуб стрижено-щипаных их мех менее теплый максимум до -15. Также есть шубы с плохим(редким) подпушком в такой шубе тоже тепло максимум до - 15. Далее фасон, теплее всего в шубах прямого покроя либо в шубах у которых есть пояс и длиной от 100 см и ниже. При выборе шубе также обратите внимание на спинку какой там использован мех, если он густой с хорошим подпушком в шубе будет очень тепло. Далее цвет, светлые шубы быстро пачкаются, белоснежные или с вкроплениями черных волосинок "крестовка" со временем могут пожелтеть, также может пожелтеть "голубая" норка. Когда определитесь с шубой нужно посмотреть ее шкурку, подкладка как правило не пришита и шкуры можно хорошо разглядеть, шкурка должна быть мягкой не тонкой, на изгибе не "ломаться", швы должны быть гладкими и ровными
_________________
Кожаные сумки ручной работы, сумки под заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:14     Ответить с цитатой

скажите-какой бюджет выделен на шубу?
зная...сколько у вас денег...вас будет проще "послать" :haha: шутка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M*a*r*g*O
Студент
Студент


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 2251
Откуда: Новосибирск, ж/м Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Постою послушаю, хорошая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Asbuka
видели прошлым летом, вскользь, цены в районе 120, ну и распродажные в 45.. так что конечно лучше попасть в распродажу ))) мама сказала что если понравится - они готовы и кредит оформить. Так что думаю в среднем наверно ориентироваться будет до 120 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:45     Ответить с цитатой

У меня мама году в позапрошлом в "-30" норковую шубу покупала. Магазинов много объехали, а нашли там.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:48     Ответить с цитатой

knopka_jane писал(а):
Asbuka
видели прошлым летом, вскользь, цены в районе 120, ну и распродажные в 45.. так что конечно лучше попасть в распродажу ))) мама сказала что если понравится - они готовы и кредит оформить. Так что думаю в среднем наверно ориентироваться будет до 120 :aga-aga:


за 45т в магазине...это курточка 60-70см...с воротничком стоечка!
на барахолке...курточка с капюшончиком!

за 120т...можно пройтись по магазинам...но желательно ближе к лету-когда цены более менее...человечные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Мне нравится в "Минус 30". Свою шубу я покупала там. Не разочаровалась.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 18:00     Ответить с цитатой

я покупала в магазине( салоне?) Викдан ( на Ваутина),не знала чего хочу перемерила кучу ,мне понравилось как размышляла девочка продавец ( как вариант: предлагала брать шубу с капюшоном побольше,в случае рестоврации,есть мех подходящий)
Шубу покупала в 2007 году в ноябре,мех в отличном состоянии ,но надо уточнить в декрете( 1,5 года,шуба почти не носилась)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Night butterfly~
Детский сад
Детский сад

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:28     Ответить с цитатой

-30 самый приличный салон из всех что я объехала, когда осенью шубу собиралась брать. ВикДан тоже ничего, можно поглядеть-померить. Про Роял Парк, там есть Лилотти и Браски, в последнем шубы конечно шикарные, но и цены космические, Лилотти не понравился, была и в Роял Парке и в Сан Сити, выбор никакой. ИстНову даже не рассматривайте, там на мех без слез не взглянешь, уж лучше на барахолку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:38     Ответить с цитатой

~Night butterfly~ писал(а):
ИстНову даже не рассматривайте, там на мех без слез не взглянешь, уж лучше на барахолку.

Правда? надо же, а я именно с нее хотела начать.. спасибо за подсказку!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах